РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АлисА

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

ну по-моему твердости Кинчеву не занимать)))

0

32

Недавно прослушал последний альбом- "Пульс Хранителя Лабиринта". Да это действительно :cool:

0

33

Возможно, администрация посчитает нужным удалить этот пост, но не могу сдержаться, чтобы не выложить..
Вот она, АлисА последних лет:

Отредактировано Winter Sun (2008-05-31 14:58:38)

+1

34

... что ж девиз русского националиста ... так и есть...не в бровь, а вглаз ...
на этот счет очень любят иронизировать поборники идеи единства арийской расы, антисимиты с еврейскими корнями, и прочие ...

0

35

Winter Sun написал(а):

администрация посчитает нужным удалить этот пост

Ни в коем случае))

0

36

Синий
Спасибо))

Отредактировано Winter Sun (2008-05-31 17:23:55)

0

37

да что ты хочеш от бывшего жосткого точка?
но Алиса мне нравится

0

38

Juggernaut написал(а):

да что ты хочеш от бывшего жосткого точка?

Кого-кого???

0

39

Winter Sun сори...торчка  :rofl:

0

40

Juggernaut написал(а):

торчка

К тому же, алкоголика! :D
Вообще, я считаю, что Евгеньич не "тварь дрожащая, а право имеет"!
И не нам его судить.
Я алисоман со стажем. Мне не очень нравится творчество последних лет: уклон в православие и рамштайноподобные аранжировки. Но все равно я считаю, что АлисА - лучшее, что есть на отечественной сцене.

+1

41

MaxKing Ну не лучшее...Хотя кому как.
Сама,помнится,вдохновлялась их музыкой и текстами.не подумай только,что я его судить собралась.

0

42

Juggernaut написал(а):

Ну не лучшее...Хотя кому как

Я не навязываю свою точку зрения. Я просто донес свою позицию.
Люблю разнообразие в музыке. АлисА его обеспечивает по полной! Не знаю ни одной другой команды в мире, которая за 25 лет записала бы столько разностилевых альбомов!
От поп-музыки и рок-н-ролла до хэви и ню-метал.

0

43

MaxKing написал(а):

знаю ни одной другой команды в мире, которая за 25 лет записала бы столько разностилевых альбомов!
От поп-музыки и рок-н-ролла до хэви и ню-метал.

Оо, в этом ты безусловно прав)
А что качается последнмих альбомов, мне они тоже не по душе...

0

44

Синий написал(а):

А что качается последнмих альбомов, мне они тоже не по душе...

Ну, мне они не то, чтобы не нравятся... Просто как-то напрягают. Слишком показушные, что ли...

0

45

А мне с шестого вонючего только пара песен нравится. На БлокАДЕ росла, Черная пятка нравилась когда-то очень. С песнями с альбома "Дурень" по стране колесила... Теперь это все пройденый этап. Разве что ШабаШ по-прежнему неумалим

0

46

нравятся "Энергия", "Солнцеворот", "Сейчас Позднее Чем Ты Думаешь", "Изгой", "Пульс Хранителя  Лабиринта"...остальное- меньше :writing:

0

47

НикНавьин написал(а):

нравятся "Энергия",

А вот с Энергии до сих пор обожаю фразу "Ветер! Это ветер!" - красиво сказано было, с таким чувством..

0

48

А мне нравится "Иди Ко мне" :music:

0

49

Мне тоже нравится, только на ШабаШе почему-то больше

0

50

Энергия никогда и ни под каким видом!!! :no:
Шестой лесничий тоже... Это два альбома, которые я реже всего слушаю. Еще сюда можно добавить Ст. 206, ч.2.
А Шабаш - это самая мощная работа Евгеньича сотоварищи.

0

51

Winter Sun написал(а):

На мой взгляд, Кинчев - обыкновенный комерчиский позер. Сначала протесты какие-то, потом язычество, теперь православие... Не вижу в его творчестве твердых взглядов и убеждений. Не удивлюсь, если годам к семидесяти он заявит, что всю жизнь был сатанистом.

