РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Готические и darkwave группы


Готические и darkwave группы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кто какие знает? Сёдня отрыл у себя записи немецкой вроде группы Mantus. послушал - неплохо. есть ещё классная австралийская группа Chiron. там даже когда-то Би-2 играли.

0

2

Из всех готических которые слышал, а их не много, больше всего порадовала Lacrimosa. Есть достаточное колличество хороших песен Ну еще театр трагедии, одна песня правда, такая та-та-та. Та-та-та та-та дер, что-то там

0

3

Uncle написал(а):

Сёдня отрыл у себя записи немецкой вроде группы Mantus.

Mantus не совсем к готике относятся...

0

4

sAzon0FF написал(а):

Та-та-та та-та дер

der tanz of der schaten

0

5

Шевчук написал(а):

Mantus не совсем к готике относятся...

Mantus - это страж и проводник в подземное царство мертвых у этрусков.
Mantus - это немецкий дуэт, возглавляет который Martin Schindler. Творчество группы скрывает в себе философию ''романтического нигилизма'' - это значит, что вокруг нас, над нами и вне нашей досягаемости ничего нет и не может существовать. Но в нас и благодаря нашей духовной энергии в нашем мире царят представление о жизни, воля к жизни и власть действительного бытия, которое только через нас является таким, как мы его осознаем и хотим осознавать. Внутри этого мира мы признаем себя как человека, со всеми его ошибками и заблуждениями и со всей его силой. Страсть поддерживает жизнь в этом мире и наполняет человеческое существование. Поэтому нам нужны боги, чтобы молиться, красота, чтобы любить, и смерть, чтобы умирать. Это основная мысль их музыки и текстов. Дуэт был основан примерно в 1997 году и долгое время состояла из одного Martin Schindler (живёт в Кёльне, также участник Black Heaven), пока он не начал писать тексты, которые из-за содержащихся в них эротических мыслей уже нельзя было петь одному. Таким образом в этот проект вошла Thalia (живёт в Оснаюбрюке), одна его очень старая знакомая. Дебютный альбом "Liede und Tod" - романтический гитарный готик-рок с текстами на немецком языке. Один из интереснейших релизов этого направления в Германии в 2000 году. Следующий год не прошёл для них даром, дуэт остался верен своему стилю, но значительно вырос профессионально. Музыка стала ещё более рок-ориентированной. Альбом 'Abschied' (2001) продемонстрировал это достаточно ясно. Лирика вновь касается тем безумия, любви, ненависти, смерти, одиночества и т.д. Последний CD 'Fremde Welten' (2002) - ещё более качественная и продуманная до мелочей работа. Тяжелый готик-рок с классными мелодиями, мужским и женским вокалами и лирикой на немецком языке делает новый альбом Mantus во многом схожим с Sanguis et Cinis. Но Mantus всё же достаточно оригинальны, да и звучат потяжелее... К тому же в плане оформления диск 'fremde Welten' весьма богат: глянцевый дигипак со вклеенным 16-страничным буклетом и прилагающимся постером убедят вас в необходимости его приобретения, даже если вы пока ещё не слышали их музыку.

0

6

Злодей написал(а):

der tanz of der schaten

Интересно ты английский с немецким соединил)) Причем тут of?)))

0

7

Orlando
Написал как знал, знаешь как пишется правильно, напиши, а не выделывайся. Полиглот, блин.

0

8

Я замутил я и разгребу, я посмотрел: Der Tanz Der Schatten. Но Злодею всё равно респект, я так шутливо объяснил, а он понял

0

9

sAzon0FF
Orlando
Ну! За понимание!

0

10

Мантус клёва!!! Правда не всё... По настроению правда... Слишком мрачно!!!

0

11

У Mantus в первом альбоме мелодия на вокал нечетко прослеживается, иногда мутит. В альбоме 2002 года заметный шаг вперед, добавилась гитара, мощнее вокал, жалко распались.(((

0

12

Ну фиг знает а мне наоборот первый нравится, хотя я во второй не вслушивался...

0

13

Mantus чем-то напомнил мне Adaro, не смотря на то что Adaro фолк, больше манерой исполнения, чем музыкой. А вообще мне такая музыка нравится. Под влиянием Mantus была написана последняя песня Тишины Залы, по крайней мере текст и аранжировка и использование блок-флейты с электронщиной. Композитор Ос вынашивал несколько иную затею, на ей не суждено было свершиться.

0

14

Злодей написал(а):

Композитор Ос вынашивал несколько иную затею, на ей не суждено было свершиться.

Ну электронщина и мною задумана была... Просто до флейты не додумался и звук уть помягче хотел... А так отлично всё...

0

15

Oca написал(а):

уть

уть уть!!!

