РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Юхновский фестиваль


Юхновский фестиваль

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Раз на раз не приходится...

0

32

тоже верно)))))

0

33

Звук был хороший! мне понравился... гораздо лучше чем в клубе "Вертолёт" когда мы играли... Атмосфера не особо порадовала .. Народ был вялый... Спасибо всем тем кто пооддреживал нас., спасибо тем панкам которые слэмились... С Огромным уважением группа DEPTH_LINE (инди-рок кондрово)

наши контакты http://vkontakte.ru/club2105954 DEPTH_LINE а также  ICQ 425 534 690

0

34

Классное место, природа и все такое... Погода не очень: жара отпугнула многих потенциальных зрителей, да и музыкантам тяжеловато пришлось. Сам еще не отошел... До сих пор отупение какое-то от целого дня на солнце.
Из групп больше всего порадовали Навьин Лес, Моргер, Три Топора и Черный Пиар. Правда, некоторые команды я не увидел по причине раннего отъезда...
Понравилось, как принимали АПОКАЛИПСИС. Мы, в свою очередь, старались не ударить в грязь лицом.)))

0

35

Фестиваль неплохой был ..... жалко народу было мало.... публика не очень понимала что тут происходит... по сравнению с предыдущим концертом многое что отличалось.... правла + в предыдущем концерте в том что народ то расколбасили конкретно=) а тут  было трудно.... звук был очень классным... обидно конечно же что нам товарищЪ организатор ограничел во времени.... написал бы матом но не стану... спасибо хочу сказать всем тем кто пришли, кто поддержали.... из групп могу отметить Моргер( за мясорубку ) Деф Лайн ( за драйв и весёленькую музыку ) Дракон ( за мощность игры ).....

0

36

Вот и прошел так называемый опен-эйр «Рок Удар». Прошел оставив после себя смутные впечатления  и некоторую предубежденность, что все могло быть хоть немножко, но лучше. К сожалению, когда Навьин Лес приехал, одна группа уже отыграла ( вроде бы Ай Хитана???) и послушать их не удалось, но это не беда ведь впереди была еще куча команд. Справедливости ради стоит отметить, что Джудас нарулил очень неплохой звук довольно быстро. Стоит также отметить, что напрягала путаница с порядком выступления групп. Итак... о группах ( на которых я присутсвовал) :

Crazy Roll (Кондрово)- Первый раз слышал этот коллектив. Ребята играют тяжеловатый альтернативный рок местами похожий на Nirvana и Koяn. Порадовала ровная ритм-секция и продуманные аранжировки, хотя было видно что ребятам не хватает соло-гитариста. Хорошее выступление.

Depth_Line (Кондрово)- Заявлены как инди-рок. Отыграли неплохо, хотя движухи на сцене было мало. Лично мне музыка коллектива как-то ничем особенным не запомнилась, было маловато движухи на сцене.
Черный Пиар (Калуга)- В заявке было указано, что группа играет в стиле progressive rock, но на поверку оказалось, что это обычный ритм-н-блюз. Сыграно было просто великолепно, одна из лучших команд фестиваля. Слушая ЧП я погрузился в атмосферу 70-х годов прошлого века, во времена Gary Moore и Led Zeppelin. Примечательно, что группу создали муж и жена, где муж –гитарист и вокалист, а жена басит. ЧП играли под фанерные барабаны. Хорошее выстпление.

Morger (Калуга)- death metal. Отличное, зажигательное выступление. Morger, как коллектив появившийся только в 2008 году стремительно набирает обороты и уже сейчас это одна из лучших экстремальных команд на калужской сцене. Особо отмечу барабанщика ( у человека просто есть талант) и вокалист ( такого гроулинга среди калужских экстремальных вокалеров не ни у кого). Выступление Morger- аццкий расколбас. Дети плакали когда играл Morger)))))Отличное выступление.