Это нормально. Человек всю жизнь может прожить в поиске: поиске веры, смысла жизни, самого себя. Кто-то находит, кто-то нет...
Евгеньич говорит, что он нашел себя в вере. Что ж, порадуюсь за него. Но не удивлюсь, если поиск забросит его еще куда-то. В этом плане показателен пример БГ, который сам себя называет православным буддистом.

Это по поводу Кинчева. Навеяло как-то... Просто сейчас сижу в сети и изучаю его интервью за разные годы. Очень увлекательное занятие, между прочим.

Теперь по поводу группы. Тут были высказаны сомнения в профпригодности музыкантов АЛИСЫ. У меня вопрос к Семену: ты вообще знаешь, кто такой Игорь Романов, к примеру? Абстрагируясь от вокала, который действительно ничего из себя не представляет, можно сказать, что музыка у АЛИСЫ на очень приличном уровне. Достаточно послушать такие альбомы, как "Джаzz", "Дурень", "Изгой", "Стать Севера", "Пульс Хранителя...". Не могу утверждать, но сложилось такое впечатление, что окромя Веретена и Трассы Е-95 Семен мало что слышал.
Да и по вокалу: почти на всех альбомах написано "Константин Кинчев - голос". Евгеньич и не претендует на лавры Меркюри...

0

52

Услышала первый раз эту группу где-то в возрасте 15-16 лет.Не скажу,что меня прям так уж "растащило",алисаманкой я не стала,хотя очень многое из его творчества нравиться.

Winter Sun написал(а):

Возможно, администрация посчитает нужным удалить этот пост, но не могу сдержаться, чтобы не выложить..Вот она, АлисА последних лет:

да да....
в прессе в разное время вылито много помоев на "Алису",но вот что сказал бы один мой знакомый "Умные люди видят в его
песнях чсебя, а дураки боятся увидеть своё отражение..." и был бы прав.
Уважаю его творчество,во что бы он там не ударился.

0

53

Недавно читал интервью с дядей Костей. Нормальный мужик ни позер, но и не тру, он выще всей этой дряни и разборок. Талантливый музыкант и поэт, эпатажный фронтмен, каких на нашей рок-сцене сейчас маловато.
Из последних работ очень нравится "Сейчас Позднее Чем Ты Думаешь" и "Изгой". На "Пульсе..." тоже конечно неплохие песни, но мне нравятся меньше

0

54

Альбом "Пульс хранителя дверей лабиринта" признан лучшей пластинкой 2008 года по голосованию читателей журнала Дарк Сити!
Мои поздравления Евгеньичу сотоварищи. Несколько неожиданно для этого издания!

0

55

Да что вы понимаете в колбасных обрезках!Не соглашусь,что Доктор-неважный солист.Конечно,не оперный певец,но в формате Алисы-самое то.Тем более,что не с улицы взяли,человек учился вокалу.Метаморфозы Костиного сознанья-его личное дело.Человек нашел то,что так долго искал-путь в небо,нам остается только порадоваться,не каждому это дано.Мне 30,Алису слушаю с 15 лет,спокойно отношусь к перетурбациям состава и политики группы.Я-рядовой армии Алисы.Буду им всегда,Костя-поэт от бога,мне близко все,о чем он говорит.

0

56

АлисА рулит)))на мой взгляд одна из самых легендарных групп СССР!

0

57

Нелюблю Алису и Кинчева, не прет ни голос, ни тексты, ни музыка. На пенсию им пора бы уже...

0

58

Нравятся абсолютно все песни)
Последние даже больше....

0

59

Больше последние альбомы,первые не тру

0

60

MaxKing написал(а):

Игорь Романов

Жаль,что такой виртуоз играет примитив.Еще больше жаль что примитивом стала именно Алиса....  Так же сожалею об уходе Шатла. Талантливый гитарист,вместе с Нефедовым он олицетворял классическое звучание группы. Сейчас уже не то...

0