РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Культовые личности » Джон Майк "Ozzy" Осборн


Джон Майк "Ozzy" Осборн

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://photofile.ru/photo/manuil/135139375/large/137484436.jpg

Джон Майкл «Ozzy» Осборн родился в 1948 в городе Бирмингеме, индустриальном центре Восточной Англии. Джон был самым младшим сыном в семье ( шестой ребенок)))) и с детства страдал дислексией (специфическое заболевание связанное с нарушением концентрации внимания и выражающаяся в  невнятности речи и трудностях связанных с восприятием печатной информации). Родители Осборна работали на одной из крупных фабрик Бирмингема, зарплата их была настолько мизерной, что им еле хватало средств  прокормить своих шестерых  детей. В детстве маленький Осборн очень любил сказку «Волшебник Страны Оз» и так часто повторял отрывки из это истории в школе,  что ему дали прозвище «Ozzy». Учился Оззик плохо  и вел себя тоже не лучше, в результате чего его в  15 лет исключили из школы. Начались трудовые будни: Осборн успел перепробовать множество профессий от курьера до настройщика  на фабрике по производству  клаксонов, отсидел 2 месяца за кражу телевизора)))).
В 60-х, повальная истерия на Beatles  не обошла стороной и Оззи, он мечтал, что бы Джон Леннон взял его старшую сестру в жены, он сам хотел быть одним из битлов и решает сам создать свою группу.
В середине 60-х Оззик записывает на катушечный магнитофон песню Beatles под гитару в своем исполнении и отдает запись с объявлением о желании создать группу в один из бирмингемских музыкальных магазинов. Вскоре это объявление и запись увидят и прослушают Томми Айомми, Теренс Батлер и Билл Уорд, такие же бедные юноши как и сам Оззик. Будет создана команда Polka Tulk со всеми вышеперечисленными молодыми людьми, которые будут играть ритм-н-блюз, затем она будет переименована в The Earth и позднее (1969) в Black Sabbath. Именно Black Sabbath открыли новую эру в мировой рок-культуре, эру МЕТАЛЛА!..Что было дальше все знают и так)))

А что же Осборн? Судите сам: простой английский паренек из бедной семьи , без образования и с дислексией достиг всего, о чем можно только мечтать, сам , благодаря своему творчеству и своей воле…Что бы там не говорили о нем, Оззик-поистине культовая личность, не только как музыкант, но в первую очередь как человек.

Ваши мнения?

Отредактировано НикНавьин (2008-08-29 11:09:09)

0

2

НикНавьин написал(а):

с детства страдал дислексией

а я все наркоман...наркоман.... :D

НикНавьин написал(а):

В детстве маленький Осборн очень любил сказку «Волшебник Страны Оз» и так часто повторял отрывки из это истории в школе,  что ему дали прозвище «Ozzy».

так и знала,что тут не обошлось без произведения Френка Баума)

а вообще то Озик мне как личность нравиться,и жена у него сцупер,они классно смотряться.Прикольный он.
А это правда,что их дети Келли и Джек усыновленные? кто то мне сказал,вот не знаю вестись на это или нет)

0

3

Озз - Мужиг! Жену его незнаю, Juggernaut, потом познакомь.
Впервые о нем у знал когда услышал Black Sabbath, классный голос.
Про болезнь - молодец чувак, несдался.
В общем уважаю.

0

4

Брехня , не верь. У Осборна, насколько я знаю, четверо детей. Старший сын женился года три назад, Осборны купили ему замок в Ирландии. Келли и Джек- копии папашки. Помимо этого у Осборна есть дочь от первого брака...
Кстати история знакомства Оззи и Шэрон тоже забавная. Шэрон была дочкой менеджера Оззика. В те времена Оззик еще основательно закладывал за воротник и кололся. Как-то он пришел в кабинет менеджера с водопроводным краном на шее и сел на полу  в знак протеста за маленький гонорар( пять наверно обдолбился))))))...а тут Шэрон зашла...и страсть сжала их своей мозолистой рукой...

