РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Уход за длинными волосами: советы


Уход за длинными волосами: советы

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Начинаем рубрику "Уход за длинными волосами: советы"
Ведущий специалист темы: Juggernaut.
Советы от других пользователей приветствуются!

Juggernaut написал(а):

На самом деле могу дать несколько дельных советов (как медик) по подбору средств для ухода за волосами,и для проблемных волос и для обычных.Ну эт так,если вдруг кого заинтересует.
А вообще,девушки,наверно это не для кого не секрет,что волосы начинают быстрее расти и более здоровые ,если переодически разчесывать их самим,с элементами массажа головы О_о бред какой-то!ща поясню,что имела ввиду,а то сама не поняла
ну вот ребята же сами разчесываються,но хорошо еще когда ты разчесываешь ему волосы(лучше всего массажкой из натурального материала) и слегка массируешь голову(лучше конешно пальцами,а не массажкой).
может это не всем представителям противоположного пола нравиться,но на деле,приток крови к волосяным луковицам улучшаеться и эффект сцупер!

+1

2

Это что? o.O шутка такая?Синий,ты это сейчас на полном серьезе всё сказал?))))) :confused:
У тебя прям не забалуешь.Раз сказала,будь добра... :D

Глянула одним глазом на форум и обомлела.Чё делать то теперь?)Рассказать про уход за длинными волосами не сложно,но тема на этом форуме достаточно специфичная.Согласен?Понимаю,что всё началось с того,что стали спорить,нужны ли рокеру длинные волосы.Отсюда и специфика.Можно рассказать про чудодейственные отвары из крапивы и дуба,для ополаскивания волос,что бы они больше блестели,или про маски для волос,но как представила сие безобразие на голове например МаксКинга или Орландо О_о,или Ника(хотя ему не привыкать,ему если что брат волосы маслом подсолнечным сдобрит)долго успокаивала припадки смеха.
Хотя...
В теме "Нужны ли рокеру длинные волосы? очень долго дискутировали по поводу,и выяснили,что некоторым девушкам это безумно нравиться,что длинные волосы ничуть не уродуют, они очень часто украшают.. особенно, когда они ухоженные,а когда свисают патлами, то это уже не то.. причем не только у парней!!!! ;)

Задумавшись над тем,что написать в этой теме,вдруг задала сама себе глупый вопрос.А зачем вообще рокеру длинные волосы,откуда это повелось?Что это?Знак протеста?Может от того, что РОК сам посебе во всех его проявлениях протест.Вспомнила старичков The Beatles.Когда битлы начинали, основная масса мужиков стриглась "под гопнега", то бишь очень коротко. Ну там послевоенная мода, вся фигня. Вот они и начали первыми отращивать, показывать народу и сделали это модным. А потом хипи, за ними металюги и т.д....я ничего не напутала?может есть что-то ранее,чем битлы?А во времена священной древности волосы вообще не стригли.
Опять же,хаером на концерте потрясти еще то удовольствие.Как бы там нибыло мои размышления свелись к тому,что если у молодого человека длинные волосы - это в большинстве случаев значит:
он скорее всего интеллектуально одарен,
возможно, романтик,
чем-то увлечен
(конечно, к панкам, например, это все не относится, хоть до колен хаер отрастит.Но если панк в эту тему все же заглянет,милости просим-вместе над чем-нибудь поржем.Юмор улучшает настроение,а вместе с ним и самочувствие,следовательно и волосы будут здоровее. :yep: )
Длинные волосы у меня ассоциируется со средневековьем. Парень с длинными волосами не может пройти мимо меня незамеченным.
Вооооот.... 8-)
Так.Отвлекаюсь кажись....
Парень с длинными красивыми волосами,это уууууууууооооооафигетакаксексуальноздоровопростосупермегатру!!!
По этому,о мои божественные Самсоны, не стесняемся,спрашиваем (если есть что-то чего не хотелось бы писать тут,есть еще личка :yep: )

:writing: Только вот я и сама не знаю с чего начать.Может есть какие вопросы?

+2

3

У ведущего специалиста на стене неприменно должен висеть какой нибудь плакат по теме.И по этому...
вуаля...
http://keep4u.ru/imgs/b/081109/15/15dc29b0999e2960dc.jpg
как вам? ну красота же ш!!!!)))

