РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ранетки

Сообщений 61 страница 90 из 224

Опрос

Это рок-группа?
Да

14% - 10
Нет

85% - 59
Голосов: 69

61

Marvin написал(а):

это надо было делать прежде, чем начинать спорить ниочем.

А это многие из присутствующих сделали, что бы утверждать, что говно? Где-то кто-то раньше сказал, что Ранетки говно, и толпа уже, как стадо, не думая и не слушая, просто тупо считает что они говно.
Нет, вы поймите, что я хочу сказать. Я же не говорю, что они прям супер, прям божественно, соло Ани - это просто шедевры, не сравнявшиеся со Стивом Веям, тексты их сильнее, чем у каких-то там Пинк Флойд, вокал уровня Яна Гиллана. Нет, я этого не говорю. Я знаю, что это не так, что это далеко не так.

0

62

FlameSouR
Я, например, слышал "творчество" этой группы. Поверь мне, роком тут даже не пахло.

0

63

Что такое рок?

0

64

Попса - попытка быть похожими на известные группы. А популярная музыка - поп-музыка.

0

65

Marvin написал(а):

ты хочешь чтобы тебя убедили в том, что ранетки - это не рок?

Вот это, пожалуйста. Только с толком и качественно.

Убеждать в обратно не буду. Но сейчас дослушаю их - напишу рецензию. Пока что они у меня даже в глазах поднялись. Я даже не ожидал.

XopoBoD написал(а):

Попса - попытка быть похожими на известные группы. А популярная музыка - поп-музыка.

Попса - разговорно-пренебрежительное слово, обозначающее поп-музыку. Одно и тоже всё.

0

66

Рок выделяется жёсткостью в музыке. Под твоё определение тогда и Рамштайн подходит под попсу, ведь они популярны.

0

67

Я вообще непонимаю смысл сей темы на рок форуме. Мы так можем исписать 300 страниц, но всё равно нас не переубедить. Как яйцо не крути, оно всё равно яйцо, Ранетки - попса, до рока им далеко...

0

68

Marvin написал(а):

Просто мы сосём со вкусом детки

Я в шоке :D:D:D

А так, Марвин, ты молодец. +1
Или даже этот пост неубедителен?

Отредактировано XopoBoD (2009-06-21 19:51:07)

0

69

Marvin, молодец! Идеология рока верная (практически), но смысл таков. А музыкальный план?
Да собственно и в роке тексты были бредовые, особенно когда он стал ПОПУЛЯРЕН в начале 70ых.

0

70

Но смысл там явно другой. И такая дрянь явно не поётся...
"мылом вымою любовь...." Даже те же AC\DC со своими "She's Got Balls" или Accept с "Glad To Be Alone" близко не валялись...

Отредактировано XopoBoD (2009-06-21 20:09:17)

0

71

Да, но таких текстов 1 на альбом. А тут два альбома лабуды. Иногда люди могут фигнёй позаниматься, но когда такая фигня слушается часа три - у меня вызывается рвотно-блевотный рефлекс

0

72

Так, рецензия на прослушанные мной альбомы выше упомянутой группы.
Ну, я как любитель прогрессивного рока и далеко не ценитель всего мейнстрима, попытался послушать этот самый мейнстрим. О чем, кстати, не жалею.
Сразу скажу, что в тексты не вслушивался. Для меня вообще тексты – это больное. Ибо ничего нормального я нигде не слышу.
Прежде чем их судить, советую прослушать их альбомы. А так же, прослушать следующее: The Beatles, Rolling Stones, Aerosmith, Bon Jovi, Slade, Chuck Berry и другой какой-нибудь блюз-рок. Мне тоже было смешно в свое время, когда я читал у них на официальном  сайте про то ,что они им подражают. Оказываеться так и есть. По крайней мере гиатра точно.

