РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 06.12.08. АНТИСПИД-2008.ДК Товарково


06.12.08. АНТИСПИД-2008.ДК Товарково

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А я уже работаю...((( Немного непонятное ощущение осталось. В свете предстоящего нам в Туле кавер-фестиваля играли в основном чужое (АРИЯ, КиШ). Когда начали играть свое, вырубились пробки... В целом неплохо, но звук на сцене не айс.

0

32

Итак , я снова в эфире.

Обо всем - по-порядку.

ОРГАНИЗАЦИЯ: Откровенно слабая. Организатор походу не одуплял кто к нему приедет и зачем  ;) . Отдельно хочется сказать о гримерках- их НАДО сделать нормально. Если будет тот же табачный дым и полупьяные "непойми кто" кроме музыкантов- это не але.

ЗВУК: Средненький. Не в линию-и то счастье. Нам повезло, потому, что у нас один гитарист, поскольку один из гитарных комбарей вообще не работал или не был слышен ни на сцене ни в зале.

ГРУППЫ:

Апокалипсис- отличное выступление. Ребята растут в техническом плане-особенно хочется отметить гитаристов и барабанщика. Да и шоу отличное.

Эй Хитана- чтобы никого не обидеть напишу просто- читайте мой отчет о ФРР с раздела "Эй Хитана" и представьте себе все с точностью до наоборот. Очень разочаровали меня, особенно товарищ Шустрый ;)

8-й День- Сыграли всего две песни. Думаю дальнейшие комментарии излишни. По-человечески жалко Фису и Миксера. :dontcare:

Навьин Лес- пусть отпишет Витька Саркон и Собака Павлова.Они там были, все видели и слышали.

Смаел Маск- ребятушки из нашего Танеевского, еще  одно мое разочарование. Задорно...но и только.

На "Игре" мы уже были на пути в Калугу.

0

33

Итак... Думаю я в состоянии отписаться о фесте... Вроде отошел.
Об организации: на мой взгляд - говно, потому что ни время не было точно указано( почему мы с Собакой Павлова пропустили две первых группы) ни порядок групп. 
Хитана- не айс! Вокал не хрена не было слышно, бас вроде нормально был и одна гитара, кроме Шустрова. Вообщем впечатление негативное осталось.
8й день- услышал и ушел бухать, не моё это и всё! Хитана лучше.

Навьин-Лес. Видимо пока играл 8й день я  успел выпить еще и попал с Собакой Павлова на них. Они начали с моей любимой песни(название которой я так и не могу запомнить), которая повлекла у нас особый драйв. Я признаю, что я уважительно отношусь к ним и Апокалипсису, но это не мешает мне делать объективную точку зрения. У 'Леса' было слышно всё! От вокала до гитары и баса. Единственный ударник, который сыграл всё четко (о чем говорили в автобусе, на пути назад. Хотя некоторые говорили типа ' вот он под метроном' после чего я попытался выговорить: ' а кто вам не давал?' и  заснул:). Короче говоря- из всех групп, которые при мне выступили - это самая лучшая. Причём оторвалися мы под них на 100%:)

Смайл Маск слышал в первый раз. Вообщем понравилось. Только не было слышно вокалиста и одну гитару. Правда, когда вывели, тоже не много изменилось. Цепляет энергетика, но главный недостаток на мой взгляд( который я с пьяну услышал), гитаристы не попадали вместе в сильную долю... Да вообще не в какую... Может звук был на сцене плохой, не знаю.

Игры не слышал- пошли на вокзал.

На мой взгляд группы распределю так:

Навьин-Лес
Хитана
СмайлМаск
8й день

Это из того что слышал, и ИМХО:)

0

34

По организации согласен. В гримерку войти невозможно было. Причем налицо плохое воспитание находившихся там товарисчей, которым все равно было, что рядом присутствуют некурящие люди. И хорошее воспитание некурящих людей, которые не стали скандал устраивать. :D
Звук намного хуже, чем в прошлом году. В силу не самого лучшего аппарата (Invansion и рядом с Hartke не валялся, если про басовое усиление говорить).
По группам: мы застали только MESSAGE. Альтернатива не мой жанр, ничего не могу сказать по поводу этой банды. Впечатления от нашего выступления описал выше...

0

35

Ехал посмотреть на Апокалипсис Навьин Лес ну и  Моргер последних не было, как сказали администраторы Яшка уехал в Питер.
начался концерт в 17 30 хорошо заранее приехали. В место 6 групп выступело 8 "Message,Апокалипсис,Эй Хитана,8-й День,Навьин Лес,Смаел Маск,ИГРА,Крик Тишины"

НикНавьин написал(а):

ОРГАНИЗАЦИЯ: Откровенно слабая. Организатор походу не одуплял кто к нему приедет и зачем

Полностью согласен с НикНавьином, группы до последнего не знали кто какими выступает, говорили четвёртыми, потом пятыми  т.д. Любой мог зайти как и в гремёрку, так и на сцену.

НикНавьин написал(а):

Нам повезло, потому, что у нас один гитарист, поскольку один из гитарных комбарей вообще не работал или не был слышен ни на сцене ни в зале.

