РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 27.11.08. 19:00. АГАТА КРИСТИ в ДК КТЗ


27.11.08. 19:00. АГАТА КРИСТИ в ДК КТЗ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Легендарная готик-рок группа АГАТА КРИСТИ в обновленном составе (новый барабанщик и новый клавишник) после 10-летнего (!!!) перерыва вновь в Калуге...Билеты не дешевые (от 500 р. до 1000 р.) но я думаю оно стоит того...Кто идет?

0

2

Скока-скока????!!!!
В топку! Хотел сходить, но теперь передумал...
Жаться в узком проходике между креслами, терпеть хамство милиции, которая всегда в КТЗ работает. И платить за енто такие деньги... Нет уж, увольте-с!
Хотя бы в КЭМЗе выступали, тогда б, наверное, сходил. Там хоть спокойно, на просторе отколбаситься можно.

0

3

Зачем жаться,можно просто спокойно посидеть,послушать в кресле...

Отредактировано Symon (2008-11-14 23:04:14)

0

4

Ну не... На рок-концерт я хожу, чтобы отколбаситься по-человечески. Сидеть и слушать надо симфонический оркестр в зале филармонии. Посидеть и послушать ту же Агату можно и дома...

0

5

Да!слушать-одно...
А концерт совсем другое!!!концерт должен быть ух,ах,эх,Ну и вах,потом вух, а если сильно не повезет,то впах...
Агата-это круто!но сидеть и смотреть на Них из кресла- совсем черезчур...
Не.недоброе это дело сидячий концерт.Да В очке видал такое!!!
(Простите)

0

6

Небольшой отчетец))))

Пропустив со Славиком по 150 белой для храбрости, мы выдвинулись на боевые позиции к ДК КТЗ. Народу снаружи было маловато, в основном формалы))))))- Взрослые дяденьки  и тетеньки в польтах и кожаных лапсердаках чинно заходил в «турбинку» и степенно повесив оные рассаживались в зале. Мимо на прошмыгнула крохотная стайка готодевиц, среди которых я заметил пару знакомых мордашек (впрочем, эти же мордашки я видел и в Кондрово и на Готической Хэллоуине)))) Не обошлось конечно и без господ быдлейших))))-эти полу-недо в полу-кедах тупо толклись на ступеньках ДК  и наверно решали на что потратить пятихатку- на то что бы нажратся в очечило в очередной раз или сходить всеже на концерт…Привычка, видать победила. Однако мною все же были замечены Вурдалак и Серега Блаженный…замечены впрочем не вместе ,а по отдельности. Когда мы зашли в ДК было слышно как идет саундчек. Честно говоря я уже приготовился к солидному опозданию начала концерта и был приятно удивлен когда этого не произошло. Самойловы заставили подождать публику самое большое 15 минут, после чего все началось.
А началось все с готишного интро в фирменной агатовском стиле. Безусловно, интро было записано как фонограмма и Глеб читал сакральные текста со своми фирменными интонациями. В полной темноте Агата Кристи открывала нам еще одну страницу своего удивительного творчества. Вот интро прошло и сразу  же вступили барабанщик и клавишник. Особо хочу заметить : Агата Кристи теперь имеет постоянный состав это:
Вадим Самойлов- вокал, гитара, аранжировки
Глеб Самойлов-вокал, гитара, басс, аранжировки
Snake ( тот самый, из НАИВ)- ударные
Константин ???? ( из калининградской группы «Стихия Огня»)- сэмплы, клавиши , басс, перкуссия))))
АК начали с новых песен- т.е. с последнего  альбома «Триллер ч.1» и нового, пока еще не изданного. Новые песни созданы с бААААльшой оглядкой на  THE CURE. Народ реагировал туговато ибо звук несмотря на саундчек не был нормально отстроен- барабаны и гитара забивали  вокал и клавиши. Видимо понимая это Самойловы решили взять народ своим шоу… и взяли. Если новые композиции в зале знали мало, то «Гетеросексуалист» в буквальном смысле взорвал ДК. Это был дикий кач, это была та самая ироничная и мрачная АГАТА КРИСТИ, это был настоящий рок-н-ролл, народ колбасился по всему залу, мы со Славой тоже трясли башками и орали в угаре «…Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист…». И дальше понеслось как по накатанной- «Моряк», «Ковер-самолет», «Опиум», «Я На Тебе…», «Секрет» (из этой песни Агата Кристи вообще сделали настоящий готик/индастриал метал))) и многия-многия другие. На протяжении 1,5 часов Самойловы сотоварищи держали зал… «За что?» вы спросите… Да за ВСЕ)))))). Хочется отметить высокий профессиональный уровень Агаты - вроде и не супер-технари, все простенько, но зато как сыгранно и как это вкусно подается на концерте…Вобщем, есть Groove!!!
Когда через 1,5 часа Вадим сказал «До свидания» все просто не поверили- концерт пролетел в одно   мгновение…Но это было волшебное мгновение.

0

7

Было по видимому круто, но я так и не сходил по причинам финансового кризиса, который и меня не обошёл стороной

0

8

НикНавьин написал(а):

Но это было волшебное мгновение.

:rolleyes:  не сомневаюсь.
Спасибо за отчет,это еще раз доказывает,что где бы Агата не играла,они с особым трепетом относяться к своим поклонникам)))))

0

9

НикНавьин написал(а):

концерт пролетел в одно   мгновение…Но это было волшебное мгновение.

Точно, точно!!!
Я тоже там был, подтверждаю все вышесказанное!
Вот только народ колбасился не по всему залу, амфитеатр большей частью сидел, а зря....  Они многое потеряли)))
Порадовал клавишник-басист, и как он одновременно со всем управлялся.....)))

0

10

Spike написал(а):

и как он одновременно со всем управлялся.....)))

с чем управлялся?  :huh:

0

11

C чем, с чем....
С бас-гитарой и клавишами.
Просто он стоял за клавишами с бас-гитарой :yep:
А ты что подумала? ;)

0

12

Spike ну я это... :confused:
вообщем то я так и подумала  :yep:
просто решила уточнить  ^^
значит новый участник Агаты своего рода виртуоз  :writing:  похвально

0

13

Ну да, вроде того.
Человек-оркестр :yep:

0

14

:D Клавишнику (сиречь бассисту)) не хватало еще одной пары рук и одной головы. По моим наблюдениям они почти весь концертна басу проиграл. Обычно же это епархия Глеба, но Глеб че-то подустал басить и на гитарку переключился

0

15

НикНавьин написал(а):

Клавишнику (сиречь бассисту)) не хватало еще одной пары рук и одной головы. По моим наблюдениям они почти весь концертна басу проиграл.

моя твоя непонимает  :D

Да вообщем то и не важно,главное круто было.
А кто нибудь вообще снимал все это действо?Не?

0

16

Кто-то снимал, но не я....

0

17

Клавишник-Константин Бекерев,группа -Мир Огня,да и на басу он играл песнях в трех(когда нужна была вторая гитара.

0

18

В трех? Значит я совсем ослеп ;)

0

19

НикНавьин написал(а):

В трех? Значит я совсем ослеп

Нет,это я был невнимателен.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 27.11.08. 19:00. АГАТА КРИСТИ в ДК КТЗ