РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 8 февраляю, Клуб Вертолет. Let's ROCK!


8 февраляю, Клуб Вертолет. Let's ROCK!

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ниче страшного, сейчас связанность не главное - главное - впечатления)))
игра то чего там?)) ибо пропустила сие действо

0

32

А (не цензурное слово) его знает, что там! Просто с тех пор, как последний раз их слышал они выросли. По поводу этой группы у меня всё

0

33

Небольшой отчет.

В первую очередь хочется поблагодарить организаторов за четкое следование заявленному регламенту:  концерт начался без опоздания, практически сразу в 18:00 и зрителей, как и полагается, стали запускать за 15-20 минут до начала мероприятия.
На фесте были ли заявлены следующие коллективы:
Аневризма (Сосенский)- панк-рок
Shaggy Janitor (Белев)- софт/панк рок
FUCKультет (г. Щекино, Тульская Область)-панк рок.
ИГРА (Калуга)- русский рок
EI Hitana (Калуга)- эмо кор
6 нот (Калуга) - арт рок
Из всех перечисленных групп был только до середины выступления ИГРЫ, т.к. иначе уже бы никуда не уехал потом. Итак, обо всем по порядку:
Народу было немного по сравнению с МаксимирМеталл Фестом (100-130 человек), и это была в основном эмо-панк тусовка+личности симпатизирующие оным (как следствие средний возраст зрителей был 14-17 лет).
Концерта начался неожиданно. Открывали фестиваль АНЕВРИЗМА (г. Сосенский). Начав довольно задорно, хотя и грязно, земляки даже развеселили и раззадорили меня- я вышел слегка послэмить на первых композициях. Но и только. Возможно я просто не секу фишку калужских панк-команд, но кривая, спотыкающаяся на каждом брейке, ритм секция и периодическое непопадание гитариста в акценты нисколько не украсили выступление данного коллектива. О лирической части говорить нет смысла, т.к слов нельзя было разобрать даже находясь у самой кромки сцены. Можно конечно все списать на Джудас Саунд Продакшн, но мне сдается , что это будет как-то уже неоригинально смотреться.
Вторыми выступали Shaggy Janitor. Четверо крепеньких мужичков нарезают очень лаконичный, но весьма грамотно сыгранный и приятный слуху софт-рок с элементами харда и панка. Скажу честно- это первая группа прошедшего феста, оставившая у меня абсолютно положительные эмоции. SJ помимо своих песен, среди которых встречаются и боевички и нормальные баллады,  сыграли и несколько каверов на всенародных любимцев- группу Сектор Газа, что привело в неописуемый восторг всю тусовку. Я совершенно честно, нисколько не кривя душой, колбасился под них вместе со всеми.
Следующими на сцену вышли гости- FUCKультет, панк-банда из Щекино. Делая небольшой экскурс в историю гастрольных выступлений НЛ в Туле, хочется отметит что о данном коллективе я слышал не раз в местных неформальных тусовках и отзывы были исключительно положительными. Насколько это правда ребята показали сразу-с первых аккордов стало понятно, что группа работает может и недавно, но зато кропотливо и серьезно-отличная ритм секция, хорошая сыгранность музыкантов, стилистически группа очень хорошо выдержана-есть и социальные и просто прикольные песни ( песня «Макароны» и кавер на Глюкозу «Ты прости меня малыш»).Трое парней, абсолютно не напрягаясь, непринужденно зажгли зал под задорные рифы панк-рока; они отрывались сами и дали оторваться другим. Кстати говоря это была единственная команда фестиваля, которая подошла к саундчеку грамотно и со всей серьезностью, плюс ко всему -на руку им сыграло малое количество инструментов - гитара, бас, барабаны, микрофон. Отличное выступления, хотя я не любитель панк-рока, но с удовольствием посетил бы концерт FUCKультета еще раз. Спасибо им.
Четвертыми выступали Ei Hitana. Выступили плохо, почти также как на концерте в Товарково АНТИСПИД-2008 в декабре прошлого года. Не знаю как других, а лично меня раздражают тупые гитаристы, которые не могут обеспечить себе элементарный минимум, который позволит им более менее нормально отыграть сэт. Скажите, кому из зрителей интересно слушать порожнее гонево фронтмена, про то , как Шустрый покинул группу прямо на сцене? Подобные вопросы должны решаться до выступления и выносить их на показ публике- плохой тон, это позорит самих музыкантов в первую очередь и напрягает народ в целом. Касаемо самого выступления- сыграны плохо, постоянный истеричный скрим вокалера эпизодически переходящий в речетатив и чистое «пение» вкупе с однообразными  барабанными сбивками и запинающейся гитарой-уже набили оскомину. Довольно скучно и однообразно- но  это лишь мое субъективное мнение, т.к. товарищи эмо и альтернативщики,  находившиеся в зале отрывались под них (хотя и не так как под FUCKультет)
Далее выступали ИГРА. Два гитариста, клавишник, басист , ударник и вокалист-таков нынешний и состав  данного коллектива, позиционирующего себя как «русский рок». Ну что сказать про Сахалин? За четыре года(или уже пять лет?) произошли некоторые изменения в качественном выражении группы, однако основные недостатки остались те же. Во-первых конечно же ритм секция: да, бесспорно барабанщик теперь помимо «умца-умца» может сыграть и кое-что поинтереснее, однако сыграет он это криво - ритм плавает , хотя каких-то особенных запредельно скоростных песен у ИГРЫ нет( не павер все же).Во-вторых- лидер-гитаристу стоит серьезно заняться ритмикой и почаще слушать метров гитарного искусства Сатриани, там или Вая, т.к. он просто безбожно мазал, ритмически не попадая по акцентам. В-третьих о вокалисте я говорил уже много всего и к тому же давно-с того момента изменений ноль, как разговаривал в микрофон так и разговаривает, а это уже не слушается, поскольку несмотря на недостатки группа все же дифференцировалась от классического «разговорного» рока типа КИНО и ранней Алисы. Понравилась лирическая составляющая , особенно песня «Я не нацист», жалко, что слова были слышны только в 2,5 метрах от сцены и то очень невнятно. Музыкально все однообразно, все слушается как одна длиннющая песня без конца и без начала.  Это касаемо технической стороны, но группа, что уж греха таить откровенно не слушается из-за  параллельного отношения самих музыкантов к своему творчеству, к тому как они играют и к зрителю. Дело даже не в том, что они не устраивают умопомрачительного шоу, ala Мэнсон, а в том,  что у них на лицах написано «нам все равно, что мы играем и все равно для кого мы играем». Может быть я не прав, но это просто взгляд со стороны. Если вас одолевают сомнения по этому поводу -  посчитайте количество зрителей стоявших у сцены уже на третьей-четвертой песне - едва ли их наберется десяток. Итог- абсолютно никакое выступление, не вызвало ни отторжения ни принятия.
Посередине выступления (а может еще только в начале) я покинул зал.

