РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



69 Eyes

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Набрел я на нее аж неделю назад, само больше мне понравились два последних альбома Devils и Angels

О группе:
Группа The 69 Eyes была образована в Хельсинки в начале 90-х. Как и большинство коллективов, вышедших из европейских рок-клубов, финская пятерка формировала свои музыкальные вкусы под влиянием творчества Элвиса Пресли, The Misfits, Guns ‘n’ Roses и The Sisters of Mercy, отголоски музыки которых можно услышать в песнях The 69 Eyes и по сей день. Коллектив впитал в себя свободный дух времени рок-н-ролла, и, превратив это в вид музыки, поставил на уши весь мир…

Этой весьма заметной и с самого начала яркой группе, исполнявшей заводной и безшабашный глэм-рок с примесью панковских настроений, вскоре выпал первый счастливый билетик в виде контракта с независимым финским лейблом "Gaga Goodies", который стал для группы надежной пристанью на многие годы и издал ее первые релизы группы – "Bump'n'Grind", "Motor City Resurrection", "Savage Garden", "Wrap Your Troubles In Dreams"... Контракт был составлен достаточно хорошо для того, чтобы группа смогла заявить о себе в родной Финляндии, а также проехаться с гастролями по Италии, Швеции и Великобритании. Клубные гастроли принесли группе первый успех в виде разбитых сердец многочисленных поклонниц. Первый фан-клуб группы появился в предрасположенной к обожествлению европейских рокеров Японии.

В 1999 году 69 Eyes совершили прорыв с европейской рок-сцены на сцену мировую: альбом "Wasting The Down" был выпущен фирмой "Roadrunner". К этому моменту бесшабашные рок-н-роллы в репертуаре группы эффектно отттенялись начавшей потихоньку входить в моду готической меланхолией. "Wasting The Down" по сути своей явился переломным этапом для группы: музыка The 69 Eyes стала серьезнее, задумчивее, монументальнее и мрачнее. С этого времени финский квинтет начал постепенное стилистическое смещение в сторону актуальных, особенно, для выходцев из Скандинавии, death-rock и goth'n'roll.

Весной 2000 года группа выпустила сингл "Gothic Girl", который несколько месяцев продержался в Top10 на финском национальном радио и получил "золотой" статус. Именно в это время в жизни группы появляется их волшебный гений – продюссер Джонни Ли Майклс, который становится как бы шестым участником группы, аранжируя все песни и записывая партии клавишных.

В августе 2000 года была закончена запись нового альбома "Blessed Be", и группа отправилась в тур по Германии, в рамках которого выступила на крупнейшем готическом фестивале M`era Luna. Этот тур закрыл одну главу в истории группы и, вместе с тем, открыл новую... В сентябре 2000 года вышел альбом "Blessed Be", сразу попавший в самые престижные чарты Финляндии и Германии.
Еще тур... еще больше хаоса, мрака и разбитых сердец... Треки "The Chair", "Stolen Season" и "Brandon Lee" с альбома "Blessed Be" были выпущены в виде синглов. Самый крупный финский музыкальный журнал Soundi назвал The 69 Eyes группой №1 среди финских групп.

В октябре 2001 года The 69 Eyes вместе с Джонни Ли Майлсом снова возвращаются в студию для записи нового альбома "Paris Kills". Уже в декабре выходит первый сингл с него – "Dance d`Amour", и сразу попадает на первые строчки всех чартов Финляндии, и, пробыв там январь и февраль, стал "золотым".

Появления на крупнейших готических фестивалях Wave Gotik Treffen и M’era Luna Festivals обратило внимание общественности на сборник хитов «Framed In Blood – The Very Blessed Of The 69 Eyes», который был выпущен в Финляндии в 2003 году, и на DVD «Helsinki Vampires», включивший в себя запись концерта в хельсинском клубе «Тавастия».

