РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sum 41

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Летом 1998 года четверо канадских пацанов во время каникул провели вместе 41 день, обдумывая как бы им замутить что-нибудь такое экстравагантное. Будучи отъявленными скейтбордистами (а как известно скейтбордисты всегда неравнодушны к панку), они решили основать свою панк-группу, обозвав ее в честь своих раздумий "Sum 41". Звали этих ребят Стив Джокц ("Стиво 32"; ударные), Дэйв Бакш ("Браун Саунд"; гитара, вокал), Джей Маккаслин ("Коун"; бас) и Дерик Уибли ("Биззи Ди"; вокал, гитара). Всего с год чуваки провели за репетициями, попойками и местными концертами перед тем как оказались подписанными с "Island records", увидевшей в "Sum 41" незаурядный потенциал.

К середине 2000-го группа подготовила свой первый релиз под названием "Half hour of power". Публика с ходу проглотила этот альбом, и вскоре "Half hour of power" оказался в американском Топ 200 (176-я позиция).

Затем "Sum 41" отправились в длительное турне, в течение которого им удалось поиграть с такими видными представителями панк-сцены как "Blink-182" и "Offspring". К тому времени ребятам пришлось окончательно забросить уч(не цензурное слово) и работу, но как настоящие панки они особо об этом не сожалели. К концу года музыканты вернулись в студию, где приступили к записи второго диска, "All killer, No filler". В роли продюсера пластинки выступил Джерри Финн, известный своим сотрудничеством с "Blink-182" и "Green day". На сей раз парни отошли от чистого панка, добавив в свое творчество порцию металла.

Особо в этом плане выделялись треки "Pain for pleasure" и "Fat lip". Последняя композиция, прозвучавшая также в саундтреке к "Американскому пирогу", стала настоящим хитом теле- и радиоэфира, что способствовало значительному расширению аудитории "Sum 41". Целый год группа каталась по Европе и Северной Америке с концертами.

Более всего запомнился визит канадских панков в Австрии, где они разгромили гостиничный номер, покрушив там всю мебель и изорвав в клочья занавески. Пока ребята развлекались подобным образом, продажи "All killer, No filler" во всем мире перевалили за трехмиллионную отметку. Немного отвлекшись от гастролей, в 2002 году команда записала третий альбом, "Does this look infected?", продюсером которого значился Крейг Нори. Саунд на нем еще немного потяжелел, а вот проходных вещей стало меньше. В результате диск занял в американских чартах всего лишь 32-е место (предыдущий релиз добирался до 13-го).

Такое положение дел не сильно расстроило музыкантов, тем более что им было чем заняться. Пацанам еще предстояло записать песню для саундтрека к "Spiderman", а также поучаствовать в 20-летнем юбилее MTV. Кстати и в том и в другом случае компанию "Sum 41" такие матерые рокеры как Керри Кинг ("Slayer"), Томми Ли ("Motley crue") и Роб Халфорд ("Judas priest").

Вообще парни любят пошутить и создали шуточный металлпроект "Pain for Pleasure", в котором пародируют металлические группы, всячески издеваясь над ними, что, впрочем, не мешает их дружбе с некоторыми группами. Например, они с удовольствием выступили на перформансе легендарной "Металлики".

0

2

Tyki_Tyki написал(а):

Вообще парни любят пошутить и создали шуточный металлпроект "Pain for Pleasure", в котором пародируют металлические группы, всячески издеваясь над ними, что, впрочем, не мешает их дружбе с некоторыми группами. Например, они с удовольствием выступили на перформансе легендарной "Металлики".

От это точно.У меня где то видюшка завалялась,сдутая с какогото загранканала.Sum 41 во всю рубят музон,и тут на сцену из клубов дыма материализовались ребята из Металики и даж пошли в зал пожать толпе ручки.народ бесновался)

0

3

я тоже видел))) что скажете на счёт альбома их последнего (если не ошибаюсь Underclass Hero) ?

