РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Вегетарианство


Вегетарианство

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

надеюсь

0

32

Сегодня еще и день вегетарианца оказывается. Принимаю поздравления)))))))

0

33

НикНавьин написал(а):

Другое дело у нас.  Попробуй зимой не пожри мяска...на  долго сил хватит. Да и уповать на растительную пищу с прилавков магазинов и рынков не стоит-химикатами взращенное уже не натурально. Остается только со своего огорода хавать, а у нас климат не тот, что бы по три урожая в год снимать.

гляньте на Задорнова. 60 зим уже в России прожил и ничо, ага. выглядит на ура
да и чё примеры то приводить...их куча. далеко ходить не надо. здоровее они.
а даже если б было наоборот, то многие всё равно б мясо не ели)

Отредактировано Доминатор (2008-10-01 20:08:07)

0

34

ях! неее, я хищник стопроцентный. без чего никогда не могла обходиться, так это без мяса. и меня сильно бесят вегитарианцы, которые навязывают свой взгляд на питание. хочется их загрызть  :D

0

35

Вах! Баюс!

Люди паникеры, пипец. Не протянешь, не протянешь... Проблемы со здоровьем будут, ага.. 3-й месяц сижу без мяса и вобще без напрягов... Неинтересно даже))

0

36

здоровее будешь

0

37

Вот последнее, зачем мне всё это нужно, это здоровье.

0

38

Здоровье-то не только физическое бывает.. Или здоровый дух тоже не нужен? Че-то я ваще не втыкаю

Отредактировано Winter Sun (2008-10-03 13:09:37)

0

39

Доминатор написал(а):

гляньте на Задорнова. 60 зим уже в России прожил и ничо, ага.

Свои зимы он, вообще-то, в Латвии проживает.  А мясо есть надо, белок-то должен организм получать. Другое дело, что не надо харчить его в таких огромных количествах, как любят это делать российские мужчины.

0

40

Белковый Миф. Rat, почитайте соответственную литературу.

0

41

Svarog88 написал(а):

Вот последнее, зачем мне всё это нужно, это здоровье.

бесспорно. но это в ответ на реплики о "вреде" такого рациона

0

42

Так что там по поводу живых огурцов??? Очень интересно...  Природа очень много всего дает ее обитателям... И не просто так, чтоб было....

0

43

Огурцы не чувствуют боль, и, я предполагаю, не могут страдать. Тактика проста. Я не ем тех, кто на меня смотрит.

0

44

Syatina написал(а):

И не просто так, чтоб было....

Для людей она видимо исключение сделала

0

45

"И если возникает вопрос выбора между ним (человеком) и созданием, лишенным Слова, но более близким к архетипу своего вида, чем этот человек к архетипу идеального, высшего человека, отдай свое предпочтение и заботу бессловесному созданию: оно в большей степени является шедевром вечного художника." /Савитри Деви/

0

46

люди испокон веков были охотниками, зубов для измельчения мяса у нас столько же, сколько и для перетирания растительной пищи. животных, которых мы едим, вообще не было бы, если бы мы не питались их мясом. и потом, кто сказал, что морковка, которую вы усердно перетираете зубами, не испытывала страшные муки, когда ее сначала выдернули из земли, потом обезглавили, отскоблили, разрезали на кусочки и бросили в кипящую воду? и это еще ничто, по сравнению с судьбой картофеля, который варят заживо и выкалывают глазки :D  ведь биологи давным давно доказали, что растения тоже чувствуют, когда их ранят, и умеют даже реагировать на смену настроения хозяина (комнатные, например)

0

47

Здоровое питание- это комплексное питание, в нормальной пропорции нужну есть пищу разного происхождения... Каждый продукт содержит полезные вещ-ва, поэтому лично я ем всё, как мясо, так и растительную пищу, люблю конечно больше мясо, рыбу там и т.д.

0

48

Carrie написал(а):

люди испокон веков были охотниками

Не испокон.

Carrie написал(а):

зубов для измельчения мяса у нас столько же, сколько и для перетирания растительной пищи.

А для того, чтобы член сосать зубов у нас сколько?
А вобще:

Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и даже рака.

растения тоже чувствуют

Чувствовать и испытывать боль/страдать - не одно и то же. Срезая растение ты обрежешь все пару слоев клеток. А вот то, что произходит в мозгу кошерного, истекающего кровью животного, которое богопослушный еврейский дядя ритуально убивает, вонзая ему нож в сонную артерию и ожидая когда оно истечет кровью, дабы в последствии употребить его в пищу в соответствии со священными законами своей доброй религии - не будет сильно отличаться от того, что будет расходится черными потоками по нервным окончаниям твоего же тела, когда нелепый нож маньяка вонзится в горло тебе.

0

49

Svarog88 написал(а):

Не испокон.

именно испокон. человек - хищник. вегитарианство появилось совсем недавно как плод человеческих поисков умозаключенийв гастрономической сфере. возможно, кто-то не ест мясо и счастлив от этого, но у меня, например, начинается ломка! я могу месяцами не есть шоколад, но без мяса я умру.
все должно быть в меру. я не корова и не могу жевать исключительно травку.