В 2004 году выходит пластинка «Devils».Этот диск стал для The 69 Eyes своеобразным мостом между Финляндией и Голливудом. Заглавный трек «The Lost Boys» был написан под впечатлением от одноименного культового фильма 80-х гг., а фидеоклип на эту песню был снят режиссером «Чудаков» Бэмом Марджера, человеком, сделавшим когда-то группу HIM американскими звездами.
Далее следовали три года беспрерывных гастролей, в рамках которых коллектив посетил более 16 стран, в том числе – Англию, Германию, Швецию и Россию. Они приезжали, покоряли миллионы сердец и уезжали, оставляя за собой сотни разбитых бутылок. Далее следовали автограф-сессии, гостевые ди DJ сеты, появления на телевидении и публикация книги комиксов Юрки под названием «Zombie Love». Планка была выстока, но The 69 Eyes слегкостью смогли удержать ее, чтобы в последствии шагнуть на ступень выше.

Наступил 2007 год, и The 69 Eyes выпустили свой Голливудский альбом «Angels», с которого медленно стекают кровь и бензин… Все вокруг приближается к полному сумасшествию, мы наблюдаем мир в конце ядерной войны, но Вампиры из Хельсинки, вооруженные сверкающим оружием, кожаными штанами и несколькими ящиками ликера, приезжают через пустошь, чтобы спасти нас.

9-й студийный альбом «Angels», в очередной раз спродюсированный Джонни Ли Майклсом и Хилли Хилсма, стал обратной стороной пластинки «Devils». Первый сингл «Perfect Skin», ставший циничным ответом группы The 69 Eyes на навязанный Голливудом образ блондинки с большой грудью, был проиллюстрирован самым сексуальным клипом в истории коллектива на сегодняшний день. Не обошлось без участия меланхоличных металлистов из группы Apocaliptyca, чьи виолончели можно услышать на треке «Ghost». В ходе последних сессий в тудии, группа The 69 Eyes перезаписала заглавный трек с «Wrap Your Troubles In Dreams» (1997). Новая версия песни появится в новом вильме Бэма Марджера «Продавец снов» (Dream Seller).
Кроме того, в США фирмой «Cleopatra Records» в настоящее время переиздается вся дискография коллектива.
В начале 2007 года Helsinki Vampires отправились в мировое турне в поддержку нового альбома «Angels». Готика, рок, элегантность и мощь гитарных аккордов, которые разят наповал стадионы – вот оружие The 69 Eyes. Вампиры из Хельсинки уже покорили полмира и они не собираются останавливаться на достигнутом, ведь еще осталось так много неразбитых сердец. 23 и 24 марта они придут за вами… Берегитесь!

Дискография:
1992 – Bump'n'Grind
1995 – Savage Garden
1995 – Motor City Resurrection
1997 – Wrap Your Troubles In Dreams
1999 – Wasting The Dawn
2000 – Blessed Be
2002 – Paris Kills
2003 – Framed In Blood
2004 – Helsinki Vampires DVD
2004 – Devils
2007 – Angels

0

2

очередная коммерческая безликая группа, которую смело можно отнести к поп-коллективам. отдельные вещи у них ничего, но в общем и целом ничего интересного и оригинального они из себя не представляют. популярность завоевана исключительно внешним видом, который безумно нравится 14-17летним девочкам и мальчикам...

Отредактировано Carrie (2008-07-11 20:08:06)

+1

3

Carrie написал(а):

популярность завоевана исключительно внешним видом, который безумно нравится 14-17летним девочкам и мальчикам...

Да ну, а 19...26 не хочешь!
Я их внешний вид досихпор не видел, а серавно прет!!!

0

4

нравится пара песен...

0

5

MaxKing написал(а):

нравится пара песен...

Стыдно канешно, но мне нравица штук 20, если не больше :dontknow:

0

6

я просто стока не слушал! :D

0

7

Да ну, а 19...26 не хочешь!

если только включить сюда их самих  :D

Я их внешний вид досихпор не видел

без комментариев... ребята, я от вас тащусь просто...

