РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Вегетарианство


Вегетарианство

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Как вы относитесь к людям которые по своим убеждениям отказываются принимать в пищу мясо? Что это по вашему - крайность или же более здравый и "чистый" взгляд на жизнь? Близко ли это вам самим?

0

2

Лично я к этому стремлюсь лет с 14, но неустойчивое финансовое положение и распи*дяйский образ жизни мешают мне сформировать правильный рацион) Но в душе...да, в душЕ я вегетарианец) пока только в душЕ)

0

3

Мне лично на вегетарианцев пофиг, пусть че хотят то и едят или не едят)))
А я ел мясо, ем и буду есть!!!!

0

4

Harold Arth написал(а):

становится жалко что ты стал вегетарианцем...

если становится жалко - значит ты ещё не стал вегетарианцем)

0

5

L написал(а):

[n]А я ел мясо, ем и буду есть!!!!

Я тоже за гурманное отношение к животным!  Мне легче себе кусок курицы поджарить, или же пельмешеков оварить, чем по часу колдовать над грибами-овощами. Времени на это нету.

0

6

:'(

0

7

Последнее время тоже пришел к этому... Никакого мяса! Да и животных люблю намного больше чем людей.

0

8

Я вообще не понимаю как можно не питаться мясом. Но против вегетарианцев ниче неимею. Живность для того и создана, чтобы ей питаться. Ну или чтоб она питалась тем кто на нее охотится, тут - кто победит. :dontknow:  Я против охоты ради забавы. Но не против охоты ради пропитания.

0

9

В мясе находятся такие вещества, которые больше ничем неполучится заменить!!! Это научно доказанный факт! Конечно можно составить практически полноценный рацион без мяса, но тогда придется ОЧЕНЬ разнообразно питаться, включая экзотические фрукты и овощи круглый год в больших количествах+орехи, мед. Это намного дороже выйдет и например я, чисто физически столько съесть не смогу....Поэтому вегетарианцев Я не понимаю! Это очередное извращение, придуманное людьми от скуки.
А еще...я верю дедушке Дарвину и в то, что человек начал превращаться в человека после того как добыл огонь и стал жарить на нем мясо!
А животных я люблю, это конечно печально, но соглашусь

Marvin написал(а):

Я против охоты ради забавы. Но не против охоты ради пропитания.

Такова жизнь.
Тем более все твари равны - если уж вам жалко кушать кур то и комаров не убивайте тоже!

0

10

Nail написал(а):

В мясе находятся такие вещества, которые больше ничем неполучится заменить!!!

Никто и не спорит. А нащет всего остального, возьми нож, убей животное, приготовь и съешь. Ничего не буду иметь против.

0

11

Чтобы не отступать от заветов дедушки дарвина...

0

12

Svarog88 написал(а):

Чтобы не отступать от заветов дедушки дарвина...

Вово. Правильно. Дядка Дарвин еще говорил что то про естественный отбор. И тот кто желеет, тот будет съеден.

Сходите в лес, и ночью услышите звуки тех кто ест, тех кого едят и тех кто хочет есть. И ни про какое вегетарианство там не слышно. А люди придумали что то непонятное :no:

0

13

Во-первых, крайне сомнительны теории дарвина. Во-вторых, человек все-таки кое чем отличается от тех, кто живет в лесу... Одно дело убивать ради необходимости выжить для себя и своего вида, а другое - набивать свою утробу продуктами индустрии смерти просто от того, что деньги куда-то деть надо...

0

14

Равнодушна к вегетарианцам, но сама ни за какие убеждения не откажусь от шашлыка на природе. А питаться растениями - не набивать утробу продуктами индустрии смерти? Или они не живут? У ОГУРЦОВ ТОЖЕ ЕСТЬ ДУША!!!))))

0

15

В нашей стране быть вегетарианцем просто опасно. Жить хочешь-хавай не траву а что-то более органическое :D

0

16

Winter Sun написал(а):

У ОГУРЦОВ ТОЖЕ ЕСТЬ ДУША!!!))))

... я сегодня на завтрак съел целых три ...

0

17

Надеюсь ты молоко не пил после этого :rofl:

0

18

- Я ем овощи не потому что люблю животных, а потому что - ненавижу растения!)

0

19

Немного афоризмов на тему:

Стал вегетарианцем - перешел на травку...
По-чукотски "вегетарианец" означает "криворукий охотник".
Я стал вегетарианцем не потому, что люблю животных. Я ненавижу растения.
Вегетарианцы не едят животных, эти мерзавцы их объедают.
Людоеды-вегетарианцы, наверное, едят гринписовцев...
Вегетарианцев никогда не колбасит. Их xpеначит.
Путь к сердцу вегетарианца усеян шелухой, кожурой и огрызками.
Настоящий вегетарианец убъет корову, продаст мясо - а на вырученные деньги купит себе вегетарианскую пищу.
Если бы Бог хотел нас видеть вегетарианцами - он непременно снабдил бы нас рогами, хвостом и копытами.

