РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MaXiMiR Metal Fest

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Sarcon написал(а):

Перебрал он)))

Если ты обо мне, то у меня просто сессия началась. Некогда.

0

62

Вот собрался с мыслями и написал небольшой отчет по MaXiMir Metal Fest vol.1.

В первую очередь хочется отметить энтузиазм обоих организаторов которым удалось провести весьма неплохой металлический фест в нашем городе. Будем надеятся следующий Максимир фест еще более порадует нас. Приятно, что тема тик групп была довольно разнообразной- от пиратского металла до вампирско-драматического))))
Отдельного внимания заслуживает публика- в большинстве своем собрались люди уважающие тяжелый рок, поклонники как классического его звучания так и более брутального его варианта. Как-то сразу возникла такая приятная атмосфера, когда находишься в кругу если не единомышленников, то хотя бы сочувствующих. По моим прикидкам народу было человек 200. Лично меняя еще порадовали панки с ирокезами «до потолка»-прикольно смотрелось.
Единственным негативным моментом был саунд. Фирменный, от Джудас Sound Production)))))). У меня сложилось впечатление, что товарищ Юдин вообще не понимает зачем нужен микшерный пульт-такая растерянность была написана на его лице.  «Профессионализм» Джудаса сыграл злую шутку с группами Три Топора и Апокалипсис- на этих группах был пожалуй самый ужасный звук, особенно на Топорах. Обилие инструментов в тот день создавала обилие звуковой грязи, к тому же звук в «Вертолете» болтался как , простите, фекалии в прорубе. В следующий раз стоит задуматься над тем, что бы все же оттеснить товарища Юдина от звукооператорства-пусть лучше водовки попьет и просто посидит, посмотрит))))).
Открывали фестиваль Три Топора, пиратский фолк-металл. Лихие флибустьеры под командованием капитана Нэйлса отожгли в своем фирменном стиле- хмельно и задорно. Особенно порадовала композиция «Три Топора», сопровождавшаяся распитием портвейна на сцене с последующей игрой пустой тарой из-под оного на гитаре.
Вторыми выступали мы. Объективно оценивать свое выступление не могу-пусть этим займется Синий или кто-нибудь еще , кто присутствовал при этом.
Третьими были АПОКАЛИПСИС. Героический хэви/павер метал с очень хорошими текстами. Мне очень понравилось как отыграли ребята, единственно плохо-подкачал звук. Прозвучали проверенные временем хиты- «Блокада», «Старый Ангел» (под эту песню многие в зале танцевали белый танец), «Я ухожу» и многие другие. Все-так я в который раз убеждаюсь, что Апокалипсис очень клевые мелодисты-песни и мотив ложатся на память как влитые.
Далее на сцену вышли живые легенды, динозавры во плоти, отцы брутального металла , группа FESTERGUTS. Отцы остались по прежнему злы и по прежнему играют старый , почти десятилетней давности материал, что впрочем нисколько не портит впечатления от коллектива. Фестера выступили мясно и качево-народ слэмил и мошился в партере, а мы с Камазом даже пару раз подкинули Деню Моргера над толпой. Шквал дэта вынес мозг и сломал все правила. Охрана надо сказать сильно напряглась во время сэта FESTERGUTS.
Завершали фестиваль BLACKTHORN, вампирско/драматический метал. Уникальность группы состоит в том что 90% состава-дэвушки))))). Надо сказать, что играют девчонки очень неплохо, очень качественное сценическое шоу, да и сами выглядят на все 100%. Впечатление портили какие-то обрыганы, что орали «Сиськи! Покажите сиськи!», на что девчонки весьма адекватно ответили.)))). В который раз поразился барабанщику-парень слеп от рождения, но как играет…Отличное выступление, потом было небольшая автограф-сессия у сцены и вскоре все разошлись

Игорян, ГДЕ ФОТКИ?

0

63

прикольно. фестеров бы послушал, в последний раз на сцене видел их в бородатом году 2002-2003 чтоли...

0

64

НикНавьин написал(а):

Игорян, ГДЕ ФОТКИ?

учится мальчик, учится и еще раз учится) сессия

0

65

Вот, собрался с мыслями и решил накропать отчетег... Итак, "Как это было..."