Nails написал(а):

Стыдно канешно, но мне нравица штук 20, если не больше

да че уж тут стыдно) всем нравятся попсовые подергушечки) а если еще и с примесями тяжеленьких гитарных рифов... ммммм!)))))))))))))))))

я когда в первый раз услышала, мне тоже парочка песенок проперла. потом послушала еще.........

Отредактировано Carrie (2008-07-14 08:53:38)

0

8

Ни ндравитца...слишком ловметалично и не по-мужски :no:

0

9

А вы замечали когда сильно напьешься пох*й че играет!!!)))

0

10

Кому как, я лично всякое говно даже в бухом состоянии не терплю...

0

11

Ник, ну не надо уж так) по сравнению с 90% мировых групп, 69глаз - просто божественны))) говном я бы их называть не стала. просто они - группа несерьезная. особенно для истинных ценителей музыки. на фоне таких богов как Katatonia, Amorphis, Opeth...............  69eyes просто смешны.

0

12

Ты неправильно поняла контекст. Я имел ввиду не группу 69 глазок, в принципе хреновую музыку, которю даже в белке не захочется слушать

0

13

Не готичные они по-моему.
Но весьма добродушные ребята.

0

14

Первые пару и последние пару альбомов крутые. Сначала вообще глэм/хоррор-панк-)

0

15

Под настроение. Временами очень нравится, временами тошнит от них

Отредактировано Метка (2008-07-30 13:13:28)

0

16

Люблю эту группу , в первых альбомах они глэм веселый играли !!! Уважаю их !!!

0

17

L написал(а):

[n]А вы замечали когда сильно напьешься пох*й че играет!!!)))

Это да! :D  :cool:
Насчет коммерции,попсовости и ориентированности на определенную аудиторию-спору нет. Но в них есть отголосок старого развязного рок-н-ролла,что в общем-то круто.Они и стиль свой называют goth -n - roll.  Из-за этого могу их иногда послушать.

0

18

Конечно,последний альбом Angels немного подкачал:и правда есть отголоски некой попсы.Но старые альбомы очень даже ничего))И песни есть под настроение)

0

19

А мне нравятся 69глаз.....из кучи всего, что слышала, это единственное, что у меня повернулся язык назвать готикой - и музыка для расслабона, и представления мрачноватые навивает, приятный голос, не гроул, скрим или аналскрим.....реально то, что можно слушать долго и постоянно.....Онли ю кен сейф ми - вообще гимном бы сделала!!!

0

20

Злая Фея Митолла! Согласен !!! Группка суперская , хочешь полежать на диване врубай позднии альбомы 69 !!! Супер !!!

0

21

А я согласна сCarrie. Хорошая группа, но только в пределах MTV.
Слушать их можно только по телеку, паралллельно занимаясь уборкой или приготовлением пищи. А вот клипы, из тех, что я видела, мне очень даже нравятся. Модельные ребятки, я бы так сказала. Глазам приятно. а вот уши долго не выдерживают

0

22

люблю их, потому что действительно самые настоящие готы! так сказать, в лучших традициях!

0

23

Бернадотте написал(а):

действительно самые настоящие готы!

У Юрки прекрасный завораживающий голос. Но называть их самыми настоящими готами я бы не стала

0

24

Ну, самые настоящие готы в моем понимании самых настоящих готов :glasses:

0

25

Товарищи, к чему столько слов по поводу средненькой, ничем не выделяющейся группы? THE 69 EYES того не заслуживают. Среднеарифметический безликий рочок'с, пытающийся маскироваться под готику. Многие покупаются. Но ведь готическая музыка - это не только внешние атрибуты. Это не только грим и лак для ногтей. Она в сердце... А THE 69 EYES... А что THE 69 EYES? Слишком внятно, слишком понятно, слишком красиво для меня. Готик - рок для подростков. Для тех, кто никогда не слышал BAUHAUS и SISTERS OF MERCY.

Отредактировано voodoo (2010-12-07 13:09:30)

0