РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » Фестиваль Русского Рока 16 ноября 2008г.


Фестиваль Русского Рока 16 ноября 2008г.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

а ещё в туалете я заметил личностей с пневматом и в тренировочных штанах

0

32

Ну что)))) Хотите субъективного мнения? Их есть у меня:

Звук- хреновый, как и ожидалось.Дела даже не  звукаче, хотя он был никакой. Скажите коллеги, как нормальный организатор будет устраивать рок концерт в круглом зале, где звуку просто не за что "уцепится"?. Понятно, что  вариантов других не было, поэтому просто констатирую факт. :writing:

Группы:

D.E.F.A.M.E- brutal death/grindcore. Ожидаемая каша звука, два вокала- фроговый и гроулинг- что еще можно хотеть от коллектива играющего в таком жанре. Я ни в коем случае не хочу обидеть ребят, просто грайндкор он и в Африке грайндкор. Не хватало диких прыжков по сцене и некоторой развязанности музыкантов так присущих этому стилю (было видно что ребята еще слегка стремаются на сцене). Лично для меня не оставили никаких особых впечатлений. МОРГЕР пока лидеры брутального дэта в Калуге и буду ими еще очень долго.

Аневризма- эмо/альт/панк. Видимо я уже вырос из панк-рока поэтому серьезно выступление этой банды не воспринял. Ну да, играют обычный панк рок со всеми вытекающими последствиями. Не плохо, но довольно скушно и однообразно, к тому же напрягал вокал, казалось (я наблюдал просто по лицу)певец щас извините обосрется от натуги...Думаю, сегодня ему тяжело даже шепотом разговаривать.

Эй Хитана- альтернатива. Коллектив выше уровнем первых двух это было видно сразу. Довольно неплохо играют и есть более менее адекватное сценическое поведение. Отдельно респект вокалеру, очень хорошо скримил, я бы даже сказать вполне профессионально. Но опять же довольно однообразно, может к тому времени я уже поднажрался основательно, но отличить где заканчивается одна песня и начинается другая не смог, увы))). Да,  "Супермен" в плавках, конечно оригинально, но уж очень отдает педерастией и андерграундом.Хотя, может я просто слишком стар стал))))))))

Игра- русский рок. К чести ребят и вспоминая недавнюю полемику об этой группе в одноименной теме, можно с увереностью сказать -коллектив на месте не стоит и развивается. Стали лучше играть, стали лучше звучать,но вокалист по-прежнему разговаривает на сцене, а не поет, барабанщик кривоват весьма...В целом довольно положительное впечатление оставили для меня, несмотря на недостатки.

Смаел Маск- ска-панк. Для разнообразия очень неплохо, т.к. предыдущие группы нагрузили мозххх основательно)))))). Я отключил разум и выпил водки под них(хотя в принципе я выпил водки под всех))))). Задорные ребята и для молодого коллектива играют хорошо, тем более в таком редком сейчас стиле))))Успехов им и процветания.

PRObell- не был, не знаю :dontknow:

0

33

Да Ник по повду D.e.f.a.m.e. могу сказать что, музыка однотипная мне не понравилось, вокал что убило ЧЕРЕЗ ПРИМОЧКУ! Поведение на сцене не очень как вкопанные стояли!  И Моргер кстати был! Отожгли как всегда на 5+! ANivrizma неплохо отиграли но однотипно! EI Hitana как всегда была на высоте, отиграли тоже здорово! Игра -  просто вынисли мозг! Smile Mask - разбавили всё весёленькой музыкой!

0

34

по повду D.e.f.a.m.e. могу сказать что, музыка однотипная мне не понравилось

ну все дело во вкусе. для меня например альтернатива однообразная. на вкус и цвет как говориться........

вокал что убило ЧЕРЕЗ ПРИМОЧКУ!

ну это грайндовая фишка, и ты о ней можешь и не знать, ибо не увлекаешься данным направлением. а если уж ты можешь булькать как смыв унитаза (как-то так), то я только тебе позавидую.

Поведение на сцене не очень как вкопанные стояли!

ну извините, я первый раз на сцену вышел, да и не прыгать же как обезьяна в конце-то концов. там места для этого нет. просто вышли, отыграли положеное и все.

вооооот. но за критику спасибо, учтем ;-)

0

35

D.E.F.A.M.E. -- уж0с, когда они начали играть я улыбнулся, улыбка правда потом увяла
Anevrizma  -- утомительный уж0С, не мог дождаться пока они закончат ...
Ei Hitana  -- в них что-то есть ... от раннего Гогена ... грохочущий ужас...
Игра -- впервый раз их услышал - русроковый ужас ...
Smael mask -- в начале выступления духовая секция и ударные сыграли какую-то известную вещь - КРУТО!!! Затем вступили гитары и ... все испортили.
После конкурса "Самый сильный" я понял, что ФРР для меня окончен, Пробел не дождался ...

