РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Грузия и Южная Осетия


Грузия и Южная Осетия

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Эх Семен...зверя лечит только отстрел (с) Константин Кинчев

0

32

Война заканчивается. Носороги подписали вчера тройственное соглашение о прекращении огня и уже успели подать в Гаагский Трибунал на Россию

0

33

У мну в Украине так пи**т!!!! Говорят шо Россия войну начала!! уроды но им не кто не верит!!!
Долбаный Ющенко со своими ООN и евосоюзом, дибила кусок!
Он типа звонил Бушу, а Бушь его поблагодарил за поддержку!!! то шо он Грузии помогает!! во ублюдки!!!
Мог бы, по роже как далба обоим!!!

0

34

Ага. А еще украина дала согласие на размещение противоракетных комплексов на границе с нами. Ну и санье эти америкосы. Стоило нам немножко подняться, они уже обосрались и хотят всех и всё против нас настроить. (не цензурное слово) вам сволочи!!! Хоть усритесь, бездушные заплывшие жиром ублюдки! Наше главное оружие - наш дух, который у нас вам не отнять! Были и куда более серьезные противники. Урррроды! :@

0

35

Россия выстоит! Ведь на нашей стороне две силы: правда и русский дух! Грузины это трусы. Какая же армия и полиция могла бросить свой город и его мирных жителей, завидев подходящих русских миротворцев? А америкосы действуют чужими руками, управляя грузией и всеми остальными странами,  которые охмурены американской псевдодемократией.

Sarcon написал(а):

Стоило нам немножко подняться, они уже обосрались и хотят всех и всё против нас настроить. (не цензурное слово) вам сволочи!!!

согласен. отношение запада к россии со времён союза изменилось не сильно. одно время мы были немного в жопе. сейчас страна поднимается и это напрягает некоторых сучих западных правителей, потому что в те времена все боялись громадного и мошного ссср, а сейчас россия, как далекий потомок союза, набирает силы. главное, что интересно, ссорят нас с ближайшими странами - украина, грузия, что будет дальше?

0

36

факт втом что грузинское(гражданское население) против действий своего правительства, то же самое и Украиной. Грузины(гражданские), а так же Армяне и многие другие помогали, и до сих пор помогают Осетинам. Вывод правительство надо менять!

Холодная война не забыта и грозит возобновиться с новой силой!
России нужны союзники.

Отредактировано Дятел (2008-08-17 16:36:03)

0

37

Дятел написал(а):

Парадокс втом что грузинское(гражданское население) против действий своего правительства, то же самое и Украиной

Это может для тебя парадокс,для меня это не новость и не удивляет совершенно...

0

38

Я хотел сказать факт, просто перепутал!

0

39

Влом читать сейчас все ваши посты, уж простите. Скажу лишь одно - про взгляд на эту ситуацию из-за бугра. Там, на Западе, и в частности в СШа все думают, что Россия напала на Грузию. Они считают нас агрессорами, а не освободителями. Газеты пестрят статьями о варварском отношении русских к грузинам, о нарушении их прав. Я видел статью в Нью-Йорк таймс о том как русские разбомбили дома грузин и те собирали куски тел своих родственников, о том как грузины скандируют на улицах "русские - вон!" и т.д. Чистая антироссийская пропаганда. Те американцы, с которыми я общался, настроены резко против России.
У них там полная дезинформация и жесткая идеологическая политиака. Тоже самое и в Европе. Поляки, венгры, словаки и др. придерживаются точки зрения, преподнесённой США. Для них Россия - агрессор. Тоже самое сказал и Буш в своём выступлении в прямом эфире.

0

40

Синий написал(а):

Тоже самое и в Европе. Поляки

.поляки этим не удивляют совершенно.

0

41

Ниче, ниче сейчас времена другие. Очень приятно осознавать, что наше руководство не стало раком как было бы при Ельцине, а в оппозицую к пафосным янки и их прихлебателям. Надо же, сволочи, подогнали свой флот почти вплотную к нашим пограничным водам и помогают черножопым тварям типа "восстанавливают" инфраструктуру Грузии путем передачи оружия и боеприпасов.

0

42

Я немножко не понимаю...
Господа! Представьте, что во время чеченской войны на территорию самопровозглашенной республики Ичкерия высадились бы войска какого-нибудь иностранного государства. Тогда бы мы их назвали агрессорами! А они сказали бы, что помогают гордому чеченскому народу в борьбе за независимость. А теперь в Грузии происходит то же самое, только в роли России - сами грузины, а вместо Чечни - Южная Осетия...
Мое мнение такое: нечего соваться было туда. А Грузия защищает целостность государства (также, как это делала Россия в Чечне). Мы выглядим несколько двулично...

0

43

MaxKing написал(а):

на территорию самопровозглашенной республики Ичкерия высадились бы войска какого-нибудь иностранного государства.

