Нулевой меридиан впервые изменил свое направление восемь лет назад и прошел не через Лондон, как обычно, а через Кострому. В этом городе пятеро друзей решили собраться вместе и играть музыку, которая нравится им самим, потому что ничего подобного на тот момент в России никто не играл. За образцы были взяты лучшие зарубежные команды (Oasis, U-2 и Coldplay), но парни не забыли, что живут в России, поэтому сразу было решено петь по-русски и играть в рамках своего собственного стиля, который решили назвать «новым русским роком».

Рано или поздно их должны были заметить в столице, и это случилось в 2006 году, когда группа впервые сыграла на крупнейшем фестивале «Эммаус-2006», а годом позднее закрепила свой успех, выступив на главной сцене «Эммауса». Этим летом Меридиан выступил на «Нашествии».

Сейчас главная цель ребят – записать свой первый полноценный студийный альбом. Большая часть материала уже закончена, и выход пластинки запланирован на начало 2009 года. «Весь материал был переосмыслен нами, мы записали именно то, что мы хотим показать нашим слушателям», – говорит Сергей Берсенев, лидер и вокалист команды.

Мы приглашаем вас посетить живой концерт – телесъемку программы «Брать живьем!» с участием группы Нулевой меридиан.

Вход платный – 200 рублей.

Пропуск зрителей на территорию телеканала осуществляется с 21.00, начало концерта – в 22.20.

Также вы можете задать музыкантам вопросы на форуме. Самые лучшие из них обязательно прозвучат в эфире!

http://www.o2tv.ru/