РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рок-Интервью » Интервью с Аликом Грановским, группа "Мастер" 10.01.09


Интервью с Аликом Грановским, группа "Мастер" 10.01.09

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Интервью с Аликом Грановским, группа "Мастер"

Сразу после концерта, посвященного 5-летию РМД, уже собираясь уезжать, легендарный бас-гитарист  Алик Грановский уделил нам немного времени и ответил на несколько вопросов.

- Какой смысл лично вы вкладываете в название Мастер?

- Много смыслов. Один из них юмористический: в своё время в 60-х годах ходил серийный убийца, звонил в дверь, назывался мастером, а когда дверь открывали, он убивал людей. Другой состоит в том, что Мастер – это человек, обладающий некими знаниями, профессиональными навыками.  И  потом ещё немало важно то, что «Мастер» пишется и говориться одинаково на всех языках мира.

- В самом начале вы долгое время гастролировали в Бельгии и даже потеряли там 2-х музыкантов…

- Нет, мы их не потеряли, они там остались по собственному желанию, это было заранее предусмотрено. Так нельзя сказать, что мы их потеряли, люди захотели изменить свою жизнь.

- А что для вас Бельгия?

- Красивая страна, в которой я был много раз.

- Планируете ли вы и дальше сотрудничать с Маргаритой Пушкиной в том ключе, что сначала она пишет стихи, а затем уже вы  музыку?

-Пока не знаю. Если мы сейчас удачно закончим работу над новым альбомом, который мы сейчас записываем, то через некоторое время, вполне возможно, мы повторим эти эксперименты.

- Вы, кстати, не могли бы немного рассказать об альбоме?

- Это секрет, а иначе будет не интересно. Альбом на мой взгляд очень интересный, и  процентов 60 мы уже сделали.

- Планируете ли вы заграничные гастроли и запись диска на английском языке?

- Ты знаешь, в планах у нас стоит турне в европейские страны, но пока точно сказать я просто не могу.

- Что вы можете сказать о новом составе Мастера?

- Отличный состав. Мы очень долго играли в одну гитару, а недавно мы взяли второго гитариста, талантливого парня - Андрея Смирнова. Группа стала звучать гораздо жестче, объёмнее и плотнее. 

- На ваш взгляд, есть ли будущее в нашей стране для хэви и трэша?

- А это зависит не от музыкантов. Я вижу, что они работают, они записывают альбомы,  что-то делают. Но всё  это принимает драматический характер, если говорить не про нас, а вообще.  Это происходит из-за того, что нет поддержки извне  в виде рекрут компаний, в виде промоушена и так далее.  Есть проекты, которые раскручены благодаря какой-то известной личности.

- Каким вы видите Мастер в будущем?

- Это вопрос не ко мне, а к гадалке :)

Емельянов Игорь (Синий)  специально для wwwrosrock.ru

Отредактировано Lacry (2009-02-12 19:42:30)

0

2

спасибо автору

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рок-Интервью » Интервью с Аликом Грановским, группа "Мастер" 10.01.09