+1

34

Ник как всегда написал объемно, содержательно и объективно.
Скажу свое мнение. Идти не хотел, но поддался "стадному чувству" и пошел (спс Синему).
Anevrizma - на ФРР не понял их, особого впечатления не произвели. В этот раз более внятное выступление было. С первых риффов вышел потусить. Напрыгался вдоволь, для моего возраста просто космические нагрузки. Для начала норм. Музыку не буду обсуждать, в принципе и направление не мое да и вообще. Шел чисто погулять-потусить.
Шэгги Джэнитор - Здоровые пузатенькие дядьки играли музыку. В целом произвели хорошее впечатление, народ ДАЖЕ не отпускал их. Единственный минус - небольшое количество своих собственных произведений, играли в основном даже не качеры, а просто перепевки чужих песен Машина времени, Сектор Газа.
Факультет - первая мысль, котрая посетила меня "И почему же на приезжих группах все слышно и ниче не фонит??? Сказывается уровень видимо. Ребята держались бодрячком, с первых аккордов погнали играть разухабистый панк!!!!!!! Играли весело, прикольнул кавер на Глюкозу. Короче мне ПОНРАВИЛОСЬ.
Ай Хитана - Долго корячились со звуком, фонила гитара и еще какие-то перепетии напасти преследовали группу. В итоге начали играть без Шустрого. Вообще не понравилось. Вокал не слышно вообще, только када верещал. У сцены тусило собрание мальчиков-девочек лет 13-16. Под конец начала болеть голова от этих воплей. Так и хотелось сказать "Этот крик у нас песней зовется".
Игра - Все течет, все меняется. Но к Игре это не относится. Что 2 года назад, что щас, один фиг. Больше всего не понравилось, что Мерик лазил в дупло по залу, чутка оклимался и начал "петь", ну говорить в микрофон. На второй песне ушел. Ибо не уехал бы домой.