Вы наверняка сможете навскидку назвать несколько музыкантов, которые активно проповедуют вегетарианство. Первым из них будет, безусловно, сэр Пол Маккартни. Маккартни со своей покойной женой Линдой неустанно боролись за права животных, а Линда издавала книги по вегетарианской кулинарии. Теперь Пол борется в одиночку. Еще одним известнейшим вегетарианцем является Стинг, который именно подобным образом жизни, а также страстью к йоге объясняет свое сексуальное долголетие (в одном из интервью он как-то оговорился, что может заниматься сексом с женой целый день!!!!)
Вегетарианцами по убеждению являются и Брайен Молко (лидер Placebo), Дэррен Хэйс (экс-Savage Garden), Крисси Хайнд (Pretenders), Чарли Уоттс (Rolling Stones) и Роберт Смит (The Cure).
Вегетарианцами являлась ровно половина группы Depeche Mode - Мартин Гор и Алан Уайлдер. Теперь Алан играет в своей группе, соответственно вегов в Депеш - треть. Зато в группе Duran Duran все вегетарианцы.
Среди наших музыкантов вегетарианцев мало - разве что Шура (Би-2) и Кирилл Немоляев (Бони НЕМ).
А самым бескомпромиссным вегетарианцем является Моби, который даже отказался ради этого от очень выгодного контракта на рекламу соусов. Вот так. (с)

0

20

Будда известен проповедью против убийства животных и провозгласил ахимсу (непричинение вреда живому) и вегетарианство необходимыми условиями духовного самосовершенствования.
Ведическая философия и литература (Махабхарата): "Тот, кто наращивает свое тело, поедая плоть других созданий, обрекает себя на страдания, в каком бы теле он не родился".
"И кровь ваша становится густой и зловонной, плоть обрастает жиром, становится водянистой и начинает гнить и разлагаться. Ваши внутренности наполняются мерзкими отбросами, струями разложения, и множество червей находят себе здесь приют, и у вас отбираются все дары Земной Матери: дыхание, кровь, кости, плоть... сама жизнь". Иисус Христос.

0

21

Svarog88 ... любишь ты всякую ересь ... последняя цитата подошла бы к теме "Обжорство" ...

0

22

per aspera ad astra

0

23

Svarog88 написал(а):

"И кровь ваша становится густой и зловонной, плоть обрастает жиром, становится водянистой и начинает гнить и разлагаться. Ваши внутренности наполняются мерзкими отбросами, струями разложения, и множество червей находят себе здесь приют, и у вас отбираются все дары Земной Матери: дыхание, кровь, кости, плоть... сама жизнь". Иисус Христос.

:huh: *подавилась и отложила недоеденый бутер с колбасой*

Ничего не имею против вегетарианства,так как имела возможность общаться с человеком ведущим такой образ жизни.Это наша режисер.Женщине без малого сорок два,а она с каждым годом как будто только моложе становиться.Подвижная вся, сияющая,выглядит максимум на 30 и нисколько не страдает по кусочку животной плоти. Сама я не страдаю особенно по мясу,могу месяц без мясного обходиться.Единственный продукт,нехватка которого в холодильнике приводит меня в отчаяние,это молоко  :D .

0

24

Nail написал(а):

А еще...я верю дедушке Дарвину и в то, что человек начал превращаться в человека после того как добыл огонь и стал жарить на нем мясо!

А что дальше-то началось...

0

25

BitchRipper написал(а):

Svarog88 ... любишь ты всякую ересь ...

Забавно. Как только что-либо напрягает Дух, атман человечий, так оно тут же, как правило, переходит в разряд ереси...

0

26

Сварог, давай исходить и биоклиматических условий.  Будда жил в общем-то в Индии, стране тропического и субтропического климата. Ввиду этого было жарко и органическая пища  портилась ( холодильников не было тогда) еще до того как ее могли употребить и понятное дело, что в ней заводилась разная живность, которую было не разглядеть невооруженным глазом, а вооружить глаз тогда было нечем. Индусы хавали полугнилое мяско и болели всякой дрянью-тут поневоле станешь вегетарианцем.
Другое дело у нас.  Попробуй зимой не пожри мяска...на  долго сил хватит. Да и уповать на растительную пищу с прилавков магазинов и рынков не стоит-химикатами взращенное уже не натурально. Остается только со своего огорода хавать, а у нас климат не тот, что бы по три урожая в год снимать.

+1

27

НикНавьин написал(а):

Остается только со своего огорода хавать, а у нас климат не тот, что бы по три урожая в год снимать.

а у кого-то и огорода то своего нет(вернее есть,но кто им заниматься то будет ?)
Соглашусь с Rat-проще пелемешков сварить)

0

28

НикНавьин  :D  +1 Изходи из биоклиматических условий дальше...

0

29

Вобщем иду на экспиримент. Пока лето по крайней мере, а там посмотрим. Пусть плоть поговорит со сталью.

0

30

Сталь победит :yep:

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Вегетарианство