Апокалипсис ( Калуга)- melodic heavy/power metal. Мои стальные братья, были как всегда на высоте: замечательное выступление. Хит следовал за хитом: «Блокада», «Мертвая Вода», «Наша Кровь», «Везувий в гневе», «Эхо Чернобыля» и конечно же балладная композиция «Старый Ангел»…У меня до сих пор болит шея)))))

PRObell (Воротынск) – metalcore. Воротынские музыканты в принципе всегда отличалась довольно высокой техникой (вспомним ЙОХМ) и эта группа тоже не исключение. Ребята исполняют альтернативный тяжеляк, разложенный на два вокала- мужской и женский. В Медыни они понравились мне меньше чем вчера. Довольно ровная ритм-секция, в принципе адекватное стилю поведение на сцене - это несомненные плюсы группы. Слегка поднапрягла мелодическая однообразность композиций и однообразный вокал обоих вокалистов, а в целом неплохое выступление.

Навьин  Лес (Калуга)- avantgarde hard rock. Отыграли. Уехали.

Три Топора (Калуга) -pirate folk metal. Свершилось! Я впервые услышал и увидел  ТТ в живую на сцене. То, что я видел вчера- мне понравилось. Это был настоящий рок-н-ролл, не знаю почему, но ТТ у меня ассоциируются теперь с группой Motorhead. Капитан Нейлс и его аццццкая команда угарели сами и далее угареть другим. Отличное выступление.

Дракон (Калуга)- modern/death metal. Ребята, безусловно поднялись по уровню по сравнению со Стальным Натиском. Хочу отметить своего тезку-барабанщика- хорошо вчера сыграл. Из откровенных минусов- статичность  вокалера. Стоять в полоборота к зрителю под modern- кощунство))))))))))))))))))). Чистый вокал стоит подтянуть. Хорошее выступление.

Frenzy Time (Калуга) - punk rock. Панк рок с Северного)))). Иногда пересекаемся с их барабанщиком после репетиций))). Для своего возраста играют очень неплохо. Плюсы- дуэт- мужской-женский вокал. Минусы- аражировки на зачаточном уровне, все песни похожи на детские считалочки.

Демоны ( Юхнов)- punk rock. Выступление начали с кавера «Земля в иллюминаторе» Землян))))). В целом выступление Демонов не оставило у меня никаких эмоций: ни положительных ни отрицательных. Могу сказать одно: до уровня когда группу начнут слушать не только местные панки еще надо много работать.

Не продается (Калуга) – альтернативный punk rock. Бросилось в глаза пафосное заявление, что они отыграли концерт (один) в московском клубе Планета Льда и где-то там в Калуге, что навело на размышления о названии коллектива- может быть стоил его назвать «Все уже давно продано»))))) -к чему такой кич? На фесте были группы которые играли в Москве не один и не два раза (причем не за свои деньги). Плюсы-задорность. Минусы- ритм-секция. Аналогично Демонам.

13-й месяц ( Калуга) -punk rock. Я бы назвал даже grunge punk rock. Группа чертовски напоминает незабвенных Nirvana. Видно что ребята недавно играют, но играют неплохо. Сказывается недостаток хитовых мелодий, но я думаю все впереди. Неплохое выступление …
Вот собственно, и все группы на которых я был. Завершая отчет хочу привести фразу одного местного аборигена. Цитирую дословно: «Б…ь, это называется «тяжелая музыка»? Да это похоже на е….ый самолет, который завис над одной точкой и ху….т двигателями»...

0

37

Дорой Друг из группы Навьин Лес! Если ты не видел движухи на сцене.. Значит ты не видел нашего выступления группы Deprh_Line, каждый их нас всегда выкладывается по полной.. а что касается тебя и твоей группы.. то самое нормльное что у вас есть это вокал твой и гитарист.. а вот стилистика савковая! И это однообразие песен много кого давно уже раздражает..))
Мы играем уже 5 лет, и каждый наш концерт отличается от других коллективов взрывами эмоций и подачей... Повтраяю ещё раз.. Если ты говоришь что на сцене не было движухи... значит ты нас не видел.... И нечего брать на себя бремя великого критика....  Надо быть объективным... вот так...

Апокалипсис - как всегда тоже самое.... всем волосатым на радость!
Три топора - ну нечего так.. хотя тоже не ахти..
Дракон - отлично отыграли.... мне понравилось
Пробел - мои друзья, без комменетариев..
Навьин лес - без комментариев.... мёртвый стиль....

P.S.
Будь объективен друг мой...