В целом рад тому, что тусанул с ОФИГИТЕЛЬНОЙ компанией!!!!! Было море драйва (шея болит до сих пор), угарные фотки, веселые ребята!!!!!!!!! Всем респект!!!!

0

35

каких либо особых эмоций концерт не вызвал) все было как всегда, в своем размеренном ритме. хотя почему-то иногда напоминало "детскую дискотеку". но это лишь мое сугубо лично мнение.  к сожалению, группу игра, которую мне хотелось послушать и увидеть, я так и не увидела) дабы ввиду некоторых "проблем" у вокалиста стало очевидным, что выступать они не будут, ну и я покинула сие мероприятие) как выяснилось позже... а надо было подождать))) что ж, будем ждать след.концертов)

0

36

Lacry написал(а):

"проблем" у вокалиста

Честно даже смотреть было неприятно, что вокалер в такую какаху лазил!!! И о чем можно говорить? Какой нах уровень? И соответственно отношение к слушателям тоже никакое!

0

37

НикНавьин написал(а):

Во-вторых- лидер-гитаристу стоит серьезно заняться ритмикой

а кто из двух по твоему лидер-гитарист?

0

38

)))) По-моему это было очевидно))))). Маленький щупленький паренек, с длинными светлыми волосами которого было слышно и который  "давил клопов".  :writing:

0

39

я требую фотографий!!!  :mad:  :crazy:

0

40

Фото с концерта
http://vkontakte.ru/club6537312

0

41

сенькс

0

42

НикНавьин написал(а):

Дело даже не в том, что они не устраивают умопомрачительного шоу, ala Мэнсон, а в том,  что у них на лицах написано «нам все равно, что мы играем и все равно для кого мы играем». Может быть я не прав, но это просто взгляд со стороны

Ты прав пожалуй. Я предложил басисту игры подстроить звуке баса на комбике, на что тот сказал типа нах надо, мне ваще мол до пи..ды...
Итак...
Аневризма- достаточно слабо. Эти парни могут гораздо лучше, я уверен! Не их был день.
Из Белёва- те которые пузатые, ну что же качественно. Наверное самое профессиональное выступление на концерте. Но не понравился шансонный голос вокалистов, ну или когда песни афганские поют, голос типа такого нужен. И репертуар слабоват. Но опять же чистенько, гладенько, ровненько. +
Факультет- здорово. Не фанат панк рока, но эти красавцы. Несмотря на малый состав(3 человека), справляются за 5-ых. Понравились больше всего.
Ай Хитана- ну я был звукооператором сей группы. Саунд чек был с одним гитаристом и звук был выстроен отличный. Но по прибытии Шустрого, всё началось разваливаться. За 5 минут до концерта сначала у него сломался проц(я его в экстренном порядке судорожно чинил его, вроде вышло), а на сцене стало ясно что его гитара тоже имеет проблемы с электроникой, и просто отказывается давать звук.
После долгой настройки, в которой огромное спасибо за помощь Кактусу и Роме Сорокину, шустрый со скандалом сцену покинул, обвинив всех в его распиздяйствЕ, и группа с таким настроением и неполноценностью состава и музыки(а в самом начали у гитариста порвалась ещё и 6 струна) парни ужасно сыграли! Без комментариев. Самое худшее пожалуй выступление которое видел у них.
Игра- послушал одну песню и то мельком. Всё как всегда. Просто пора домой было вот и не остался.

0

43

все сообщения касательно группы игра перенесены в их тему ИГРА

0

44

Понравились Shaggy Janitor, с удовольствием попрыгал под них в зале) Остальное как-то не так. А с тем, что музыкантам, играющим тяжёлую музыку, нужно учиться играть на своих инструментах чисто и ритмически ровно, я согласен на 200%. Если этого у группы нет, обо всём остальном говорить пока рановато, как мне кажется. Это насчёт Аневризмы, Игры и EI Hitana)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 8 февраляю, Клуб Вертолет. Let's ROCK!