P.S.
... давно я не видел столько ковырялова на одной сцене.

0

36

Symon написал(а):

Smaile

deXter написал(а):

Dualiti

Вы хоть названия запоминайте правильно...

0

37

Полностью согласна с Лакри. просто абсолютно полностью. Запомнилась первая группа (просто потому что первая была). Мы с юлькой просто ужаснулись. Больше сказать нечего. Не понравилось ничего. Ни Игра, ни Смайл маск, хотя пришла из-за них. Ожидала гораздо большего. Про Игру - см. сообщение Лакри. А смайл маск только на духовиках и держится - еще бы они не круто Гусарский сыграли(к-рый в начале был - на оркестре-то дерут). И все. Звук ужаснейший, согласна с Ником в этом случае, по поводу круглого зала. А вот звукорежиссер - компетентный - 100%. По поводу контингента. - встретила много людей, которых сто лет не видела - очень приятно было и странно одновременно. А на пьяных малолетних девочек - смотреть было противно. Но в принципе - я не пожалела, что пошла, хоть посмотрела, что в мире делается и как группы работают.

0

38

Да, компетентность была видна- никто из музыкантов не слышал себя в мониторах, вокал было не разобрать и гитары просто забивали все :tomato:

0

39

еще не продумано было то, сколько будет выступать каждая группа. очень долго приходилось  ждать с одной мыслью в голове "ах, у вас еще что-то есть, последнее???" тяжелова-то.

Syatina написал(а):

А смайл маск только на духовиках

а на счет гусарского марша, это верно подмечено.
всех завело яркое начало) на душе повеселело, что называется) а потом были танцы )))))))))))

0

40

НикНавьин написал(а):

компетентность была видна

видна-то видна, особенно в действии ))) строить глазки он успевал ))))

0

41

Чувствую я ни чего не потерял

0

42

Sarcon написал(а):

Чувствую я ни чего не потерял

100%, а я потерял 100 р. (((((

0

43

Завтра ждите фотки с концерта!

0

44

НикНавьин
там по-моему двое человек на звуке было, Митя - который в оранжевом и Стас. Стас - наш звукорежиссер, никогда проблем с ним не было ))

0

45

мне вот что интересно, как звукач мог следить и отстраивать звук для зала, если сам сидел под сценой???

0

46

Так их еще и двое было? :huh:

Знаешь Рит, может быть Ваш звукооператор Вас и нормально настраивает поскольку, если мне память не изменяет, вы у нас супер- легкие по музыке ;) , но "дж-дж-дж" Ваш товарищ настраивать пока не умеет :D
Надо было Леху Паяльника пригласить-у него опыт обширный, разные группы настраивал и нам не раз помогал. :writing:

0

47

Ужасный зал, свет, звук, охрана, организация, странная публика, я просто в ужасе был, поэтому за 8-9 
часов проведенных в сием потрясающем заведении просто сорвало башню, и к выступлению настроения не осталось. Мониторы не работали, а если и работали то их заглушал чудовищно ревущий
вокалист и клавиши. Я когда на сцену вышел что то поиграл - думал вообще порталы отключены. Сами
представляете как играть если струны как проволоку дергаешь и никакого эффекта нет. Да и барабанщик дал жару, я не ожидал такой лажи если честно, наверно перепил от волнения. Смотрел запись - вокалист орет как бешеный - думаете охота ему глотку было рвать - не слышал он себя. А еще сцена маленькая, думаю клуб Вертолет больше не станет концертной площадкой, большие деньги берут, за что непонятно, о охране отдельно нужно говорить - просто быдло-гопы какие то, били всех подряд от мала до велика, от чего потом на ступеньках образовались лужи крови... При мне было - Чувак пытается уйти - его затаскивают обратно и пи...ят  в темноте чтоб никто не видел - просто нелюди...

0

48

Макс написал(а):

били всех подряд от мала до велика

... это видимо было под самый конец мероприятия?

0

49

да, что-то слышал об этом. одному другану нос походу сломали.

0

50

... а кто фестиваль орагнизовывал?

Отредактировано BitchRipper (2008-11-18 13:38:27)

0

51

Группа игра,мертвый организовывал.

0

52

Макс написал(а):

Ужасный зал, свет, звук, охрана, организация, странная публика, я просто в ужасе был

Да, это всё омрачало. Макс, надо вам в следующий раз в ДК Кэмз выступать.

Макс написал(а):

вокалист орет как бешеный - думаете охота ему глотку было рвать - не слышал он себя.

Это самое обидное.

Макс написал(а):

большие деньги берут, за что непонятно,

Во-во. В Ромашке за 5000 тебе и зал был не меньше и свет нормальный на сцене и эффекты дыма и дефолтные порталы.

