РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Новости рок-музыки » Последний аккорд Железных Дев 2009


Последний аккорд Железных Дев 2009

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

21 марта 2009 года все причастные к фестивалю ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2009 приглашаются на угар для обмена впечатлениями, общения и совместного поедания еды и распития напитков. Угар планируется в два этапа.

1. Субботник "Акция - неформалы за чистоту Калуги" - в 11-00 собираемся в Сквере Мира, получаем от представителей городских властей пакеты и необходимый инвентарь, отвечаем на вопросы СМИ, выдвигаемся по обеим сторонам улицы Кирова до пересечения с ул. Ленина. По пути очищаем столбы, троллейбусные остановки, фасады домов от листовок, афиш и объявлений. Делаем город чище и краше!
2. Дойдя до улицы Ленина организованно выезжаем на шашлыки в район Бушмановки. В случае плохой погоды отправляемся в заведение для совместного угара. Часть угара спонсирую я + ваши вложения приветствуются.

Мы все привыкли сетовать на то, что Калуга - плохой город, что улицы - грязные, дороги - разбитые, залов для концертов - нет, реп.точек - нет, власти не уделяют внимание молодежи и т.п. Да, это так. Но что мы лично предприняли для того, чтобы сделать наш родной город лучше? Ограничиваемся лишь злословием в интернете? Или мечтаем свалить в Москву? Но вечно скитаться по миру в поисках лучшей жизни - не выход. Гораздо приятнее создавать "лучшую жизнь" вокруг себя. Сейчас. И подавать пример другим. Пусть это будет первый шаг калужских неформалов к диалогу с властями, которые пока с недоверием косятся на представителей субкультур. У них есть причина. Калужские неформалы - эгоисты. Угарать на концертах, бухать в Карпухе - что еще умеют неформалы? Так думают простые обыватели, так думают представители власти. Но мы то знаем, что это не так. Давайте докажем всем, что мы - люди. И тогда мы можем требовать от власти отношения к нам, не как к изгоям. Концертные площадки, репетиционные точки, метал-концерты.

Все мы видим, что творится в продажных СМИ - вслед за "свободой слова" конца 90-х-начала 2000-х, идет естественный период "реакции". Началась травля субкультур. И, надо заметить, общественное мнение по отношению к неформалам сейчас на стороне "реакции". В этот момент нельзя бездействовать. Надо дать официальному антинеформальному пиару свой ответ. Хотя бы просто показать людям, что неформалы - не изгои и не отбросы общества, как считают многие.

Акция проходит при поддержке городских властей. Они с радостью приняли мое предложение. Возможно, мы сэкономим часть городских средств, которые могут пойти на ремонт подъездов, дорог, дворов и т.д. Не важно. Цель акции - формирование положительного мнения о неформалах и начало диалога с властями. Я буду признателен всем металхэдам, пришедшим 21 марта в 11-00 в сквер Мира, чтобы поучаствовать в субботнике.

Я заработал немного денег на фестивале Железные Девы, я развесил афиши на столбах и заборах, чем загрязнил мой город. Я заплатил за это штраф. Мне стыдно за то, что из-за отсутствия средств, мне пришлось прибегнуть к "дикой" расклейке афиш, загрязняющей Калугу. Я готов пойти один (или с друзьями, с которыми клеил афиши) на ул. Кирова и посдирать афиши. Это не сложно. Но мне было бы приятно, если со мной вместе вышли все неформалы города, ради которых проводился фестиваль Железные Девы и размещались эти афиши. И пусть это увидят (благодаря местным СМИ) все калужане и поймут, что неформалы - не пустые, а идейные люди.

Конечно, работа должна оплачиваться. Выручка с феста пойдет на угощение для принявших участие в акции. Сначала мы хорошо поработаем, потом - угарно отдохнем. Поддержите меня, поддержите себя, поддержите МЕТАЛ!!!
Михаил Oupire Николаев

Группа акции в контакте http://vkontakte.ru/club8195228

0

2

Идея просто здоровская. Давно пора!
Придётся отложить работу...

0

3

ну и где активисты движения?))))))))

0

4

Juggernaut написал(а):

ну и где активисты движения?))))))))

Просто не прокоментили. Многие пойдут.

0

5

О_о да?!?!?
молодци ребята!

0

6

Очень очень постараюсь быть!!!)))

Отредактировано Sky-Lark (2009-03-14 13:35:19)

0

7

Я бы обязательно пошел бы, если был бы в калуге

0

8

Juggernaut написал(а):

ну и где активисты движения?))))))))

все на кемке))

0

9

Carrie
Здесь тоже хватает. По крайней мере "наши" все собираються, просто они долго ищут буквы на клавиатуре.. ))))))))))

0

10

Carrie написал(а):

все на кемке))

Ой, да ладно!
Я на концерте не был, но на субботник собираюсь сходить.

0

11

Ы.субботник это класс:)
Я к сожалению не смогу посмотреть на это веселое дурдейство(
Так как буду топтать горы кавказские))

0

12

S@b@k@Павлова написал(а):

дурдейство

Че ж так грубо?  o.O

S@b@k@Павлова написал(а):

топтать горы кавказские

Осторожнее, как бы тя не натоптали кавказцы!  :D

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Новости рок-музыки » Последний аккорд Железных Дев 2009