Отредактировано Juggernaut (2008-11-09 21:54:15)

+2

4

Juggernaut написал(а):

на стене неприменно должен висеть какой нибудь плакат по теме.

Наглядно!
Молодец, и ещё краткий исторический очерк дала! +1

0

5

Надо чтобы росли лучше, быстрее и выпадали меньше :)

+2

6

Джаггернаут, просвети тутошнюю публику, как действует на волосы аптечная перцовая настойка.

+1

7

Злодей написал(а):

Пипец!!!! Филиал журнала "Лиза"!!!! Советы от Джаггер!!!! Ссусь!!!!

ну начинаеться!вот только не надо,ладно ;)
Хошь филиал журнала "Лиза",хошь "Записки Дикой хозяйки",только давай обойдемся без этого сырого дела,а то я как посмотрю тут очень многие любят ссаться чуть что  :D дело хорошее,особенно если невтерпеж) но если много и часто,то тебе не сюда  8-)
скорее всего,тебе к урологу  :yep:

Sarcon написал(а):

Надо чтобы росли лучше, быстрее и выпадали меньше

Саркончик,лапушка,я дам тебе дельный развернутый совет почему у тебя они сыпются и ,как-тебе кажеться,медленно растут.Это всё от того,что ты их красишь.Если сейчас нет,то до этого.Сценический образ это дело кропотливое и часто требует жертвы чем нибудь ;)Раскажу что побырому можно сделать,что бы восстановить пожженую волосяную луковицу,и поврежденные волосы,кторые секуться и выпадают,и от этого создаеться эффект,что они медленнее растут.Но терпение.честное слово,сейчас даже сконцентрироваться не могу.
Прости.
Да,и кстати,обрати внимание что Rat написала)
Rat могла бы уже и поразвернутей написать,что эта за ацкая штука- "Настойка стручкового перца"(главное не ошибиться и не хапнуть водный.Настой водного перца это кровоостанавливающее).А настойка стручкового перца,укрепляет волосы,прекращает их выпадение(если оно связанно с тем что страдают корни волос а не сам стержень),а так же стимулирует кровообращение в коже головы и тем самым стимулирует рост волос)
Добовляй еще.... :)

0

8

Juggernaut написал(а):

Добовляй еще....

Нет уж, ты давай. Чё ещё в аптеке можно купить для улучшения роста волос и просто для эстетического их улучшения? Ну настоечка есть ещё какая, окромя перца стручкового? Просто я аптечным препаратам больше доверяю, чем тем, что в косметических отделах продаются.

0

9

вкренюсь тут немножко... можно? :rolleyes:
вкренюсь и скажу, что репейное масло - друг человека!

+1

10

Мурка то же верно  :yep:

Rat написал(а):

Ну настоечка есть ещё какая, окромя перца стручкового? Просто я аптечным препаратам больше доверяю, чем тем, что в косметических отделах продаются.

Из аптечных препаратов средств для улучшения роста волос не так уж и много на самом деле.В настойках только та и есть,что стручкового перца,а из масел только репейное.Если говорить о препаратах,то средства всё ненашенские,а потому дорогие.

0

11

Juggernaut написал(а):

В настойках только та и есть,что стручкового перца

а че, перцовка еще и на волосы полезно влияет? смотритека, какая панацея :D а нам все твердят, что перцовка - вредная вещ, и поглащать ее с пивом нельзя :D . врут значит. однозначно.

0

12

Marvin  :D  :D  :D

Marvin написал(а):

а нам все твердят, что перцовка - вредная вещ

Да простит меня Гиппократ,но алкоголь в малых дозах безвреден в любых колличествах)))))))

Я здесь не про тут перцовку ;) Посмотрела бы я на тебя если б ты аптечную перцовку ,да залпом... УУУУ!!!! :D

0

13

ну хорошо мосожиревать голову пальцами,но есть ли какие нибудь средства каторые можна купить в магазине каторы помогут волосам нормально рости ?

0

14

Emo.0 Life
У тебя крашеные волосы? какой цвет? и в какую краску красилась(ся) ?
и вообще надо пользоваться исключительно такими шампунями бальзами и масками типа Пантин прови, Вэлла. Только дорогое, и тогда никаких проблем не будет вообще.