0

5

НикНавьин написал(а):

и страсть сжала их своей мозолистой рукой...

я бы то же не устояла  :D

Marvin написал(а):

Жену его незнаю, Juggernaut, потом познакомь.

обязательно  :yep:

0

6

Вообще с Оззиком связано много забавных и не очень случаев. Ну историю когда он откусил голову летучей мыши  и открутил шею голубю все знают. Оззик пострелял по пьяни всех своих домашних кошек.

0

7

НикНавьин написал(а):

Оззик пострелял по пьяни всех своих домашних кошек.

фига се! :huh: вот этого не знала
ЖИВОДЕР!
хотя что взять с человека под мухой

0

8

Не так давно какие-то мега-цензоры какого-то журнала включили Оззика в 10-тку худших вокалистов рока....Я долго ржал над этими затупками. Как можно судить от том чего не понимаешь?

0

9

НикНавьин написал(а):

Как можно судить от том чего не понимаешь?

:dontknow:

Оззик наверно то же ржал

0

10

НикНавьин написал(а):

Вообще с Оззиком связано много забавных и не очень случаев. Ну историю когда он откусил голову летучей мыши  и открутил шею голубю все знают. Оззик пострелял по пьяни всех своих домашних кошек.

хах! кстати старина Оззи входит в число самых знаменитых вегетарианцев) ну это для справки) парадокс

0

11

Сейчас он конечно может себе позволить быть вегетарианцем. :D

У Оззика много достижений. Его голос считается одим из самых пронзительных голосов в Книге Рекордов Гинесса (максимальная громкость Оззиковского голоса свыше 60 децебелл, т.е. уже вполне больно его воспринимать на расстоянии 10-12 метров вживую :D ). Помимо всего прочего Оззик-отец хэви-метала, живая легенда и весьма неплохой поэт

0

12

Ну как голубю шею открутить я еще в детстве в упор видел.. А вот летучей мышке откусить... Базару нет.. Негигиенично. Зато пиар потом какой классный был...

0

13

Прикол самый в том, что Оззик все это делал спонтанно, а пиарила это потом его женушка. Как-то он ее чуть не придушил  за то что переспала с его гитаристом Рэнди Роадзом (R.I.P.)

0

14

НикНавьин написал(а):

Прикол самый в том, что Оззик все это делал спонтанно

да что там говорить! самородок просто  :D

0

15

НикНавьин написал(а):

Как-то он ее чуть не придушил  за то что переспала с его гитаристом Рэнди Роадзом (R.I.P.)

Фигня это все. Я вот своими глазами видил, как пьяный бурильщик и морпех дядя Вася душит своими огромными ручищами бедного помбура за то, что тот не принес ему паленой водки из деревни... :D

Отредактировано Svarog88 (2008-09-02 14:33:34)

0

16

Ну блин...дядю Васю трудно не понять :rofl: ...

...В судьбе Оззика был один переломный момент . в 1977 группа Black Sabbath окончательно снаркоманилась и заборзела от денег. Целыми днями они нюхали кокс и бухали а творческая работа стояла. В результате пьяных ссор по поводу денег Осборн решил расстатся со своими коллегами. Это и прозошло, но совпало со смертью отца Оззика. В течении полугода (!!!) Осборн не выходил из своего гостинничного номера в Лос-Анджелесе, где бухал и предавался горю. Через полгода Оззик вышел и объявил о начале сольной карьеры :writing:

Отредактировано НикНавьин (2008-09-02 14:50:08)

0

17

Svarog88 написал(а):

пьяный бурильщик и морпех дядя Вася душит своими огромными ручищами бедного помбура за то, что тот не принес ему паленой водки из деревни...

от же жесть то!* сползает под стол*

0

18

Juggernaut написал(а):

от же жесть то!* сползает под стол*

Ага, а если бы тогда во время в будку кто-то из нас не забежал, наверно бы и печально могло окончиться.. Вообще, что нам рок звезды та заморские?? Итак весело живется.. Я вон однажды кверху ногами на заборе висел, прямо на стальной пике, проткнувшей ногу.. Алкоголь держал так крепко, что и ногу без наркоза апосля зашивали)) Эхх.. Разнастальгировался я сегодня... *смахнул слезу умиления*

0

19

Не, наши так задорно валять дурака не умеют...

