РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 23.11.08. Навьин Лес на Sigmer's Party (г. Смоленск)


23.11.08. Навьин Лес на Sigmer's Party (г. Смоленск)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все наконец-то определилось точно:

23.11.06
г. Смоленск
ДК Печерск

Навьин Лес примет участие в традиционном смоленском рок-фесте "Sigmer's Party", проводимом каждый месяц.

0

2

Счастливого пути вам завтра и здорово там зажеч!Ну всмысле отыграть... :)

0

3

Спасибо :glasses:

Итак, выдвигаемся.

0

4

Итак мы снова в Калуге)))))

Весьма насыщенно провели эти два дня в городе-герое Смоленске. Посетили музей великой отечественной войны ( к слову наш местный краеведческий- жалкое подобие музея по сравнению с увиденным), посмотрели на один из древнейших планетариев России (такой есть в Смоленске, построен около 1600 года н.э.) и дурдом (и планетарий и дурдом рядом-очень удобно :D )посетили древнейшую главную улицу города (она теперь выглядит как нехреновых размеров овраг)))) И наконец-то отыграли на концерте.
Фест традиционно проходил в ДК Печерск, народу было человек 50-70. Команды с которыми на посчастливилось выступать на одной сцене были в основном альтернативными + одна очень качественная русроковая банда.Вероятно это кому-то не понравится, но уже в который раз убеждаюсь что уровень большинства калужских музыкантов еще очень и очень низок по сравнению со смоленскими коллегами. Можно смело сказать что в нашем городе почти все  играют очень косячно. На фесте я не услышал ни одного кривого барабанщика, тогда как у нас каждый второй- коряв и неровен.
Первым был коллектив нашего хорошего друга и коллеги, который собственно нас и пригласил, Алекса Сигмера, имени себя самого ;)
Играли поппури из песен Александра Маршала (да-да, это не прикол) "Не улетай", Григория Лепса "Рюмка водки на столе", слезоточивую балладу Синей Птицы  "Там где клен шумит...", песеню из армянского мультфильма про водяных с такими словами "...сундуки стоят раскрыты, изумруды и рубины..." ( в детстве наверняка смотрели все)))) и песню Дмитрия Дюжева (того самого)))) "Это все для тебя". Разумеется это все прозвучало в роковой обработке. Сигмер в очередной раз показал свой профессионализм и многоплановость.
Далее выступали Dark Nights, группа играющая русрок, но не кондовой типа "мы родом из восьмидесятых" , а  взрослый (т.к. играют его дядьки лет по 35-40)))), почти ритм-н-блюзовый с отличными текстами. Как оказалось после весьма приятные и адекватные  в общении мужики.
Далее выступали альтернативщики ( названия не помню). Ну что сказать сыграли очень качественно, достаточно тяжело, по уровню с ними могли бы потягаться только наши Пробелл и Мессадж))). Один минус - "вокалист" ни попал ни в одну ноту , когда пел чистым голосом...
Далее были мы. Отыграли. Стали выпивать :D
Далее были группа ВОЛЬТАЖ из Вязьмы. Альтернатива. Хуже первых альтернативщиков, но все равно качественно.
Затем мы рванули с главой администрации Печерска рванули на его джипе в гостиницу, где и угорали еще часа два, пока нас не сморил праведный сон :writing:

0

5

НикНавьин написал(а):

Играли поппури из песен Александра Маршала (да-да, это не прикол) "Не улетай", Григория Лепса "Рюмка водки на столе", слезоточивую балладу Синей Птицы  "Там где клен шумит...", песеню из армянского мультфильма про водяных с такими словами "...сундуки стоят раскрыты, изумруды и рубины..." ( в детстве наверняка смотрели все)))) и песню Дмитрия Дюжева (того самого)))) "Это все для тебя". Разумеется это все прозвучало в роковой обработке.

аааах!  :rolleyes:
никогда не слышала как звучит  "Там где клен шумит..." в профессиональной роковой обработке,а так хотелось бы послушать.Да наверно всё из вышеперечисленного стоит послушать.Была бы только возможность...

НикНавьин написал(а):

(и планетарий и дурдом рядом-очень удобно  )

Если весной в полночь выйти на улицу, лечь на траву и долго долго смотреть на звезды через друшлаг
то можна увидеть лицо врача скорой помощи  :D
незнаю к чему это тут,но просто вспомнилось)

0

6

Видимо было круто, но чё так народу то мало???

0

7

Холодно было, а до этого ДК из центра минут 15 ехать и идти еще минут десят пешком.

0

8

НикНавьин написал(а):

Холодно было, а до этого ДК из центра минут 15 ехать и идти еще минут десят пешком.

а ДК какого плана? типа строяка нашенского?

0

9

Типа да, но зал меньше. Сцена низкая, всего то на 40 см. от пола поднимается. Довольно тесно барабанщику + ко всему бочка ПРИКРУЧЕНА намертво к полу.
Аппарат  -  одна линия мониторов, два гитарных комбаря ( Юрасов и Какой-то неизвестный со встроенным процессором), четыре портала, причем два еще совковых, неплохой басовый комбарь (не помню что за фирма, но вроде наш бас звучал на нем адекватно).
Микрофоны- AKG. Кстати очень слабые мониторы,если голос слабый и не поставленный вокалисту будет очень тяжело - себя почти не услышит.
Барабаны- MAPEX. Железо откровенно хреновое, так что лучше брать полностью все свое

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 23.11.08. Навьин Лес на Sigmer's Party (г. Смоленск)