РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг


Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Интересно, что будет потом... И как этот закон будет соблюдаться

0

32

Sarcon написал(а):

Интересно, что будет потом... И как этот закон будет соблюдаться

а будет приблизительно так как мне дядька рассказывал: идешь в школу,галстук пионерский скомканный из кармана достал и повязал.Только за порог школы - галстук долой и айда куролесить. В школе то пожалуйста, можно и в одинаковой форме походить,но за пределами никто не перестанет самовыражаться.Наоборот,то что сильно запрещается,кажется еще более трушным .Запретный плод сладок как грится

0

33

епт, нет чтоб поставить файерволл на импорт всякого дерьма, так нет, они дырки пытаются пофиксить локально.

Детей надо не наказывать, а учить. Учить самим, а не доверять этот процесс левым "идеологам".

+1

34

На самом деле ерунда полнейшая, про пирсинг так точно. Субкультуры выбрали для запрешения вполне миролюбивые, похоже власти решили вернуть в сталинскую политику, все кто не в строгих костюмах и выделяется из массы, те вредят государству, о какой нравственности думают политики разлагая медицину и образование, лично мне не понятно. Давайте запрешать всякое инакомыслие и стиль в одежде(хотя стиль вовсе не главное), и делать из молодежи покорных овец, тупым стадом легче управлять.

0

35

Beautiful dead написал(а):

Субкультуры выбрали для запрешения вполне миролюбивые

Ну здесь в другом дело: типо они имеют суицидальные наклонности. В кое то веки наше государство задумалось о подрастающем поколении....

А нас металлистов не трогают ))))))

Beautiful dead написал(а):

покорных овец, тупым стадом легче управлять.

Это точно. Для этого нас и спаивают и пугают кризисом.

0

36

Синий написал(а):

и пугают кризисом.

Кризис тоже полная фигня, цены не сегодня начали расти, они росли постоянно, да и народ сокращали периодически. Это очередная сказочка для нас доверчивых.

Синий написал(а):

А нас металлистов не трогают ))))))

Я хоть и не гот, но люблю черное и частенько меня за гота принимают, следовательно в свете таких дел мне тоже не повезет....

0

37

Beautiful dead написал(а):

Это очередная сказочка для нас доверчивых

Это хорошо, Олёнька, что ты понимаешь... "Запуганным народом легче управлять" (Шакирова М.).

Beautiful dead написал(а):

люблю черное и частенько меня за гота принимают

Большинство нефоров ходят в чОрном.

0

38

Синий написал(а):

Большинство нефоров ходят в чОрном.

Ну ты по крайней мере не наводишь себе черные стрелки....

0

39

чет не особо шпиляют за то как выглядишь, хотя у нас менты нефоров прям на улице принимают и ташат в отделение........ но помоему эт глупо..... после этого ток наоборот плют на ментов и спокойно продолжают...... так что этим запретом ничё не добиться!

0

40

надо не эмо запрещать, а тинейджеров  :D

0

41

грин написал(а):

хотя у нас менты нефоров прям на улице принимают и ташат в отделение........

o.O 
это...вот не поняла сейчас, этот закон,он вообще как звучит? о запрете того/сего в школе школьникам  или вообще везде и всем?

0

42

ну вообще в школе школьникам, но и прям на улице могут принять! если будешь выпендриваться в отделение повезут и предков будут вызывать чтоб забрали, если тихо повести то мозг поделают и отпустят.

0

43

м...ясно)

0

44

грин
У вас там это ксается только подростков или взрослых дядек с хаером тоже забирают?? )))

0

45

Синий написал(а):

взрослых дядек с хаером тоже заберают??

да, вот интересно)
а вообще насчет запрета в школах приветствую. человек в праве самовыражаться как ему вздумается, но в школе самовыражение должно носить несколько другой характер

0

46

Там написано про несовершеннолетних лиц. То есть, если тебе 18 (человек, уже окончивший колледж или поступивший в ВУЗ), ты можешь быть неформалом где угодно. Естественно, если в ВУЗе/на работе нет на этот счет специального указа.

0

47

ну да, до 18) но смотря где ты работаешь)) я думаю не на каждой работе тебе разрешать быть всему в пирсе и с какойнить мего причёской))

0

48

Я ж сказала, если на этот счет нет специального указала. У меня две одногруппницы работают так: одна ходит на работе в трениках и футболке, а другой можно появляться только в строгом костюме, максимум, пиджак снять, вот и вся свободна.
Или, допустим, в МАДИ можно появляться в любом виде, редко кто из преподов будет возникать, а в Бауманке, когда я была на подкурсах, постоянно видела плакатики с картинками, вещающие о том. что появляться в юбке а-ля поясе или с роскошным какадучьим ирокезом вообще-то нехорошо и вас могут за это турнуть.

