Здравствуйте участники форума, представляю для обсуждения группу Александр Дмитриев & Rock SD

Александр Дмитриев - один из королей русского рок-н-ролла 60-70х годов прошлого столетия, точнее с 1966 по 1972 годы, всегда пел "резкий, кричащий" рок-н-ролл, а не комсомольскую песню, переделанную под рок-н-ролл. В 1972 г, после окончания института, будучи по профессии геологом, был вынужден прекратить занятия рок-н-роллом, однако во время своих кратковременных приездов в Москву пел в разных командах и в разных стилях, но неизменно придерживался рок направления. Пел в группах "Летучий Голландец"," Черно-Белые", "Грифы" - в последней супер-известной рок группе он пел после таких рок-звезд как Градский, Горелов, Шустов, которые пели поп-рок. Однако, ему со своим восприятием музыки с точки зрения ударного рока было непросто приучить фанов "Грифов" к новому ударному стилю. Прозвища: Дмитрий, Саша-Элвис, Саша-Рок, Король (прозвище Короля рок-н-ролла он получил после анекдотического случая с тогдашним руководителем Москвы, членом Политбюро Гришиным: увидев выступление "Грифов" в далеком 1970 г, Гришин во всеуслышание заявил, что такие короли рок-н-ролла стране не нужны, однако песни "Its Now or never" и "You are my Destiny" в исполнении Александра ему очень понравились). Когда Александр после почти 30 летнего перерыва он снова занялся рок музыкой, то нашел еще большее пренебрежение официальных властей, средств массовой информации и телевидения к рок-культуре, чем в то время, когда настоящая рок музыка мягко говоря не приветствовалась и была в глухом подполье.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Говоря о творчестве группы прежде всего хочу отметить грамотное сочетание классической поэзии (Ф.И. Тютчев, А.С.Пушкин) с рок-музыкой! Такое смелое сочетание отличает группу Rock SD от других музыкальных коллективов этого направления. Разнообразное творчество группы нельзя отнести строго к одному направлению - у Rock SD есть песни в стиле блюз ("Знойный день"), есть в композиции выполненные в стиле балладного рока ("Ветр ночной"), можно выделить много песен в стиле heavi metall или просто угарых танцевальных хитов ("Трава", "Вставай"). Эта основная особенность во многом и определяет стиль группы, который многие называют фьюжн, т.е. сочетание лучших моментов всех направлений музыки.
Творческий путь группы во многом складывается сложно (из-за частой смены состава, отсутствием времени на репитиции, т.к. все музыканты группы работают). Однако стоит отметить что в этом году Rock SD выступили на фестевале Эммаус, где получили несколько творческих предложений от других рок групп.
Сейчас группа Rock SD выступает на разогреве у таких легендарных групп как "Легион", "Мастер", "Черный Кофе".
Рассказывая, о своих творческих планах Александр Дмитриев (основатель и вокалист группы) говорит о большей позитивной и жизниутверждающей направленности музыки и текстов. Так что больше позитива, хорошего настроения и творческой энергии!
для полного ознакомления ссылка на сайт http://rocksd.ucoz.ru/

Отредактировано Синий (2009-04-13 09:56:08)