РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Новости рок-музыки » Топ 40 Величайших рок-голосов мира !!!


Топ 40 Величайших рок-голосов мира !!!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

на слуху у кого,у ближнего зарубежья и эммигрантов?

0

32

Cемен, читай  последний пост Синего

0

33

Никит,читай название темы

0

34

Symon написал(а):

кто у нас на весь мир известен?

А лично мне плевать. У меня есть своя субъективная оценка.
Можно поставить вопрос по другому: больше половины вокалистов из представленного списка мне не известны (или слышал только их имена). Следовательно, я не считаю, что они входят в 40 лучших...

Да и какие критерии оценки??? Крут тот, у кого стопиццот октав? :no:  Тогда что там делает Брайан Джонсон, к примеру? Надо забить этот топ-лист паверщиками, которым кое-чего поотрывали и которые похожи по голосу друг на друга так, что не отличишь... Или крут тот, у кого голос узнаваем? :idea:
Критерии оценки у каждого строго индивидуальны. :yep:
Я слушаю преимущественно русскую музыку. Поэтому могу предложить следующих вокалистов  :writing: : Самосват (Эпи), Булгаков (Легион), Кипелов, Шклярский (Пикник), Билли Новик (Billy's Band), вокалист АРАКСа (не помню, как зовут, может кто подскажет?). Из буржуйских: Джонсон (АЦ/ДЦ), Меркюри, Саммет (Эдгай, Авантазия).
Ну и учитывая мои вкусы: Шэрон Ден Адель, Лив Кристин, Аннет Ользон, Катра Солопуро, Ольга Романова, Юлиана Савченко, Айна Торнхейм, Марина Виноградова. :D

-1

35

Вокалист АРАКСА- Анатолий Алешин

0

36

MaxKing написал(а):

Symon написал(а):
кто у нас на весь мир известен?А лично мне плевать

Вот с этого и надо было начинать...
Не согласен,что для каждого вокалёра должен быть свой подход в оценке.В первую очередь -это профессионализм во владении аппаратом(голосовым),узнаваемость при прослушивании и как человек на сцене ведёт себя,думаю это три кита на которых должен держаться вокалист.Что дело к диапазону,то это не самое главное,всем известный пример,правда не роковый-М.Глинка,у него дипазон был меньше октавы,в пределах квинты,но им удачно пользовался.Но,а по ширине диапазона,то Меркури стоит уважать за то,что ему(баритону) природа дала диапазон до ми 2-окт.Но, главное ,конечно,эти три критерия,которые я написал выше.

Отредактировано Symon (2009-01-19 22:21:46)

0

37

НикНавьин написал(а):

Вокалист АРАКСА- Анатолий Алешин

Во! Точно. Не слушал АРАКС, пока не посмотрел сериал "Боец". Там в титрах просто бесподобная вещь играет - "Странная ночь". Это так, к слову.

Symon, если основываться на предложенных тобой критериях, то мое ИМХО - Том Уэйтс и Билли Новик (собственно, "русский Том Уэйтс" :D ).

И еще: а что считать вокалом вообще??? Гроул, скрим и т.д. относятся сюда? Может, фанаты детха скажут, что Меркюри - это туфта, а вот Упырь, к примеру  :flirt:  - это супервокалер! (просто не слушаю подобную музыку и не знаю, как звать всемирно известных гроульщиков... :dontknow: )

0

38

Мерькюри стоит уважать за его талант помноженный на долгий  и кропотливый труд :writing:
Бон Джови тоже всего 1,5 октавы имеет, но кто скажет о нем как о плохом вокалере :question:

0

39

Алёшин-классный вокалёр,

MaxKing написал(а):

еще: а что считать вокалом вообще??? Гроул, скрим и т.д. относятся сюда

Ну,это приёмы вокальные их тоже надо профессионально делать.А,вот то,что надо было разграничить по стилям это может быть...хотя don't know...

0

40

Если брать классический вариант, то чистый звук, имеющий тоновую "окраску" - и есть вокал

0

41

Если смотреть честно, то соглашусь кое в чём с Семёном..., оценивают вокалистов! Надо стараться судить объективно. Если не слышал это твои проблемы, послушай. Как грится незнание от ответственности не спасает. Субъективность недопустима. Если тебе дико нравится Алиса, но дико не нравится Лед Цеппелин, то это не значит что ты имеешь право голосовать за Кинчева и с читать себя правым, только потому что музыка конкретной группы прёт тебя больше. И тут становится очевидным Плант сильнее на пять голов!!! Надо оценивать вокалистов не по группе в которой они поют, а как отдельных музыкантов. Так что вот так. Поэтому я считаю что в России нет конкурентоспособных рок-исполнителей. А из зарубежных выбирать не решусь одного. Там их целая плеяда!

0

42

И что весьма интересно- и старики и молодые.

0

43

Серега, возвращаемся к вышесказанному: по каким критериям оценивать качество вокала?
Мне вот кажется, что лучший вокал - это хриповатый пропитый и прокуренный голос. Поэтому

MaxKing написал(а):

мое ИМХО - Том Уэйтс и Билли Новик

И пусть мне кто-то докажет, что мои критерии неверны... :flag:
По поводу объективности: в любом направлении искусства любая оценка, любое мнение являются субъективными! Так и в музыке: запросто можно найти людей с консерваторским или каким угодно другим профильным образованием, которые будут говорить диаметрально противоположные вещи. Что уж рассуждать о нас, простых смертных...