Svarog88 написал(а):

которое богопослушный еврейский дядя ритуально убивает, вонзая ему нож в сонную артерию и ожидая когда оно истечет кровью, дабы в последствии употребить его в пищу

а знаешь, некоторые хищники начинают есть свою жертву, пока она еще жива и понимает,что происходит. не все, как лев, мгновенно перегрызают горло. им ты бы тоже хотел привить вегитарианские обычаи?))))
за скотобойнями следят специальные организации. повторюсь, если бы мы не если мясо, животных бы для этого не разводили бы.

0

50

Carrie написал(а):

именно испокон. человек - хищник. вегитарианство появилось совсем недавно как плод человеческих поисков умозаключенийв гастрономической сфере.

Голословное утверждение. Без комментариев.

Carrie написал(а):

если бы мы не если мясо, животных бы для этого не разводили бы.

Хороший зачин. Только вывод не в ту сторону. Животных-то и разводят потому, что их уже не хватает для прокорма всё возврастающего чел-овечьего племени. Поэтому давайте не будем лукавить: Разводить - и выращивать на убой не одно и то же.

0

51

Svarog88 написал(а):

Голословное утверждение.

опять тебе профессора подавай! я основываюсь на знаниях, полученных в результате углубленного изучения биологии и антропогенеза в частности. если бы наш мозг не развился так сильно, мы бы не понимали, как это жестоко - убивать животных - и поедали бы их мясо с удовольствием, не задумываясь о том, что наш кишечник схож с кишечником травоядного.

Svarog88 написал(а):

всё возврастающего чел-овечьего племени

типун те на язык. мы вымираем.

0

52

Carrie написал(а):

типун те на язык. мы вымираем.

Это в то время, когда планета задыхается от перенаселения? Если под словом "мы" подразумевать белую расу, то я еще с тобой соглашусь...

А голословить ты уже задолбала. В наглую просто. В Индии до сих пор 80% населения вегетарианцы. Причем традиция эта простирается из глубочайшей древности. Даже если брать европейского человека, то такие прогрессивные "изыскания" появились уже в Древней Греции во времена античности. Сократ, Платон, Диоген, Плутарх и многие другие философы-вегетарианцы в своих трудах размышляли о пользе отказа от мяса. Пифагор категорически отказывался от животной плоти. Первые сведения о людях, отказывающихся сознательно от мяса датируются 5 тысячелетием до Н.Э. Древнеегипетские жрецы становились вегетарианцами, чтобы успешнее общаться с Богами. Будда предостерегал, что деградация человечества началась тогда, когда люди начали есть мясо. С Иесусом не так просто. Однако слово рыба и слово пища на древнееврейском звучат одинаково. Возможен неверный перевод.

Отредактировано Svarog88 (2008-10-13 20:56:32)

0

53

ИМХО, это просто вредная привычка!

Доминатор написал(а):

гляньте на Задорнова. 60 зим уже в России прожил и ничо, ага. выглядит на ура

Ага!!! Скелет, обтянутый кожей! На ура выглядит!!! :yep:

0

54

Бодренький такой скелет, а че такого)

MaxKing написал(а):

ИМХО, это просто вредная привычка!

чего же такого вредного?

0

55

MaxKing написал(а):

Ага!!! Скелет, обтянутый кожей! На ура выглядит!!!

может и 60 лет дашь? ггг
и согни ка попробуй этот скелет :D  дядя миша бодрячком держится...видал

0

56

устроить бы вам экскурсию по скотобойням...хищники млять

0

57

Доминатор написал(а):

экскурсию по скотобойням...

Добрые все места.. Там же животных "разводят", чтобы им совсем худо без человека не стало (оснываваясь на данных "углубленного изучения биологии и антропогенеза в частности").

0

58

мне ещё нравится ответ - "ну так же было во все времена!", и потом когда этот же человек начинает рассуждать о своей индивидуальности, и то что он вообще "сцуко-личность" - хочется плюнуть в морду. стадным чувством любим оправдываться, а как что - так все сразу стали личностями

0

59

и давайте прекратим разговоры о здоровье. рассмотрим это с точки зрения самопожертвования во имя ближнего своего)))

0

60

Занимался в свое время пауэрлифтингом, у меня тренер кришнаитом был. Они же тоже вегетарианцы. Но когда он начал на соревнования ездить, стал мясо есть как миленький, ибо без белка хрен вы получите силушку богатырскую! :D
По поводу скотобойни: я еще лет в двенадцать курам головы рубил, а потом с удовольствием поглощал куриную лапшу и потроха. Приходилось и кроликов мочить, а потом свежевать. Кстати, свежевать кролика надо, когда он еще тепленький. Бывает, сдираешь с него шкурку, а сердце еще бьется...

И еще... Сварог, мля, помолчал бы! Есть большое желание, чтобы ты в концлагере оказался году этак в 40-м!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Вегетарианство