0

4

Летом 2004 года получили подтверждение слухи о том, что лидер группы Дерик, не на шутку влюблен. Да не в кого ни будь, а в канадскую супер-звездочку Avril Lavigne. Их не однократно запечатлели вездесущие папарацци в нескольких уголках мира вместе.
  В октябре 2004 года Sum 41 выпускает свой новый альбом "Chuck". Вообще, история возникновения названия альбома очень интересна. В 2004 года Sum 41 отправились в Конго, где снимали документальный фильм для благотворительной организации War Child Canada. Во время пребывания музыкантов в этой стране там началась гражданская война, и им пришлось искать хоть какой-нибудь способ вылететь в другое государство. Автором "плана спасения" Sum 41 был человек по имени Чак Пеллетье, сотрудник Организации Объединенных Наций. Под его руководством музыкантов вывезли из гостиницы, пребывавшей под постоянным обстрелом и поместили в безопасное место. Именно, в честь Чака Пеллетье и был назван этот альбом.
  После этого группа на долгих 3 года оставалась безмолвной в плане творчества, однако это время было богато на другие события. Дерик, несмотря на скепсис многих, все таки женился на Avril Lavigne. Дейв покинул группу ради своего более "тяжолого" проекта. Естественно, такая потеря не могла пройти бесследно, она была болезненна для группы, и после долгих раздумий ребята решили не брать нового гитариста и обойтись своими силами, ограничившись, лишь, приглашением сессионнго гитариста для концертов. В связи с этим группа приобрела "новое-старое" звучание, в духе ранних Sum 41.
  Летом 2007 года выходит долгожданный альбом "Underclass Hero", вновь помолодевших Sum 41. Как охарактеризовал альбом Дерик - это ядреная смесь рока и металла. Снимается одноименный клип, а чють позже и видео на песню Walking Disaster.

0

5

прикольные ребятки. а их Pain for Pleasure ваще угар  :cool:

0

6

А мну не прёт эта группа((

Tyki_Tyki написал(а):

лидер группы Дерик, не на шутку влюблен. Да не в кого ни будь, а в канадскую супер-звездочку Avril Lavigne.

А кто в неё не влюблён? :)

0

7

Tyki_Tyki написал(а):

что скажете на счёт альбома их последнего

я его не слышала.Не являюсь их горячей поклонницей  :no:

0

8

Juggernaut написал(а):

я его не слышала.Не являюсь их горячей поклонницей

как говорится "Каждому своё"  :-)
Советую послушать Underclass Hero и Walking Disaster :-) Ещё есть песенка Synced :-) Она достаточно редкая :-) Так что если кому надо то пишите свой мэйл скину ;-)

0

9

Не нравиться эта группа, да и панком в ней мало попахивает...

0

10

М) Помнится, любили мы на досуге их с компанией послушать...
Лежишь на травке возле озера, солнышко светит и Сам играет. Чтобы уж совсем местных не шокировать :D
*ударяется в ностальгию*

Отредактировано ФарФороВое_КисО (2009-07-17 22:18:15)

0

11

ФарФороВое_КисО написал(а):

М) Помнится, любили мы на досуге их с компанией послушать...Лежишь на травке возле озера, солнышко светит и Сам играет. Чтобы уж совсем местных не шокировать

да... когда хочется повесилится
врубит Самов самое оно.
группа очень приятная, музыка не напрягает,
да и сидеть под них спокойно довольно трудно!))

0

12

Солнышко, озеро... Мы слушали Sum 41 традиционно по панковски - с друзьями на квартире и с 12 литрами пива... ну и с полной громкостью, есстессна... Когда пришел 6-ой сосед возмущаться, было смешно... Да и когда менты приехали, тоже)))
Заслуживают также внимания их каверы на зарубежную попсу вместе с Blink 182

0

13

Группа не очень впечатляет...
Есть несколько хороших песен, но в целом как то не очень.

0

14

ARENA GROUP

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

6 ИЮЛЯ 2011

http://spn.stereocolor.net/tc/arena/punkz/sumiki.jpg

SUM 41
____________________________________

6 июля, при поддержке Tuborg, дерзкие и неудержимые панк-рокеры "Sum 41" выступят в клубе ARENA MOSCOW с концертом в рамках мирового тура, в поддержку нового альбома “Screaming Bloody Murder”!

"Sum 41" покорили своей музыкой не только свою родную Канаду, но и весь мир. В отличие от многих соратников по цеху они не останавливаются на достигнутом и не боятся поднимать в своем творчестве острые социальные и политические темы. На сегодняшний день в состав группы входят вокалист и гитарист Дерик Уибли, басист Джейсон МакКэслин, барабанщик Стив Джоз и гитарист и клавишник Том Такер.
Группа начала свое существование в 1996 году. На первых порах она носила название "Kaspir", но потом ребята изменили название на "Sum 41", ведь объединились они в 41-й день лета. В 1998 году музыканты сделали свою первую демо-запись и сняли клип, а затем разослали копии многочисленным звукозаписывающим компаниям. Их заметили, и в 2000 году они подписали контракт с "Island Records" и выпустили свой первый альбом под названием "Half Hour of Power". Пластинка получила платиновый статус в их родной Канаде. После выпуска пластинки "Sum 41" отправились в концертный тур вместе с такими известными панк-группами, как "The Offspring" и "Blink-182".