0

38

))))))))))))Да ты тоже, дружок, излишним объективизмом не страдаешь))))). Не расстраивайся, я не беру на себя бремя цитата: "...великого критика" , я лишь выражаю свое мнение, не стоит обижаться))))))) Ты выразил свое-это интересно, примем на заметку. Касаемо мертвого стиля...если уж рассуждать так, то вчера были ВСЕ группу мертвого стиля, поскольку, то что ты считаешь новаторством дааавно уже кто-то сыграл...

0

39

STANLY написал(а):

Навьин лес - без комментариев.... мёртвый стиль....

ты так говоришь только по тому,что НикНавьин сказал, что было мало движухи????

0

40

Во перевых... не надо пожалуйста называть меня "Дружком". я против таких вот обращений... 
Во вторых  не надо мне про движуху, ладно.. ! мы на каждом концерте отдаём зрителю часть себя.... и поверь нам всегда зрители дают массу эмоций...И если  мы играем то делаем это на 100% ...  Мои эмоции самое дорогое что у меня есть.. и делюсь ими... это задело...
-----------------------------------
По поводу мёртвого стиля.. просто лично мне кажется с вашим опытом можно уже гораздо интереснее музыку делать... гораздо... я не спорю что музыка это 7 нот, моими любимыми группами являются Iron Maiden и Ac/Dc, просто мне кажатся можно взять их за основу и добавить что-то нового, что-то более модного.... не надо сдирать досконально ВСЁ.. в этом проблема Навьина леса и Апокалипсис... жаль что вам это непонятно.. я не против вашей музыки, все мы играем РОК, но я "ЗА" развитие рока...
Ребят Не закапывайте рок-музыку в могилу....

0

41

... Джудас фест, не смотря на все сомнения состоялся, жаль только что фестивали подобные ему обходит зрительское внимание ... хотелось чтобы зрителей было больше...
... из групп которые играли перед нами порадовала команда Crazy Roll, качественно отыграли, и звук был ничего потом бас все начал валить ...
.. удивила юхновская команда "Демоны" не сразу узнал их первую композицию, слышу как их вокалист поет: "...*ля ... на...". Ничего себе,  думаю какой неформальный текст ... и не стесняются поют ... только когда начался припев песни, я понял, что это была: "зеМЛЯ в иллюмиНАторе" ... дослушав кавер на Землян, мы поехали купаться :jumping: , бросив Никиту вариться в котле Джудас-пати, уезжав мы играли через шесть групп, подъехав к речке, должны были играть уже через две :huh: , в итоге играли через три - тут что-то организаторы подкачали ... но не скажу что нас это сильно напрягло ... выступление DEPTH_LINE перед нами было весьма кстати, о выступлении этой группы ничего не скажу, т.к. слушал их в пол уха, и находился за сценой в предвкушении своего дебюта ... удивляет лишь реакция STANLY на более чем "политкоректное" мнение моего друга и коллеги Никиты, у меня складывается такое впечатление, что сударя STANLY хлебом не корми дай только посраться ... к чему такие резкие слова ...

STANLY написал(а):

вот стилистика савковая! И это однообразие песен много кого давно уже раздражает..))

...  не пойму  :dontknow: ... на счет второго поста, не смотря на то что задевает, надо быть поспокойней ... если меня кто-то раздражает я, к примеру, на речку купаться уезжаю, поплавать расслабиться... ну даладно хватить припираться на пустом месте ... как я уже говорил на фестивале был мой дебют, и я немного волновался (почти два года на публике не играл) ... прошло вроде неплохо, порадовать слушателя крышесрываемым соло не получилось, старался играть в "характере" и ровно ;) ... жалею, что пришлось сразу уехать, хотелось послушать остальные команды ...

0

42

))))))))))))))))Кто-то возможно посчитает, что это ты закопал рок-музыку, кто-то посчитает что рок-музыку закопали Аматори или Сектор Газа...Хорошо, однако это проблема не Навьина Леса и не Апокалипсиса,а твоя. Мы не навязывем никому свое творчество. А то, что кого-то раздражает наше творчество, советую свое раздражение засунуть себе куда-нибудь глубоко подальше и не показывать на чесном народе, дабы не выглядеть дураком.  :writing:

0

43

Не сомневаюсь....