Макс написал(а):

о охране отдельно нужно говорить - просто быдло-гопы какие то

Они всех на входе обсирали. Так я им сказал,культурно, типо не хорошо народ обижать, что здесь не быдло тусовка. Так один мне обещал очки вбить в череп как нажрётся и с концерта выпроводить при том, что я стоял на билетах))))

Макс написал(а):

били всех подряд от мала до велика,

Я  этого не видел. И обещание насчёт меня тож ни кто не выполнил) За то просто гопоты в туалетах было до фига. Всё как положено в спорт-костюмах, с быдло-чёлками и бухими еб..лицами. И месево там было и рожи разбитые и разборки.

Syatina написал(а):

на пьяных малолетних девочек - смотреть было противно.

А их было чуть ли не 80%)) Но нормального народу тоже не мало было. Это хорошо. И металлюги были и нефоры нормальные.

НикНавьин написал(а):

PRObell- не был, не знаю

Взамно

0

53

когда же фотки будут?!! жду не дождусь!=))

0

54

Orlando написал(а):

Symon написал(а):
SmailedeXter написал(а):
DualitiВы хоть названия запоминайте правильно...

Мне то не надо говорить,у меня как раз правильно написано...не то,что в афише...
Я смотрю тут особенно о первых двух группах очень мягко отзываются.Про Дифэйм я понял то,что они не знают что такое грайнд-кор,смешо переигровать Напалм Дес,а потом говорить,что следующая песня про жидов...,вообще"музыка" безформенная...,а про Аневризму могу сказать,что давно столько ... не вливал себе в уши...Игра ни чем не удивила.А всем остальным звук,конечно,очень в кавычках помог,что Эй Хитане,что Смайлам,на них вообще гул не имоверный стоял,очень жаль...

0

55

Синий написал(а):

Так один мне обещал очки вбить в череп как нажрётся и с концерта выпроводить при том, что я стоял на билетах))))

Страшные вещи творятся....
Надо спец. охрану нанимать, чтоб от таких вот "охранников" охраняла  :yep:

0

56

Symon написал(а):

Мне то не надо говорить,у меня как раз правильно написано..

А что за слово Smaile?

0

57

Блин,извиняюсь,афиша и меня попутала без "а",конечно...невнимательность...

Отредактировано Symon (2008-11-19 10:46:54)

0

58

Про Дифэйм я понял то,что они не знают что такое грайнд-кор

мы и не говорили что мы играем grindcore)) мы играем  приграйндованый дэт метал с элементами порно/горграйнда. и это говорит мне человек, слушающий олдскульный рок))) уважаемый, учите матчасть. википедия с гуглей вам в помощь ;)

вообще"музыка" безформенная

что вы под этим подразумеваете? я думаю, вы некомпетентны в вопросе, касающего данный стиль.

смешо переигровать Напалм Дес,а потом говорить,что следующая песня про жидов

не вижу в этом ничего страшного, а тем более смешного. у напалмов ранняя лирика была социальная. в этой песне тоже подразумевалось нечто социальное, но и в той же степени стебное.

Вооооот такие пироги))

0

59

Traitor написал(а):

приграйндованый дэт метал с элементами порно/горграйнда

... что порно - это точно. На счет "...вообще"музыка" безформенная ..." соглашусь с Symon'ом. Может все впечатление звук испортил, надеюсь у D.E.F.A.M.E. еще будут выступления, которые позволят в полной мере оценить их материал ...

Traitor написал(а):

подразумевалось нечто социальное

... может конечно и подразумевалось, слов было не разобрать,
но некоторые заявления со сцены (которые раскрывали содержание песни) смотрелись  глупо ...

... что-то никто не обмолвился о ноу-хау организаторов - вместо контрамарки использовались пластиковые наручники ...

Отредактировано BitchRipper (2008-11-19 13:38:49)

0

60

Моё мнение...
Итак звук: считаю, что звук был плохой мягко говоря... Мало мощности, да и звукачей винить тяжело... С таким малым кол-ом киловатт тяжело озвучить КРУГЛЫЙ ЗАЛ качественно...
Группы:
1. Ну я не поклонник этого жанра... Поэтому промолчу, но скажу что на таком звуке уж точно такую музыку играть нельзя... Короче я хз...
2.Аневризма... Ожидал большего... Знаю как умеют, но не услышал... Отчасти проблема в звуке думаю...
3. Хитана просто шикарно, особенно на фоне звука и др. команд!! Не смогли взять звучанием, взяли энергетикой!!! Море эмоций с их сторона, да и зал реагировал адекватно!
4. Игра... Честно сказать послушал мало, но признаюсь прогресс есть, хотя не идеально, но слушабельно!!!
Всё... дальше ушёл... Ловил белок... С охраной и гопотой практически не сталкивался, но наслышан о их беспределе... Хотя гопничков в сортире крутилось много и один инцидент всё-таки был, но к счастью всё закончилось норм... А так.. Неплохая атмосфера, много знакомых, пообщался, попил, с девушкой позажимался! Вот...

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » Фестиваль Русского Рока 16 ноября 2008г.