В следующем году вышел альбом "All Killer No Filler", ставший самой популярной пластинкой группы, принесшей им мировую славу: альбом достиг платинового статуса в Канаде и США. Один из синглов под названием "Fat Lip" стал настоящим хитом и был использован в саундтреке к фильму "Американский пирог". После выхода альбома ребята приняли участие в "Warped Tour", а затем отправились в турне, которое продлилось целый год и за время которого они отыграли несколько сотен концертов.

Третий по счету альбом группы под названием "Does This Look Infected?" вышел в 2002 году. Эта пластинка была более жесткой по сравнению с предыдущей. В Канаде альбом стал дважды платиновым, а в США получил золотой статус. В этом альбоме музыканты "Sum 41" начинают обращаться к острым социальным и политическим темам и резко негативно высказываются о политике, проводимой бывшим президентом США Джорджем Бушем. В 2004 году группа едет в республику Конго, чтобы снять фильм о гражданской войне и привлечь к ней внимание общественности. Во время пребывания в отеле музыканты попадают в перестрелку, и только благодаря усилиям представителя ООН Чака Пеллетье их вывозят из опасной зоны. В честь него ребята назвали свой следующий альбом "Chuck", который повторил успех "Does This Look Infected?". Пластинка вышла в 2004 году. Ее настроение в корне отличалось от предыдущих работ музыкантов: музыка стала более серьезной и продуманной.

В 2007 году появляется новый альбом группы "Underclass Hero", позднее номинированный на награду "Juno Award" как "Рок-альбом года" и получивший платиновый статус в Канаде и золотой - в США.
____________________________________

< БИЛЕТЫ >
____________________________________

ОБЫЧНЫЙ - 1800р.
VIP - 2500р.

RESERVE : +7 (985) 220 15 25
____________________________________

< ЗАКАЗ БИЛЕТОВ >
____________________________________

http://spn.stereocolor.net/tc/kontr.png

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА KONTRAMARKA.RU
( Тел. 933-32-00 )

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА PARTER.RU
( Тел. 258-00-00 )
____________________________________

< МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ >
____________________________________

ARENA MOSCOW

[М. ДИНАМО, ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПР. Д. 31 СТР. 4]
____________________________________

< ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ВКОНТАКТЕ >

< WWW.ARENAGROUP.RU >

0

15

ТОРОПИТЕСЬ, БИЛЕТЫ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСКУПАЮТ !

SUM 41 представят новый альбом в "ARENA MOSCOW"

http://spn.stereocolor.net/tc/kontr.png

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА KONTRAMARKA.RU
( Тел. 933-32-00 )

http://spn.stereocolor.net/tc/arena/punkz/papa.jpg

0

16

Друзья, внимание, ХАЛЯВА!

28 июня в клубе Arena Moscow состоится концерт легендарной группы PAPA ROACH, а 6 июля в клубе Arena Moscow выступят панк-рокеры SUM 41.

Покупая билет на Papa Roach, вы получаете уникальную возможность попасть на концерт Sum 41 всего за 999 рублей!

Всё элементарно: просто предъявите в кассе клуба Arena Moscow билет на Papa Roach, скажите кодовое слово "ХАЛЯВА", и купите билет на Sum 41 за 999 рублей вместо 1500 рублей.

Спешите! Количество "халявных" билетов ограничено!

0

17

НА "РАЗОГРЕВЕ" У SUM 41 ВЫСТУПЯТ

NOIZE MC И ГРУППА ТЁПЛЫЕ ДНИ !

6 июля, при поддержке Tuborg, в клубе ARENA MOSCOW выступят канадские панк-рокеры SUM 41. Концерт пройдёт в рамках мирового турне в поддержку нового альбома группы «Screaming Bloody Murder», который увидел свет в конце марта 2011 года.

«Screaming Bloody Murder» — это пятый студийный альбом канадцев. Это первый альбом группы, записаный под лейблом Universal Records, и второй без гитариста Дэйва Бэкша. Релиз альбома состоялся в конце марта 2011 года.

На «разогреве» у SUM 41, в преддверии своего осеннего концерта (2 сентября, клуб Arena Moscow), выступит NOIZE MC (Иван Алексеев) - то ли рэпер, то ли рокер; то ли поп-звезда, то ли альтернативщик; то ли хулиган и матершинник, то ли примерный муж и отец. Что ни скажи о Нойзе - рискуешь попасть впросак, потому что он действительно уникален. Только ему удалось перескочить из "общажного" андеграунда в "высшую лигу" отечественного шоу-бизнеса, не поступившись ни одним из своих принципов и не прогнувшись ни под один из существующих "форматов".