0

16

Evanescence, Flyleaf - вот вам готика.
Главное Tokio Hotel к ней не относить.

0

17

любимое: Dargaard,Stoa,Grabesmond,Eva O

0

18

Леший написал(а):

Evanescence,

Я бы не отнесла этот коллектив к готике. может потому, что не нравиться их творчество....

А вот вчера одного представителя дарквейва послушала - WеltenBrand. вот это немцы снова показывают класс вокала и аранжировки средневековых мотивов и мелодий. Послушала пока лишь два альбома - In Gottes Order Des Teufeles и альбом 2006 - The End Of The Wizard. Ин Готтес.... - оркестровые духовые и струнные инструменты, разумеется орган под барабанные ритмы военных отрядов. Зе энд.... - был признан одним из нескольких самых лучших альбомов рока всего 2006 года. Безусловно! добавилось драйва, хоралла и вокалист Оливер Фальк начал печь на октаву ниже это точно. Занимает второе место после Шаляпина в моей иерархии вокалистов)

0

19

Леший написал(а):

Flyleaf

готика? или darkwave? О_о
Альтернатива. Христианский рок это. Или я чего-то не знаю?

0

20

FlameSouR
Зная тебя, я почему-то сомневаюсь, что ты что-то не знаешь в музыке :rolleyes:
А меня вот этот смайлик добивает -  :crazy: дурак такой.....

0

21

Злая Фея Митолла! написал(а):

что ты что-то не знаешь в музыке

Да много чего.
Но просто ребята, играющие христианский рок, относятся к готике, ну это как минимум странно. Да и непохоже совсем.

0

22

христиане......не слышала, но может быть госпелз? но не готика - это точно, так же как и не сатанизм!))))

0

23

я люблю готику, но достаточно привередливо отношусь к музыке. Все, что пробивали друзья, знакомые из данного жанра - пустая долбежка по барабанам, 32-е на дисторшене по ноте у гитар и противный скриминг или гроулинг.... Кто-нибудь знает НЕ такие группы? Чтобы музыка - офигенное симфо, куча струнных, духовых и все это под красиво сыгранную ритм-секцию и мягкую гитару. Вокал желательно оперный, но скриминг и гроулинг тоже можно заценить)

0

24

Злая Фея Митолла! написал(а):

Все, что пробивали друзья, знакомые из данного жанра - пустая долбежка по барабанам, 32-е на дисторшене по ноте у гитар и противный скриминг или гроулинг....

что это?

Злая Фея Митолла! написал(а):

Кто-нибудь знает НЕ такие группы?

Epica, Within Temptation, Xandria, Tristania, After Forever, Lunatica, Leaves' Eyes, Delain, Sirenia, Theatre of Tragedy, Nightwish, Liv Kristine, Moonspell и чего-нить еще, если мало. Ту не всё прямо уж готика, но на симфо-готику похоже.

0

25

FlameSouR написал(а):

что это?

это то, что они называли готикой....

А Найтвиш и Ливел Айс это конечно хорошо.....но они ничто в сравнении с Оливером Фольком и его группой)))) (Фэны - не обижайтесь - на вкус и цвет фломастеры разные...)

0

26

Злая Фея Митолла! написал(а):

но они ничто в сравнении с Оливером Фольком и его группой

ну... ну вообще-то разные стили.

Если что-то похожее на WeltenBrand, то попробуй: Die verbannten Kinder Evas, Grabesmond, Impressions of Winter, Ophelia's Dream, Elane, Artesia.

0

27

вот тем меня и бесит разделение на подстили и все такое - панк-панком, добавили трубы - ска. ритм быстрее - то-то то-то, плюс еще одна гитара - то-то то-то.......пля....разделение культуры на субкультуры, и непосредственное деление ее на мини субкультуры, и еще деление их на подгруппы и так далее - люди, мы сами разрушаем единство своей страны! не в тему о готике сказано, но просто реально...........

FlameSouR написал(а):

Если что-то похожее на WeltenBrand, то попробуй: Die verbannten Kinder Evas, Grabesmond, Impressions of Winter, Ophelia's Dream, Elane, Artesia.

хорошо, хозяин! :yep:

0

28

FlameSouR написал(а):

Die verbannten Kinder Evas, Grabesmond, Impressions of Winter, Ophelia's Dream, Elane, Artesia.

Нифига! послушала - и как вода сквозь пальцы!

0

29

А может послушаешь настоящий готик-рок? Sisters of Mercy, например, альбом "First and Last and Always"... или Siouxsie and The Banshees...
Ну или из современных: Dreadful Shadows, Sentenced, Century.... хотя это далеко не симфо....

0

30

Интересно, а Roman Rain можно отнести к дарквейву??? Или это что-то типа готической электронщины. Радуют ребята)))))))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » Готические и darkwave группы