2006 – Ранетки
Альбом приятно меня удивил.  Я от них такого не ожидал. В музыкальном плане грамотный. Очень грамотный. Гитара на протяжении всего альбома меня радовала. Очень сильные блюзовые мотивы. До таких вещей расти надо. Вокал, увы… В целом альбом не плох.
1. «Мы Ранетки». Ну Ролинг Стонес. Но попсовенько
2. «Сердце не спит» порадовал душе раздирающий крик где-то от 1:40 до 1:43 ))) хотя возможно это квакушка.   А так попсовенько.
3. «Она одна»  рок анд рольная структура не плохая.
4. «Ангелы» Попсовая.  Соло Веявское. От этого еще попсовей.
5. «Это всё о ней»  лирический поп-рок.
6. «О тебе» Вступление на вещь Аеросмитов похоже.
7. «В Москве весна» Попса. Вот тут наверно чистая. 
8. «Наслаждайся»  панковская такая вещичка.
9. «Зима» Построена на клавишах. Не могу вспомнить на что похоже. Легкий рок.
10. «Он вернётся»  басовая линия местами интересная.
11. «Тебя любила я» вещичка с элементами классического регги. Приятная вещь.
12. «Ей не до сна» Клавиши жесть. Мумитроль напоминает.  Западный такой рок.
13. «Алиса»  Качественный, качевый рок анд рол 60ых. Не прибавить, не добавить. Мне вот очень понравилось.
14. «Она одна» (Glam Radio Edit) ну...
После этого альбома они у меня сильно в глазах поднялись. Я даже не ожидал. Получился, в отличии от многих попсовиков, разноплановый альбом.

2009 - Пришло наше время
Вот тут они в глазах сразу же и упали. Мда… После ухода Леры, барабаны стали электронными, видимо новая барабанщица, даже с такими простыми ритмами справиться не может. Петь вообще не кому стало. Приятный вокал теперь только у басистки, причем очень приятный. Больше всего обидно пропала блюзовая гитара. Теперь там что-то на перегрузе в 2-3 аккордах. Зато по текстам (краем уха слышал) они выросли, что-то по осмысленней стало. Видно девочки поняли, что мы известные, да и заморачиваться не надо. В целом альбом попсовенький.  По трекам характеризовать  не буду, ибо все однообразно.

Еще, (чисто мое субъективное мнение) гитара Ани лучше гитары Вея. Куда проще но звучит приятней. Хотя возможно она играет и хуже. Но блюзовые вещи шикарны. 
Вот только интересно они сами все делают или за них. Если сами то низкий им поклон. Ибо что бы такое писать надо неплохо разбираться в музыки.
А теперь где там не рок? Советую послушать.

0

73

Судя по твоей рецензии, половина альбома - каверы, половина - попса.
Особенно,исходя из твоих мыслей,второй альбом слушать вообще не стоит (хотя я бы в жизни не стал)

Отредактировано XopoBoD (2009-06-21 21:01:34)

-1

74

XopoBoD, второй не стоит. ) а первый стоит. Я не жалею, что послушал.

Не каверы, а по стилистике похоже на этих исполнителей. Причем не плохо похоже.

А попса естественно будет присутствовать.

0

75

Я вот по твоей рецензии сделал бы вывод, что это попытка попсы закосить под рок. Но по-моемому неудачная. Короче, хотите услышать женский рок - включайте Vixen или Girlschool

-1

76

XopoBoD, нет. Они никуда не косят, просто это называется поп-рок. С блюзом. )

У нас видно совсем разные представление о звучание рока. Для вас, я как понимаю, это в основном тяжелые рифы.

0

77

XopoBoD:"Да, но таких текстов 1 на альбом"(цетиронание что-то не работает...)-Что за пионерские высказывание,что за рус.рок подход:в рок-музыке должны быть тексты с гонором?

0

78

"гитара Ани лучше гитары Вея."

Мать моя женщина! Ржунимагу!!!

0

79

Бедных дефочек унизили... РОКЕРЫ  :'(  :D

0

80

MaxKing написал(а):

Мать моя женщина! Ржунимагу!!!

Я еще раз повторю. Во-первых, это мое субъективное мнение, во-вторых, имеется ввиду что она звучит приятней, в-третьих, я не утверждаю, что она играет лучше.

0

81

хех  ;) я значит не поленилась и зашла как и просил Синиий на их розовый сайт  :D
гастроли у них значит там по городам всяким... и тут же отмечено место выступления... вот значит:
24 июня 2009 Пермь Цирк
25 июня 2009 Киров Цирк
26 июня 2009 Ижевск Цирк

хех))) они нашли себя))) пора им в цирке выступать... детишек от 3 до 8 веселить  :jumping:

0

82

FlameSouR написал(а):

Да не будь бы этой группы, не было бы сериала.

