РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рок-рецензии » "Chinese Democracy". Новый альбом отцов hard-rock'a Guns'n'Roses


"Chinese Democracy". Новый альбом отцов hard-rock'a Guns'n'Roses

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Свершилось! Восемь долгих лет ожидания , когда фэнам группы уже не верилось, что Аксел Роуз сможет сотворить что-то путное, увенчались ожидаемым, а именно в 2009 году в продажу поступил новый альбом легендарных американских хард-рокеров.
«Китайское Народоправие» или «Китайская Демократия»-это как кому нравится, что впрочем совсем не отражает сути сего творения. Четырнадцать крепких композиций варьирующихся от забойных боевиков вроде Scraped  до проникновенных баллад вроде This I love исполнены и записаны в лучших традициях американского хард-рока, повествуют как всегда о личностных переживаниях лирического героя в современном мире. Аксел все также истерично пронзителен и меланхоличен, именно его голос погружает в атмосферу хард-рока начала 80-х  и заставляет вспомнить не только Don't Cry и November Rain, но и мэтров- Deep Purple и Led Zeppelin; гитарный саунд очень «теплый»- с явной оглядкой на классическое звучание  гитар в золотой век хард-рока. Ненормативная лексика также достаточно широко представлена на диске, что тоже характерно для господина Роуза - ну не может он без крепкого словца))).  Я был несколько поражен первыми тремя композициями, которые прямо-таки напрашиваются на диско-ремикс,  особенно Better. Таково начало альбома, но уже на песне If the world мы слышим старую добрую харду американской школы, но с модным коммерческим звуком.  Любую из песен альбома можно без преувеличения назвать хитом- столько «цепляющих» композиций еще не попадалось ни на одном из последних прослушанных мной релизов.
На мой неискушенный взгляд «Chinese Democracy» -достойное завершение восьмилетних поисков и мытарств Акселя.  :glasses:

0

2

НикНавьин написал(а):

Восемь долгих лет ожидания

По-моему, 17 лет, и вышел альбом еще в 2008

0

3

ОТличный альбом! Одна из моих любимых групп. Качественный саунд, отличные привычные риффы( не спутаешь), атмосфера Glam-rocka.! 5 баллов!

0

4

А я люблю Ганзов !!! Но этот албом просто никуда не годится !!!

0

5

мне понравился альбом, очень качественно сделал, в старых добрых традициях

0

6

Ну не знаю не знаю )))

0

7

Американская рок-сцена 80-ых-рулит.Роуз-молодца,юношеский задор и драйв

0

8

Не знаю , Аксела не любил никогда :) Вот Слеша и басиста это да !!! Мне больше по душе сольники Слеша и Даффа - вот там точно задор и рок , а Аксель со своими 16 годами , если честно заколебал :)

0

9

НикНавьин написал(а):

Восемь долгих лет ожидания ,

ну, вообще-то, не восемь, а семнадцать

STANLY написал(а):

атмосфера Glam-rocka.!

ганзы никогда глэм и не играли, за исключением буквально пары треков

0

10

Marty Sexx написал(а):

А я люблю Ганзов !!! Но этот албом просто никуда не годится !!!

+1
альбом в топку!!
и тем более хачем писать то что они отцы Хард Рока,ну это уже слишком,рокеры!!!
выпустили всего лишь три хароших альбом и все сдохли считай вот!!(первый мой любимый у них)

0

11

GlaMer   Да первый альбом вещь !!!

0

12

Marty Sexx написал(а):

А я люблю Ганзов !!! Но этот албом просто никуда не годится !!!

+1, однозначно)

НикНавьин написал(а):

погружает в атмосферу хард-рока начала 80-х  и заставляет вспомнить не только Don't Cry и November Rain, но и мэтров- Deep Purple и Led Zeppelin

Улыбнул)

0

13

Скажу так.послушал альбом, не сказал бы, что он мне так уж понравился, но мое мнение - не зря он писался столько лет.в своем роде альбом великолепен.просто это не совсем то, чего ожидали от нового альбома Ганзов.и просто стоит понять, что Ганзы другие, это совсем другая группа, от нее осталось только название.вернее было бы назвать этот проект -Эксл Роуз Бэнд.ИМХО

0

14

Ну в общем вот.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рок-рецензии » "Chinese Democracy". Новый альбом отцов hard-rock'a Guns'n'Roses