0

15

DirolKIDs написал(а):

У тебя крашеные волосы? какой цвет? и в какую краску красилась(ся) ?
и вообще надо пользоваться исключительно такими шампунями бальзами и масками типа Пантин прови, Вэлла. Только дорогое, и тогда никаких проблем не будет вообще.

у меня руссые волосы(блондин) не красился не когда.
а пользуюсь хендер шолдерсам это токаой шампунь ))

спасибо огромное за совет

0

16

Emo.0 Life написал(а):

а пользуюсь хендер шолдерсам это токаой шампунь ))

я знаю. Обычно когда им перестаёшь пользоваться - сразу перхоть вылезает либо что-то похожее)))
А вообще волосы должны выпадать каждый день по 50 - 100 штук, это нормально, хотя незнаю какая у тебя проблема... Скорее всего витаминов не хватает, зима же ведь. Виноград надо кушать :) от него они растут хорошо :)

+1

17

DirolKIDs написал(а):

хотя незнаю какая у тебя проблема... Скорее всего витаминов не хватает, зима же ведь. Виноград надо кушать  от него они растут хорошо

спасибо огромное этот пантит я куплю завтра а нащет винограда скора будет ))) подаждём )))

0

18

Emo.0 Life написал(а):

спасибо огромное этот пантит я куплю завтра а нащет винограда скора будет ))) подаждём )))

Только не переусердствуй))) Всё равно растут волосы незаметно, но зато лучше, попробуй :) Попытка не пытка, к тому же не страшная :)

0

19

DirolKIDs написал(а):

но зато

знаеш но зато ани у меня выпадают не заметно.

0

20

Emo.0 Life прочитала твои посты и призадумалась,а не глумишся ли ты брат Emo.0 Life?то они у тебя выпадают по многу,то незаметно.Определись.
Итак по делу.
Существует сезонная "линька"), это нормально, но если волосы выпадают постоянно,то тут причин может быть масса,от самой банальной нехватка витаминов,стрессы-вследствие чего упадок иммунитета что и отражается на волосах,вчасности происходит истощение волосяной луковици,и впоследствии выпадение волос;до генетической предрасположенности и гормональных нарушений (но надеюсь тебя это не касается)
Обрати внимание как они у тебя выпадают, вместе с корнем (луковицей),или надламываются по середине.
Про народные средства в виде потребления винограда и прочих втираний в виде настоев коры дуба и крапивы уже сказанно выше,можно заморочится,но это очень трудоемкий процесс.Надо по пол часа,а то и по часу ходить с репейным маслом на голове,после чего очень тщательно промывать волосы.Это же масло!!!!!Его хрен смоешь потом,зато волосы будут блестеть как у налима шёрстка  :D Проще конешно,после мытья головы,завершать весь процесс тем что спаласкивать волосы отваром из крапивы,ромашки и дуба и не смывать.Волосы потом выглядят то же блестящими,но не жирные и не отягощенные маслами.Но все это,повторяю, очень долго и подойдет очень хорошо тогда,когда явной проблемы нет,а только сезонное выпадение волос,как раз для поддержания.
А если выпадение волос уже напрягает,то существуют радикальные медицинские средства.Например,такие как серия "Алерана" -отечественный продукт,сравнительно не дорогой в соотношении с импортными ср-вами.Серия "Алерана" заключает в себя спрей от выпадения-основное средство,а так же дополнительные шампунь (выбирается по типу волос) и бальзам ополаскиватель. Из витаминов можно попить такие вещи как "Ревалид"-комплекс направлен непосредственно на укрепление волос,потому как содержит только нужные для этой проблемы витамины,а не весь скоп таблици менделеева,как др. поливитамины.Но для достижения эффекта "Ривалид"а надо употребить как минимум 6 упаковок(все уже подсчитано).Да да.Сразу хочу предупредить,что волшебных таблеток,что бы одну выпил и заколосилось,не бывает)

Извините,что спрашиваю,но все же,какого вы полу?))))))