Меня спрашивали, как вообще пришла в голову эта дурная идея. А очень просто: смотрел я на все это болото, сравнивал с другими городами, где доводилось выступать... И пришел к выводу, что в Калуге чего-то не хватает!   Почему-то наши "спецы" умеют только на форумах сраться, а реальными делами никто заниматься не хочет...Вынашивал я идею проведения феста с мая месяца. А воплотить ее в реальность помогло одно интересное событие... 
Подружились мы ВКотакте с Айной (вокалистка BLACKTHORN - прим. авт.), и я сдуру пообещал организовать в Калуге фест и их обязательно пригласить!  :D  Ну, мужик сказал, мужик сделал!   :yep: Теперь уже не отвязаться, надо делать.
Начал думать, кого еще звать... Решил пригласить АПОКАЛИПСИС (слышал, что ребята неплохой хэви рубят!  :D  ), ТРИ ТОПОРА (аццкие черти) и НавьиН ЛеС (ну, нравится мне!  :flag: ). Сразу определился, что будут только представители металлургической промышленности. Вроде бы, чего полегче уже есть, надо бы кровавого мясца добавить!
Стал думать, какой бы тяжеляк позвать. Изначально рассматривал три варианта: NAVJARMAAHR, FESTERGUTS и MORGER. В итоге, по разным причинам от первых и последних пришлось отказаться в пользу отцов!
Ну и затем прошел финальный раунд переговоров с Вербеной по поводу приезда BLACKTHORN. Переговоры завершились успешно! :writing:
А между тем, время уже поджимало. Я провел несколько дней, безуспешно пытаясь уломать начальство на спонсирование данного мероприятия, но ввиду значительных отчислений на празднование дня города, мне было отказано в финансировании...
Плюнув на все, решил вкладываться сам. Но нужна была помощь, ибо одному тяжеловато. Тут-то я и вспомнил, что один "мой знакомый друг" (с) горел желанием заняться организацией концерта... Так в это мракобесие втянулся Максим Смирнов. Большое ему человеческое спасибо! Макс очень здорово подсобил в этом деле!
Огромную помощь нам оказал Сергей Орлов, взявший на себя все типографские работы, за что ему еще раз огромное спасибо!
Тяжело дались переговоры по поводу аренды зала, ибо выступать в Калуге просто негде... Из подходящих вариантов есть только два: Вертолет и ДК КЭМЗ.   :dontknow:   Но в КЭМЗе дюже буржуйские цены, а Вертолет - это Вертолет... В итоге, скрепя сердце, выбрал вариант с последним.
Учитывая негативный опыт по поводу охраны в Вертолете, я отказался от местных секьюрити и договорился с ЧОПом ТРАЯН. Выражу респект их начальнику Сан Санычу Попову! Мегамужик! :cool:   
Потом была расклейка афиш на морозе и ожидание штрафа за эту расклейку, который не заставил себя ждать. 
И вот день конца света настал! Честно говоря, плохо его помню, ибо все слилось в одну сплошную картинку, причем довольно расплывчатую. Из подготовительной суеты запомнился следующий момент: три гитариста стоят, чешут репу и не могут собрать из разных частей барабанной установки единое целое!   :D
Как кто выступал, я не знаю, ибо толком ничего не видел... Спокойно вздохнуть смог, только когда на сцену вышла последняя банда... BLACKTHORN порадовали, кто бы чего ни говорил...
Потом была небольшая afterparty. Кормили девушек и вели непринужденную светскую беседу.  :)  Этот час мне запомнился тем, что я был аццки уставший и все никак не мог толком въехать в суть разговора. Но могу точно сказать всем тем, кто считает блэкторинок этакими пафосными созданиями: "Идите в ...опу!!! На себя взгляните!"   :tomato:   Абсолютно адекватные и милые девушки, без малейшего налета понтов!
Потом была трогательная сцена прощания на Калуге 2. Кто участвовал, тот поймет!   :D
Наконец, положив свою голову на подушку в половине четвертого, я с мыслями о том, что через два часа мне предстоит подъем не работу, аццки заснул... 

Еще раз спасибо всем, кто так или иначе принял участие в MaXiMiR Metal Fest!
Концертное агенство MaXiMiR поздравляет всех с наступающим Новым Годом!!! У нас большие планы на него! 
Планируется проведение очередных метал-фестов. Также хотим организовать рок-фест, возможно альт-фест. Помимо этого планируется привоз в Калугу жЫрных отечественных команд!
До встречи в 2009!

0