0

20

НикНавьин написал(а):

Не, наши так задорно валять дурака не умеют...

вот там Сварог слезу настальгии и умиления смахивает,а эта фраза меня прям то же вскрывает пронастольгировать о том как отжигали.
Умеют,еще как умеют.

0

21

По сути говоря жизнь и карьера Оззика связаны в первую очередь со своим сольным проектом. Немного истории:

В 1980 году выходит первый опус коллектива Оззика  имени себя -"Blizzard of Ozz" получивший широкое признание в первую очередь благодаря сенсационной  гитарной технике Рэнди Роадза (пареньку тогда было 16 (!!!) лет). Далее последовали коммерчески успешные альбомы "Diary of Madman", "Talk to the Devil", "Bark at the Moon". В 1982
году  трагически погибает Роадз-это еще один сильнейший удар для Осборна, ведь он лишился не только гениального аранжировщика и композитора, но и лучшего друга. Несмотря на тяжесть потери Оззик продолжает трудится: постоянно меняет состав, выпускает новые альбомы и остается на гребне волны мирового хэви.

Отредактировано НикНавьин (2008-09-02 16:16:14)

0

22

Рэнди Роадз
http://photofile.ru/photo/manuil/135141740/large/137553881.jpg
Оззи
http://photofile.ru/photo/manuil/135141741/large/137553897.jpg
Оззи в студии
http://photofile.ru/photo/manuil/135141742/large/137553905.jpg

0

23

http://ru.youtube.com/watch?v=R_r7Zd9l6Gg

0

24

Старый клип...Молодые исчо :cool:

0

25

НикНавьин написал(а):

Старый клип...Молодые исчо

ты послушай как о них говорили
" При это для музыки этого американского коллектива характерно,так называемое,тяжелое звучание.Ансамбль "Чёрный шабаш"проповедует насилие и религиозное мракобесие,а его солист Оззи Озборн,являет собой класический пример нарушения психического здоровья и распада личности у человека,долгое время вращавшегося в сфере американского шоу-бизнеса" :insane:
это вырезка из новостей,вещавших еще при ССР

0

26

Да, Оззика клеймили позором не только в Советском союзе. Когда он только начинал играть в BS чопорные английские критики назвали это ужасом и сатанинской кликой :D
Было одно громкое дело уже во времена сольной карьеры Осборна: у него есть такая песня "Suicide Solution" т.е. "Суицидальное Решение". Не смотря на то, что смысл песни  был абсолютно противоположный названию, один американский паренек сильно заслушивался этой композицией и в результате чего покончил жизнь самоубийством. На Осборна подали в суд родители покойного по факту призыва и подстрекательства молодых людей к суициду. Осборну с трудом удалось отклонить этот иск.

Отредактировано НикНавьин (2008-09-03 14:32:12)

0

27

http://photofile.ru/photo/manuil/135144747/large/137634451.jpg
В 12-13 августа 1989 г. Стас Намин ВПЕРВЫЕ организует глобальный рок-фест  "Московский Фестиваль Мира" в "Лужниках" и привозит в СССР таких корифеев западной сцены как Montley Crue, Skid Row, Bon Jovi и конечно-же Оззи Осборна. Тысячи поклонников смогли увидеть своего кумира вживую. Для самого Оззика фест, впрочем, закончился не очень весело. Приехав домой Оззик совершенно случайно обнаружил у себя коробку с русской водкой и основательно поднажравшись, со словами "Я решил, что тебе пора уйти" кинулся душить жену. Шэрон, однако успела как-то нажать на сигнализацию и Оззика скрутили приехавшие копы. Наутро Оззик очнулся в тюрьме с диким похмельем. Ему запретили общатся с детьми и женой в течении 3-х месяцев...

0

28

Люблю его !!!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Культовые личности » Джон Майк "Ozzy" Осборн