0

49

Carrie написал(а):

человек в праве самовыражаться как ему вздумается, но в школе самовыражение должно носить несколько другой характер

Согласна. Это все равно, что политик придет на работу в тапочках и семейных трусах. Ну а что?!!! Ему так удобно, он так самовыражается. Всему свое место. И в определенных местах должен быть дресс-код. На улице - хоть увесь себя цепями и шипами. А в храме науки - будь добр, соблюдай правила.
Я бы и в театр не пускала в джинсах и запретила там пиво продавать. Такой закон выпустить никто не хочет????

0

50

Джинсы ладно, все-таки постановки бывают разные *вспоминает, на что недавно попала и передергивается*, а вот пиво это да...
Мой отец видел, как какого-то дядьку не пускали в здание ГосДумы в летних шортах. Он тыкал удоствоерением и ссылался на тридцатиградусную жару, но его все равно не пустили.

0

51

Zverka написал(а):

Я бы и в театр не пускала в джинсах и запретила там пиво продавать.

кстати, да. ну, приличный человек в театр в трениках и не пойдет.
так что нечего возмущаться. помнится, когда я в школе училась, было очень неприятно смотреть на размалеванных девиц в мини покуда некуда, в то время, как большинство как-то стеснялось в гимназию приходить в подобном виде. мне, конечно очень не нравится совдеповская коричневая форма, но хорошо продуманная школьная форма - самый что ни на есть правильный вариант.

0

52

У нас не было школьной формы, но одевались без закидонов, как все, а вот у подруги было... В мороз двадцать с чем-то градусов они обязаны были приходить в школу в сарафанчике не шибко плотном и тонких колготках. Если поверх колготок что-то было, охранник не пускал.

0

53

Тапка

Carrie написал(а):

продуманная школьная форма

этим я хотела сказать, что форма должна включать в себя всё необходимое. кто-то мне рассказывал о школе, в которой комплект формы включает и юбку, и брюки (девочка сама выбирает, в чем ей уютнее)

0

54

Carrie написал(а):

ну, приличный человек в театр в трениках и не пойдет

В том-то и дело, что не всегда приличные люди приходят в театр. Ррррр! Еще как кто-нибудь начнет свои разговоры заводить во время спектакля....

0

55

Carrie, согласна, но большинство школ не дают выбора. Мальчики - брюки, девочки - юбки.

Zverka написал(а):

В том-то и дело, что не всегда приличные люди приходят в театр. Ррррр! Еще как кто-нибудь начнет свои разговоры заводить во время спектакля....

Не напоминай. Я с бабкой и отцом ходила в кинотеатр, они полсеанса трепались о сплетнях в семье, пока кто-то с задних рядов не начал рычать)

0

56

О!!!! Мне рассказывали, как в нашем калужском кинотеатре на первых рядах селедку ели!!! :rofl:  Охране они сказали так: "Ну а что?! Мы есть очень сильно хотим!!!!"

0

57

Солидарен с запретом на пирсинг в школе, и против формы возмущаться не буду, но согласитесь это полнейший бред. Надо не запрещать, а воспитывать подрастающих. Самовыражаться хотят? Пожалуйста, для этого есть концерты, тусы, клубы, сейшены и прочее. А школа она и в африке школа. В приличные места одеваться надо соответственно, а то как кто ходит на улице волновать не должно. А с друнгой стороны, у каждого своя голова на плечах. Лично я не понимаю когда личности 11-15 летнего возраста ходят с пирсами и красятся так что у меня на концертах грима меньше.... Долой всех кто не соблюдает правила приличя!

P.S. На практику снимал цепи и одевался как самый обычный человек, только сумка и наглый взгляд выдавали нефора.

0

58

Ребят, давайте закончим в этой теме обсуждение школьной формы, а модеры потом сообщения перенесут в специально созданную тему и дискуссию продолжим там))

0

59

Интересно, а значки под закон тоже попадут? Это ведь затронет в таком случае не только эмо.

0

60

Бешеная Тапка написал(а):

Это ведь затронет в таком случае не только эмо.

Если уж на то пошло, то по-моему в гос. думе мало кто отличит эмо к примеру от того же панка.

+1


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Гос. Дума создала запрет на готов, эмо и пирсинг