Я вам говорю не про то, что группа появилась из-за сериала. Я говорю, что не будь сериала, про них бы небыло таких разговоров.
А скандалов вокруг них больше чем нормальных новостей.

Супер новость лета! Бритни Спирс выбрала Ранеток для выступления! Это ли не означает их попсовость? Прям-таки Бритни Сприс будет выбирать кого-то лучше себя?

Так же их биографии-маразм какой-то. В коротких описаниях написаны такие факты, на которые мне плевать хотелось! Мне насрать, у кого там выпал когда последний зуб. Мне насрать как кого-то называли в школе. Написали бы лучше когда впервые подержали в руках инструмент.

P/S/ Про разноплановость первого альбома. Вполне возможно в первом альбоме они выбирали свой путь. И суда по рецензии тов. FlameSour они выбрали попсовый путь.

0

83

XopoBoD написал(а):

Я говорю, что не будь сериала, про них бы небыло таких разговоров.

Ну не было бы и не было. Но сериал то был, что теперь говорить? Естественно, из-за него вылезли. А на тв они появись за долго до сериала году так наверно 2006. На MTV вроде.

XopoBoD написал(а):

Написали бы лучше когда впервые подержали в руках инструмент.

Где-то было. У все за плечами музыкальная школа.

XopoBoD написал(а):

И суда по рецензии тов. FlameSour...

Это ты по моей рецензии доказываешь, что они попса?  :)  Молодец! Уважаю!

Так почему не рок-то? Почему не поп-рок?

Злая Фея Митолла! написал(а):

Я считаю, что не зазвездились бы они - была бы не плохая группа поп-рока

Ну зазвездились я думаю не потому что они хорошая группа поп-рока. Да и не хорошие они. Я не об этом (говно, не говно), я все жду когда мне скажут почему не рок.

0

84

FlameSouR написал(а):

Это ты по моей рецензии доказываешь, что они попса?    Молодец! Уважаю!
Так почему не рок-то? Почему не поп-рок?

Потому что я там рока совершенно не слышал. Может есть попытки поиграть рок, но они явно не позволяют им говорить о полной принадлежности к року.

0

85

Решил рискнуть. На форуме ранеток такой вопрос задал. Будем читать ответ реальных челов, которые вдоль и поперёк знают ранеток)

0

86

XopoBoD, еще раз задаю вопрос, на который Вы так и не ответили  - что такое рок, как он характеризуется (музыкальный план), чем отличается от чего-то другого (музыкальный план)? Не будем усложнять, просто ваше мнение.
Я просто хочу посмотреть какой у вас "диапазон рок-звучания"? Может для вас действительно Ранетки попса галимая.

И еще вопрос, кто послушал их первый альбом, кроме меня? А второй? Полностью альбом и полностью песни в нем, а не включили, услышали писклявые голос (не настолько уж), подумали: "ппц", и переключили на следующую. И так аналогично.

XopoBoD написал(а):

они выбрали попсовый путь.

Ну да, могу сказать (я могу сказать, я слушал), что второй альбом попахивает попсой, ой как попахивает. А что вы хотели? Коммерция, знаете ли, контракт, отсюда следует форматный звук, и ничего другого этот альбом не предвещал. Но там есть поп-рок.

0

87

XopoBoD написал(а):

Будем читать ответ реальных челов, которые вдоль и поперёк знают ранеток)

О! гуд. Ссылочку в студию. Это, кстати, хорошо.

0

88

XopoBoD Как название форума? Интересно результат увидеть истиных фанатов. Насколько мне известно там достаточно эмоФФек сидит!

0

89

http://www.ranetky.su/forum/

0

90

Однозначного определения понятия Рока нет!
Но просто если мы будем исходить из вашего определения попсы, тот же Раммштайн является поп-роком. Они популярны, все слышали их песни, у всех на телефоне побывали их рингтоны.
Я пришёл к выводу, что Ранетки роком может и пахли, но только в самом начале карьеры. Но в моих глазах они так и остались попсой.
Давайте лучше дождёмся ответа профессионалов с форума ранеток, и посмотрим, кто прав)

0