Камбари работали оба и хорошо, просто некоторые группы играли через встроенный в него перегруз, выкручивали на камбаре громкость на всю, но толку. Кто играл через проц. или примочку тех  было слышно хорошо.

Message- проф.группа, настроили звук бастро отыграли и свалили. И понеслось, что там за пультом кто то сидел, что нет, разници ноль.

Навьин Лес-ваше выступление мне понравилось на много больше чем записи с альбома,

Апокалипсис-начали переигрывать до боли всем знакомую АРИЮ, по моему очень зря, ну не тяните и всё.

Во время Смаел Маск- народ стал подтягиваться,

К выступлению месной группы Крик тишины- собралась наверное вся Товарковская молодёжь, и ребята не подкачали.

На автобус не успели пришлось ехать на такси. А такси от туда нам обошлось в 400 рублей, прям до дома.

0

36

владыка искушений написал(а):

просто некоторые группы играли через встроенный в него перегруз, выкручивали на камбаре громкость на всю, но толку.

... никакого толку, если микрофон не работает или громкость на пульте прибрана ...

0

37

BitchRipper написал(а):

... никакого толку, если микрофон не работает или громкость на пульте прибрана ...

чё вы гоните, все там работало и микрафон и на пульте громкость была (Пример вышла группа Игра, подключила примочку и всё прекрасно работало,Апокалипсис-все работало,
а есть и такие которые выкрутили все на максимум и громкость и чувствительность, что делать нельзя, если кто не знает.Да и играли через педаль камбаря, чего они ещё хотели, микрофон попрасту перегружался
большенство групп выкручевают ручку регулятора Gain у комбика на максимум, мотивируя это тем, что так якобы «круче звучит». На практике происходит наоборот, излишний Gain приводит к появлению большого количества шума и размазанности звучания. Громкости для концерта обычно хватает 30-40% от выходной мощности, дабы не перегрузить микрофон. Все остальное настраевается на проце.

0

38

Владыка искушений

Да ты че!!! Охренеть...Ты, милый мой, не знаешь о чем говоришь по ходу.На Апокалипсисе второй гитары почти не было( уж поверь обширному концертному опыту -видали разный звук ;) ) Вторая гитара-полное г.... Абсолютно неостроен микрофон комбаря-косяк звукорежиссера. Кстати у комбаря не педали ;)

0

39

НикНавьин написал(а):

Да ты че!!! Охренеть...Ты, милый мой, не знаешь о чем говоришь по ходу.На Апокалипсисе второй гитары почти не было( уж поверь обширному концертному опыту -видали разный звук  ) Вторая гитара-полное г.... Абсолютно неостроен микрофон комбаря-косяк звукорежиссера. Кстати у комбаря не педали

о как наверное у меня супер слух, ведь я прекрасно слышал обе гитары. да они играли тише басухи но это уже вина самих музыкантов.

НикНавьин написал(а):

Кстати у комбаря не педали

ну извени FOOTSWITCH пойдёт., да они там за камбарём пол часа его подключали, не удвлюсь если еще и не туда. от того и звука небыло.

НикНавьин написал(а):

Абсолютно неостроен микрофон комбаря

Да всё там было настроено. Чё тут сделает звукач если сами музыканты боятся на проце отстроить звук. Не настроен микрофон, чё за детский лепет, вроде серьезная группа, как говоришь обширный концертный  опыт, а такую беле берду несёшь, Не увидел бы как играете на концерте, подумал бы что с 15 летним общаюсь.

0

40

В следующий раз слушай повнимательнее- и да услышишь ;)

0

41

))) Ладно вам! совсем засрали организаторов... Думаю это не самое гавно - кто хотел сыграть нормально - тот сыграл... кто то просто приехал потусить и нажраться... Вобщем каждый получил что хотел... а организация и похуже бывала. Каждый здесь сможет вспомнить концерты и похуже... так что нечего! Мне так впринципе всё понравилось... я курящий, поэтому гримёрки не напрягали ))) звук построили быстро.. ничего не отрубалось и работало нормально... единственное весь концерт боялся испортить басовый комбарь - он так истошно хрюкал )))

Отредактировано Amber (2008-12-08 10:04:13)

0

42

... владыка искушений, НикНавьин спокойнее, ни к чему ругаться ....

владыка искушений написал(а):

микрофон попрасту перегружался

... может ты и прав, я, по своей душевной простоте всегда считал, что динамический микрофон сложно перегрузить ...
... я послушал всего две группы Апокалипсис (самый конец выступления) и Эй Хитана (начало выступленя), гитары второй я не слышал, хотя стоял рядом, но не в этом дело ...
владыка искушений, по твоим словам выходит, что все работало,  звукорежисер все знал, но на всех положил ... а музыканты? ...да хрен с ними, кто умеет тот настроит, кто не умеет - их проблемы. В принципе, тоже позиция, со своими аргументами ...

Отредактировано BitchRipper (2008-12-08 13:26:02)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 06.12.08. АНТИСПИД-2008.ДК Товарково