Разница в том, что Россия защищает своих граждан на территории Ю.Осетии. Твой пример хоть и напрашивается, но он неправилен. В Абхазии и Ю.Осетии очень много граждан РФ, а в Чечне грждан других стран не было.
Что касается двуличности, то она проявлется со стороны США. В Чечне америкосы поддерживали чеченцев, и признавали их право на независимость, а в Грузии наоборот, забывают о праве на независимость осетин и абхазов. Тем более, что война эта длится с 1992 года, тем более что осетины в отличие от чеченцев ( не чеченской нации в целом, а тех кто воевал против РФ) не террористы, и они не устраивали терактов в центре Тбилиси. Здесь как раз наоборот: официальный Тбилиси ведёт себя как агрессор, а их армия как террористы.
Вот в чём разница.

0

44

MaxKing написал(а):

Господа! Представьте, что во время чеченской войны на территорию самопровозглашенной республики Ичкерия высадились бы войска какого-нибудь иностранного государства.

.только тебя не смущает,что,если придавать полный официоз этому,то фактически Южная Осетия и Абхазия не являлись частью Грузии,т.к.в начале 90-х с развалом Союза  Грузия не провела с этими ,тогда автономными республиками референдумов о входе в состав Грузии?Во-вторых дейстивительно там наши граждане и миротворцы.Да и Грузии надо территория этих государств,а не сами они  с их народами.Этот конфликт был ещё в начале 20-го века,но там с приходом совка всё замялось,а в начале 90-х всё опять всплыло."Осетины-это мусор,который надо вымести грузинской метлой"Гансахурдиа-первый президент независимой Грузии.Как тебе такая цитата?Мне кажется,у нас не было другого выбора,как заступиться за братские народы Южной Осетии и Абхазии!

0

45

Кавказские республики России тоже не являлись частью Российской империи, а были захвачены нашими войсками.
А если государства не станут заботиться о своей целостности, то в мире настанет бардак. Посмотрите, во что превратилась Югославия!
Я не оправдываю Грузию, но и не стоит действия России рассматривать исключительно позитивно. Еще раз повторю: не надо было туда лезть...

0

46

У граждан есть обяанность защищать страну, но и страны есть обязанность защищать своих граждан. Вот Макс представь себя на месте осетинов, которые являются гражданами РФ, а  твоя страна бросила тебя на растерзание Грузинам! 90% населения Осетиии является гражданами РФ, так что наша страна защищала граждан, + на нашей стране по ряду международных НПА лежит обязанность сохранять мир в этой области! А вот Грузия нарушила все договорённости о перемирии и напала! А когда поняли они что лоханулись и бежали потом от наших войск, то прикинулись бедным кавказским народом который подвергся зверству со стороны России. Дезинформация на западе. Вон у Синего спросите какие новости в США показывали и что в газетах пишут. Он всё это время был в Америке и всё наблю.дал со стороны.

0

47

MaxKing написал(а):

Кавказские республики России тоже не являлись частью Российской империи

Чего?Особенна сама Грузия...

MaxKing написал(а):

А если государства не станут заботиться о своей целостности, то в мире настанет бардак

Вот пусть Грузия и заботится о своей территории и не лезит в другие страны.

Oca написал(а):

Вон у Синего спросите какие новости в США показывали и что в газетах пишут. Он

Да можно не ездить ни куда,а просто включить Евроньюз.

0

48

Symon написал(а):

Вот пусть Грузия и заботится о своей территории и не лезит в другие страны.

Не. Ну тот тоже вопрос спорный! Южная осетия официально входит в грузию, т.к. эту республиуки не признали другие страны, но был подписан межгу грузие и осетией договор о мире, так что так внутренние проблемы не решаются

0

49

Symon написал(а):

фактически Южная Осетия и Абхазия не являлись частью Грузии,т.к.в начале 90-х с развалом Союза  Грузия не провела с этими ,тогда автономными республиками референдумов о входе в состав Грузии?