И наконец,что я хочу сказать про всю эту замануху для нас несведущих,всякие там Пантины и ХеденШолдерсы.Это все чушь,для обсалютно здоровых волос.Вот взять допустим рекламу где какая то тётка трясет густыми блестящими волосами,якобы выращенными на пантине.Вы что,серьезно думаете.что она этим самым пантином пользуется??????Ну-ну...наверняка она пользуется не меньше чем французской серией "PHYTO" по 700р за шампуньку,но чего только не скажеш в рекламе,тем более если ты снимаешся за бабло  :yep: Я бы то же сказала...
А если мыть голову этими шампунями каждый день,то можно очень запросто нарушить сально-жировой слой головы и это то как раз и приведет к истощению и голоданию луковици.Т.е. эти шампуни можно использовать не чаще одного раза в три дня,и никаких радикальных проблем они не решают.
Просто существует два вида косметики
1.просто косметика-косметические ср-ва,которые действуют не глубже базальной мембраны,т.е. на поверхности кожи и предназначенны только лишь для очищения и коректировки запаха.
2.космецевтика -косметические ср-ва,содержащие в своем составе активные ингридиенты.Космецевтика действует в гораздо более глубинных слоях кожи и потому проходит более пристальный и тщательный контроль.И еще! Вы никогда не купите например ср-во гаммы  "Vichy"(космецевтика) в каком нибудь парфюмерном магазине,а только в аптеке,в то время как пантин можно преобрести даже в палатках "Хозтовары"
Вот так вот!)

+1

21

Настойка перцовая хорошо помагает...мне во всяком случае помогла когда схожая проблема была....втирать массируя в кожу головы после мытья, а вообще витаминов всяких побольше....
и выкини ты эти урановые стержни.......

0

22

Juggernaut написал(а):

,а не глумишся ли ты брат Emo.0 Life?

Я тоже так подумал)

0

23

Juggernaut написал(а):

истощению и голоданию луковици

короче, пантин в смеси с хендлшллдерсом вызывают мутацию луковиц на голове, что приводит их в состояние дитчайшего голодания, они начинают питаться сальным слоем головы, кожу кстати тоже откусывают, что и приводит к разрушению почвы для волос и они начинают благополучно отваливаться.

DEAD написал(а):

Настойка перцовая хорошо помагает...

конечно! это вообще панацея! :D

0

24

DEAD написал(а):

и выкини ты эти урановые стержни.......

ч...чего?  :huh: какие такие урановые стержни? :D

Marvin написал(а):

короче, пантин в смеси с хендлшллдерсом вызывают мутацию луковиц на голове, что приводит их в состояние дитчайшего голодания, они начинают питаться сальным слоем головы, кожу кстати тоже откусывают, что и приводит к разрушению почвы для волос и они начинают благополучно отваливаться.

особенно если потреблять это внутрь...угу... :yep:

0

25

Синий написал(а):

Juggernaut написал(а):
,а не глумишся ли ты брат Emo.0 Life?Я тоже так подумал)

не я всё рельно говорю,и серёзна всем вам огромное спасибо я вот шя попробую всё завтра ...

Настойка перцовая хорошо помагает...мне во всяком случае помогла когда схожая проблема была

а как её делать ?

0

26

Juggernaut написал(а):

где какая то тётка трясет густыми блестящими волосами,якобы выращенными на пантине.Вы что,серьезно думаете.что она этим самым пантином пользуется??????

Ты волосы IRON с КЕМКа видела? Там как в рекламе. Пантин Прови действительно на это способен. Ну ещё сансилк (только бальзам и маски)
Кто незнает вот ссылка в контакте http://vkontakte.ru/profile.php?54668

Отредактировано DirolKIDs (2009-01-09 22:17:27)

0

27

формчани  как это настойку делать ? (перцовую)

0

28

Emo.0 Life написал(а):

формчани  как это настойку делать ? (перцовую)

идеш в аптеку. дальнейшие инструкции получиш там же.

0

29

Marvin написал(а):

дальнейшие инструкции получиш там же.

ну чё ты серёзна в оптеки дают инструкцию на перцовку ?  :canthearyou:

0

30

Marvin написал(а):

идеш в аптеку. дальнейшие инструкции получиш там же.

нехватало только сказать: купи уксусную эсенцию, чтоб пахли хз чем, но зато блестели  :D

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Уход за длинными волосами: советы