0

44

Я смотрю все просто не по-детски напряглись от моего отчета :writing: ...Слово альтернативщикам :flag: ...Альтернативщики, напишите альтернативный отчет,только не типа "...ля-ля- мои друзья, без коментариев..." или "Три Топора- мне понравилось...", а с указанием существенных на Ваш взгляд плюсов и минусов тех или иных коллективов. Отчеты для того и пишутся , что бы понять суть свершившегося выявить так сказать объективную картину прошедшего выступления. Два-три отчета по одному мероприятию - и все поймут кому, что надо подтянуть и надо ли вообще что-то подтягивать :glasses:

0

45

НикНавьин написал(а):

когда Навьин Лес приехал, одна группа уже отыграла ( вроде бы Ай Хитана???) и послушать их не удалось

не, их там небыло, мы вместе в Сосенском в этот день выступали.

0

46

ТОВАРИЩИ МЕТАЛЛУРГИ!!  По просьбе администрации я больше не буду спорить и доказывать вам что-то... Мир вам... Вы такие какие вы есть ..... но прошу  Будьте в предь объективны... внимательнее смотрите во все свои глаза и слушайте в оба уха. )))))) УРАААААААААААА!!!!!!!!.. )))

И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!)))))))))))))))

0

47

Аминь...

0

48

Здравствуйте, дамы и господа.

Почитал эту тему и появилось пару мыслей:
1. это как так получается, что тем, кто "всегда выкладывается на сцене на все 100%", потом ещё приходится об этом писать вот тут  ...          с вашего позволения данную мысль оставлю слегка незаконченной дабы особо не навязываться
2. всё что было сыграно в Юхнове было сыграно до Юхнова тысячи раз, поэтому говорить о новаторстве и подобного рода штуках как то вроде и не стоит, другое дело, что играя это в тысяча первый раз одни почему то выглядят как бронзовые памятники, а другие нет.
Из групп понравились Моргер и конечно Чёрный Пиар - тупо без комментариев, кто был тот видел и слышал.

Ну и собственно совсем уже под конец хотел бы сказать спасибо организаторам сего действа , а также передать привет Лёхе Новикову, ребятам из группы Крик, Витьку и Дианке, гостеприимным местным жителям, Маряку, вокалисту Моргеров,  Ленке, Крафчуку и Тёме и всем всем всем. Нихерово мы там всё таки побыли, господа офицеры!

Отредактировано МоникаБелуччи (2008-08-18 11:20:37)

0

49

Ну что ж, от лица организаторов , хочу сказать большое спасибо тем группам которые выступали на фестивали, всё было здорово... жалко конечно что некоторые группы не приехали...
Блин правда заи*пался я ужасно до сих пор немогу отойти))

0

50

Сашке Кактусу персональный респект,  :cool:

0

51

Для начала хочу сказать вот что... Хотелось бы извеница перед НикНавьин за тот грубый комент мой.... так как у меня какой то гон**н ломанул мою почту, аську и многие пароли :mad: ( правда это глупо звучит но это так и есть )....и отписался не только тут но и ещё очень многое натворил :angry:  ( всё уже поменял... всмысле каждый пароль ) вот по поводу твоего комента... могу сказать так очень обьективно и здравомысляще сказал, так как не смотря ни на что это так и есть всем группам кто выступал в Юхнове ещё пахать и пахать.... особенно могу отметить группу которая вышла после нас.... акромя смеха у меня и Камаза она не вызвала.... хотя не нам судить.....  хочу сказать большое спасибо Кактусу который в миг разрулил трабл с микрофоном.... ресепкт))))) единственное что меня разозлило это то, что нам урезали время... при чём лихо..... хотя бы дали бы ещё одну песенку отыграть а то вот отыграли медленную, и вот те тут на всё ребят сворачиваем лавочку у вас последний трек....... не приятно было.... ну ничего в другой раз мы что нить придумаем))))))........ :idea:

Отредактировано deXter (2008-08-20 00:29:18)

0

52

Да ладно, проехали ;)

0

53

НикНавьин написал(а):

Хочу отметить своего тезку-барабанщика- хорошо вчера сыграл

Спасибо, были бы мои барабанчики,показал бы кузькину мать)))))) :D Как же я не люблю на чужом играть,просто ужас :( Кстати стул у юдинских ударных был просто смак...ещё бы гвоздями его прибили к полу!!!!! :mad:

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Архив / Корзина » Юхновский фестиваль