-1

50

-Ну-с,- сказал демиург Мазукта и потер ладони,- сейчас мы будем вершить справедливый суд. Возвысим правых, покараем виноватых и воздадим каждому по совести.
-Это будет непросто,- осторожно заметил демиург Шамбамбукли.
-Да ну, брось! Чтобы мы - да не разобрались? Быть того не может.
Демиурги пригляделись к миру.
-Ну-у...- через некоторое время протянул Мазукта,- в общем и целом картина ясна... Эти нападают на тех, потому что те поссорились с вон теми, и другие помогают вот этим, потому что вон те... погоди, сейчас соображу.
-Эти не виноваты,- неуверенно произнес Шамбамбукли.- То есть, виноваты, конечно, но совсем не в том и не так, как те. Или как те, другие. Которые против вот этих.
-Минутку!- Мазукта поднял руку.- Так мы вконец запутаемся. Давай упростим модель.
Он быстро соорудил из воздуха большую шахматную доску и кучу разноцветных фигурок.
-Эти будут красные, те - зеленые, вон те - синие...
-Не забудь про тех и этих!- напомнил Шамбамбукли.- Они, может, и невелики, но тоже важны для полноты картины.
-Хорошо. Еще оранжевые, фиолетовые, серые, песочные и... и, скажем, полосатые.
Демиурги расставили фигурки на доске в соответствии с политической ситуацией.
-Итак, красные напали на зеленых...
-Это если верить фиолетовым,- уточнил Шамбамбукли.- Синие утверждают, что зеленые первыми начали.
-Допустим, допустим...- поджал губы Мазукта.- Итак, красные нападают на зеленых, чтобы защитить красную пешку, которая находится на территории зеленых...
-А зеленые бьют красных, чтобы защитить зеленые пешки, которые находятся там же.
-При этом синие нападают на зеленых с фланга...
-Потому что считают его своим собственным флангом.
-Нет, своим они считают фланг фиолетовых!
-А сами фиолетовые считают себя отчасти зеленоватыми.
-Но на самом деле они оранжевые, только перекрашенные.
-Нет, тут ты неправ. Оранжевые - это что-то среднее между желтыми и красными... Кстати, надо добавить на карту желтых.
-Зачем? Желтые нигде никак не выступают.
-Но они плетут тайные интриги против серых, а серые выступают на стороне фиолетовых!
-Только на словах! На самом деле они давно сговорились с зелеными против песочных и оранжевых.
-Но ведь песочные в союзе с зелеными!
-Официально - да. Но ни для кого не секрет, что они давно подкапываются под красных, пользуясь поддержкой серых на деньги полосатых, которые рассчитывают оттяпать часть от оранжевых и передать её синим, чтобы втянуть их в конфликт против желтых...
Демиурги переглянулись, синхронно перевели взгляд на доску, потом на мировую арену.
-Ну и кто тут прав, а кто виноват?- раздраженно вопросил Мазукта.
-Может, все?- предположил Шамбамбукли.
-Все правы или все виноваты?
-Либо то, либо другое.
Мазукта резким движением смёл с доски все фигурки.
-Предлагаю оставить их без вмешательства свыше. Пускай сами разбираются.

Вот такие сказки недоброго сказочника.

+1

51

А..ничего, мы еще нагнем и США, и прочих упырей-приспособленцев :D

0

52

Ага, если успеем. А то, б ля, по миллиону в год вымираем.

0

53

Должны успеть, иначе жить незачем :dontknow:

0

54

Мне не нужен их "рай" никак. Умные люди давно уже доказали, что счастье не зависит от уровня благосостояния людей. Посему мне фашизм интересней.

0

55

В аду я видал такой рай :D ...Америка-не нация, а сборище кровопомешанной швали, которе старается древним народам диктовать свою волю :writing:
Но на каждого хитреца найдется свой хитрец

0

56

Не пытается, а диктует, чего греха таить, потенциал военный неплохой. Плюс подавляющий контроль информационного поля планеты.

0

57

в момент, когда разгорелся конфликт, началась война, удасужилось мне быть в этой самой Америке. впечатления просто потрясающие. Это была самая настоящая информационная война. Выступления Буша транслировались часами по центральным каналам. каждую фразу хотелось записывать и цитировать, насколько граммотно и с нужным уклоном все говорилось. навряд ли можно в чем то укорять сам народ америки. когда живешь в такой атмосфере, где за каждым углом тебя пичкают нужной им дезинформацией... отношение среди европейцев было в принципе таким же. у меня иногда создавалось впечатление, что я по ночам бегала с ружьем и сама всех расстреливала. россия - враг номер один. газеты (и все СМИ) кишили ужасающими историями как наши русские убивали стариков и детей, читала статью, где мужчина давал интервью, что "вот теперь в моем доме изза русских даже останков не могу нормальных найти, одни только части тел". ну не мудренно, какой психологический отпечаток накладывают такие слова на нормальную психику человека. На улицах периодически встречали людей (видимо уже с некоторыми отклонениями), которые орали "Путин - бич", а следом как ни странно следовало "Буш бич тоже".
иногда мелькали мысли о том, чтобы лишний раз и не говорить, что ты из россии... дабы кирпичом по голове ненароком не получить...
Да половина даже не отупила что Грузия (а на их языке это Джорджия) это страна, а не их штат одноименный - Джорджия.

0

58

Lacry, да ты самый настоящий, как сказал Жванецкий, ветеран холодной войны! =)

0

59

Статейка чрезвычайно интересная из вашингтон пост: "Россия храбрится, но на самом деле разваливается"

0

60

Пять баллов автору. Все правильно говорит. Я уже высказывал мысль, что зря мы на Кавказ лезли. Лучше бы пустили эти деньги на нужное дело. Россия вымирает и вымрет, если у власти останутся самодовольные болваны вроде Путина и его компашки. Другой вопрос, что лучше них никого и не видно...
В России всегда любили строить потемкинские деревни, и до сих пор этим занимаются. Страна деградирует и нищает. Мы сидим на нефтяной игле, но доза не бесконечна, и скоро начнется ломка. Воффке Путину никогда не создать такой Великой Державы, какими были Российская Империя и Советский Союз.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Грузия и Южная Осетия