РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рок-Интервью » Интервью с Алексеем Булгаковым (группа Легион, Москва) 11.01.09


Интервью с Алексеем Булгаковым (группа Легион, Москва) 11.01.09

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интервью с Алексеем Булгаковым (группа Легион) 11.01.09

- С чем связан выбор названия для группы, его придумал Олег Царёв?

- Название было придумано ещё до моего появления в группе. Ребята под этим названием играли и распались. Так оно было благополучно забыто. А когда мы с ними познакомились, прежде чем начать работу, нам нужно было определиться с названием. Перебрали много вариантов, но ничего не подходило. Тогда вспомнили о старом названии - «Легион». Я сказал, что оно прикольно звучит, массивно, так по-металлически, по-рокерски. Легион, ведь, – это численность, говорю, давай оставим. Так появилось название у группы. И уже потом мы старались на 70 процентов следовать этому как в имидже, так и текстах, и музыке.

- Вначале 90-х вы экспериментировали в стиле арт-рок. Будут ли продолжены эти эксперименты?

-Наверное, всё-таки нет. Тогда такое время было, такое настроение. Обычно настроение только один раз бывает, и дважды оно не повторяется. Но это и здорово, ведь для творческого человека постоянно нужно какое-либо вдохновение, правильное творческое настроение.

- Когда вы планируете выпуск нового альбома. Будет ли он по концепции продолжением «Мифов древности»?

- Этот альбом будет не концептуальный. Это, скорее, набор разных тем, именно текстовых тематик. В нём будут и патриотические композиции, и в стиле фэнтези, и про различных персонажей. Например, у нас в новом альбоме есть песня «Фаворит».  Она про скачки на ипподроме, про лошадь. Лошадь, если её заставит жокей, дойдёт до финиша любой ценой. И  в песне, насколько это возможно, это описывается. Новый альбом не будет продолжением «Мифов древности», он не тяжелый, и скорее будет ближен к «Стихии огня» по мелодике.

- По сути, у вас сложились 2 концертные программы: патриотическая и романтическая. Какая из них вам больше близка?

- В принципе обе.  Романтика и лирика мне так же близки, как и патриотизм. У нас был альбом «Маятник времён», и мы работали с поэтом Владимиром Сергеевым и очень боялись, как эти песни воспримет молодежь. Всё-таки это достаточно специфические темы: о Великой Отечественной войне,  о битве за Москву. Там были патриотические песни, такие как «Моя Россия», «Проводы». Но оказалось, слава Богу, что слушатели хорошо восприняли этот альбом, что понятие патриотизм им дорого.

- Какие идеи вы хотите донести до слушателей своим творчеством?

- Это скорее не текстовые идеи, а музыка: мелодика, красота и профессионализм. У нас на первом плане музыка, а не так, как принято в русском роке, где важнее тексты, и музыка строится от них.

- На ваш взгляд, каково будущее отечественного хэви? И за каким стилем будущее?

- Очень сложно сказать. С одной стороны, судя по концертам в Москве, судя по Интернету (просто больше нигде информации нет), металл движение очень здорово развивается. И за последние года 3-4 оно совершило огромный шаг вперед. Появилась масса различных групп. Много очень концертов, фестивалей проводиться. В этом плане, я считаю, что, слава Богу, металл движение есть. И я  надеюсь, что оно и дальше будет развиваться. С другой стороны, нет шоу бизнеса, то есть возможности выпустить полноценный альбом, снять видео клип, показать его по ТВ, пустить песни по радио. То есть всё это пока отсутствует, но может в дальнейшем ситуация как-то измениться. А сейчас 99% групп держится на энтузиазме. Но, наверное, это и хорошо, я думаю, потому что это искренне, потому что рок-музыка – это творческое самовыражение. И как раз в таких  условиях, когда это от души идёт, от сердца, самородки то и появляются. А те группы, которые сегодня играют такую музыку, делают это как раз от сердца и от души. Не сомневаюсь в этом нисколько.

-Чем для вас была работа в «Арии», повлияло ли это как-то на вас, на ваше творчество?

- В общем-то, не секрет, что мне такая музыка близка. И, в  принципе, это в моём стиле. Но хотя, если быть откровенно честным, то я люблю больше рейво-образную музыку, может в какой-то степени нео-классическую. Т.е. для меня важно, чтобы в металлической группе присутствовали клавиши.  Палитра звучания тогда становиться шире, да и по качеству здесь больше возможностей.  И хотя я большой поклонник и Iron Maiden , и Judas Priest,    Saxon и Halloween , хэви не совсем близкое мне направление. Но я такую музыку слушаю, и все альбомы этих групп знаю.

- А как вам сегодняшние фолк-группы, их специфическая музыка с волынками?

-Это замечательно,  то о чём я говорю. Металл сцена развивается. А вообще сегодня группы выступают очень интересные. С «Тролль Гнёт Ель» мы выступали ещё на байк-шоу и год назад здесь же в «Точке»,  это коллектив очень прикольный и своеобразный.

- Ближайшие планы группы?

- Вот сейчас у нас уже готов альбом,  и, в принципе, нам  остаётся только приступить к записи, но поскольку  экономическая ситуация не совсем благоприятная, мы как бы выжидаем. Если бы не было никаких кризисов, я думаю, что альбом мы бы выпустили либо в конце того, либо в начале этого года. Мы ждем, чем всё кончится, но я думаю, что в сентябре следующего года он в любом случае  появиться.

Емельянов Игорь (Синий) специально для rosrock.ru
Фото автора.
Отдельная благодарность Kendice

Отредактировано Lacry (2009-02-12 19:51:16)

0

2

Ааа:)Прикольный чел Алексей Булгаков,по ходу:)
ДАЕШ ШИРОКОЕ ЗВУЧАНИЕ ХЕВИ!!!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рок-Интервью » Интервью с Алексеем Булгаковым (группа Легион, Москва) 11.01.09