0

44

MaxKing написал(а):

Мне вот кажется, что лучший вокал - это хриповатый пропитый и прокуренный голос

Это придаёт вокалу какую-то,может быть изюминку,узноваемость,но на самом деле,если говорить про качество вокала,не является плюсом.

Отредактировано Symon (2009-01-20 14:35:17)

0

45

MaxKing написал(а):

Мне вот кажется, что лучший вокал - это хриповатый пропитый и прокуренный голос

Оригинальные вкусы...

0

46

MaxKing написал(а):

запросто можно найти людей с консерваторским или каким угодно другим профильным образованием, которые будут говорить диаметрально противоположные вещи.

Сколько раз уже повторили, речь идет о роке!!!!!
И кандидатов выдвигают рок-критики и журналисты. А простые фэны обычно оценивают музыкантов покупкой дисков и билетов на концерты. Разумеется, в списке представлены 40 наиболее, в первую очередь, популярных рок-певцов. Дело совсем не в октавах. На мой взгляд, есть в нем люди, петь попросту не умеющие в привычном понимании вокала. Но то, что и как они делают голосом, сделало их мировыми звездами. Конечно, не только вокал играет роль в популярности. Если взять всех вокалистов в мире, то наверняка многие возьмут ноты выше и споют чище Оззи Осборна. Но вокал ни одного из них не подойдет музыке Блэк Саббат и Оззи лучше. И так считают миллионы людей, а народ не обманешь, как правило.
И так как ни одна русская рок-группа не заслужила такой популярности и известности, было бы смешно ожидать кого-то их русвокалистов в списке.

MaxKing написал(а):

мое ИМХО - Том Уэйтс и Билли Новик

Ну а так и гопники из соседнего двора считают, что лучший голос у Миши Круга, например. И что, он заслуживает попадания в TOP 40 лучших?))) Тем более те, о ком ты сказал, от рока в привычном понимании далеки весьма.

0

47

Orlando написал(а):

MaxKing написал(а):
запросто можно найти людей с консерваторским или каким угодно другим профильным образованием, которые будут говорить диаметрально противоположные вещи.Сколько раз уже повторили, речь идет о роке!!!!!

Вот тут в какой-то степени поддержу MaxKinga,чем эта фраза перечила понятию рок?

0

48

Orlando написал(а):

есть в нем люди, петь попросту не умеющие в привычном понимании вокала. Но то, что и как они делают голосом, сделало их мировыми звездами. Конечно, не только вокал играет роль в популярности.

Вадим, я, собственно, об этом и говорил. 8-)

Orlando написал(а):

ни одна русская рок-группа не заслужила такой популярности и известности, было бы смешно ожидать кого-то их русвокалистов в списке

Согласен, но, скажем, для отдельного человека рейтинг популярности и известности совершенно другой.
А

Синий написал(а):

Можно со временем провести своё голосование

Вот как-то так...

0

49

Orlando написал(а):

Ну а так и гопники из соседнего двора считают, что лучший голос у Миши Круга, например. И что, он заслуживает попадания в TOP 40 лучших?)))

Синий написал(а):

предлагаю накидать прям в этой теме имена

Ну, если гопников из соседнего двора здесь столько, что Миша Круг попадет в список претендентов, а потом и поднимется после голосования, то он заслуживает попадания в Тор 40 по версии rosrock.ru.

0

50

Ну здесь просто обсуждается ТОП 40 конкретной радиостанции. Знаете их сколько? И каждый раз разные, и вызывают постоянные споры, и соответственно, привлекая к себе внимание!!!!!)) Конечно, не может быть однозначно лучшего вокалиста или группы!!! Только по той или иной версии, как чемпион мира по боксу, например. Музыка это не спорт. Потому что объективно популярность исполнителей можно оценить лишь по числу продаж дисков и количеству концертов, не более того. А все остальное - не более чем статичстические данные.

+1

51

Да Орландо.

0

52

Список криворукий. Почему тут нету Удо Диркшнайдера(ACCEPT, U.D.O.)? Или его хрипловатый фальцет уже не канает?

0

53

XopoBoD написал(а):

Список криворукий. Почему тут нету Удо Диркшнайдера

там вроде англичане все, я просто не помню. А я вообще за Дикинсона))))

0

54

А я За Бон Скотта !!!

0

55

ФЭД написал(а):

там вроде англичане все

Нет.

XopoBoD написал(а):

Список криворукий

Люди выбирали. У всех вкусы разные.

0

56

Синий написал(а):

Люди выбирали. У всех вкусы разные.

Тут то дело не во вкусах. Если бы выбирали лучшую группу, то я бы понял. Но выбирают голос.

0

57

Дио на 30 м. Ф Марк Фарнер,Grannd Funck? бомжови кочумают

0

58

fallen Согласен , Дио могли бы и выше поставить :(

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Новости рок-музыки » Топ 40 Величайших рок-голосов мира !!!