Noize MC молод, энергичен, лёгок на подъём и остёр на язык. Он считается одним из лучших фристайлеров России, потому что никогда не лезет за словом в карман и моментально реагирует на любую ситуацию, в которой оказывается. Он одновременно и герой с плаката, и звезда с телеэкрана, и парень из нашего двора - других таких сейчас, пожалуй, нет.

http://spn.stereocolor.net/tc/kontr.png

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА KONTRAMARKA.RU
( Тел. 933-32-00 )

0

18

Sum 41 классные ребята, одни из лучших и самых крутых групп в направлении поп-панка! У них то реально очень большое количество радостных чувств в песнях! Наверное, самая веселая и очень бесшабашная группа, 41 день лета рулит !

0

19

ЛЮБЛЮ 41 ..ВОТ КАК ОНИ ВЫДАВАЛИ ТО http://www.avtonow.ru/osnov.php?idraz=23

0

20

ARENA GROUP

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 ИЮЛЯ 2012

SUM 41 / РАДИО ЧАЧА / 1,5 КГ
____________________________________

Канадские панк-рокеры SUM 41 возвращаются в Москву!

Уже совсем скоро, 25 июля коллектив даст свой единственный концерт в ARENA MOSCOW. Площадка была выбрана участниками группы не случайно и осталась неизменной cо времен их прошлого выступления.

Путь таких звезд, как SUM 41 полон ярких и незабываемых событий, о которых многие популярные панк-группы могли лишь мечтать. SUM 41 сотрудничали с Игги Попом, Томми Ли и Ludacris, а так же были приглашены к участию в турне самими Motley Crue во время их легендарного воссоединения. Ребята были на волосок от смерти, когда посещали Конго во время гражданской войны, а Дэрик Уибли чудом избежал депортирования за свои политические взгляды в 2007м. С момента своего создания в 1996 году, SUM 41 продали более 12 миллионов альбомов и совершали мировое турне бесчисленное количество раз.

Для SUM 41 никогда не существовало границ между музыкальными стилями.

Раньше их игру можно было охарактеризовать как «эклектическая смесь хриплого панк-рока, громоподобного хэви-метала и обычного рока». Их последний альбом «Screaming Bloody Murder» лишь подчеркивает оригинальность собственного стиля SUM 41 в каждой отдельной композиции.

SUM 41 не редко называют лучшими live-исполнителями. На вопросы журналистов фронтмэн группы Дерик Уибли отвечает, что награды и звания – не цель для коллектива. «Все что мы стараемся делать, так это играть как можно лучше вживую! Остальное для нас – ерунда. Мировое турне – это то, над чем мы постоянно работаем. Мы стараемся уделять внимание каждой мелочи и продолжаем совершенствоваться, несмотря на 12-ти летний опыт живых выступлений.»

В повседневной жизни участники SUM 41 остаются абсолютно неизменными. «Мы всего лишь лучшие друзья, которые играют музыку и круто проводят вместе время. Как и все, мы – большие любители подурачиться и это не меняется со школьных времен!» говорит барабанщик Стив Джоз. «У рок-музыки долгая история, полная постоянных тусовок. И это наш стиль!» дополняет Уибли.

Такие трэки, как ‘Blood in My Eyes’, ‘Jessica Kill’, ‘Holy Image of Lies’ и ‘Happiness Machines’ в альбоме «Screaming Bloody Murder» являются эволюцией смешения панк-рока и метала, но то же время они несут в себе оттенки других музыкальных направлений.

Бас-гитарис Джейсон МакКэслин не раз признавался, что считает последний альбом SUM 41 выходом на новый уровень. «Это, определенно, мой любимый альбом и я не могу дождаться момента, когда буду играть его живьем. В этот раз мы превзошли самих себя!»

Торопитесь! Билеты уже в продаже!
____________________________________

< БИЛЕТЫ >
____________________________________

ОБЫЧНЫЙ - 1200р.
VIP - SOLD OUT

RESERVE : +7 (985) 220 15 25
____________________________________

< ЗАКАЗ БИЛЕТОВ >
____________________________________

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТ НА НА AGENTBILET.COM
( Тел. 730-60-60 )

http://agentbilet.com/node/217264/181468
____________________________________

< МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ >
____________________________________

ARENA MOSCOW

[М. ДИНАМО, ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПР. Д. 31 СТР. 4]
____________________________________

< http://WWW.ARENAGROUP.RU >

0

21

Немного отвлекшись от гастролей, в 2002 году команда записала третий альбом, "Does this look infected?", продюсером которого значился Крейг Нори. Саунд на нем еще немного потяжелел, а вот проходных вещей стало меньше. В результате диск занял в американских чартах всего лишь 32-е место (предыдущий релиз добирался до 13-го).

0