РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калинов Мост

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Калинов Мост — российская фолк-рок группа из Новосибирска. Основана в 1986 г. Дмитрием Ревякиным. Коллектив считается первым представителем фолк-рокового направления в России.

Как вам группка??Очень интерестная...

0

2

Вот немного фоток))

0

3

Одна из наиболее самобытных групп в истории российского рока.

0

4

Эх, старуха... Эх, старуха,

Ты не знаешь, что такое фристайл!

Ты не знаешь, что такое Депеш Мод,

ДДТ, Алиса или Дикий Мед,

Звуки Му, ЧайФ, Центр, Ноль, Окно,

Аквариум, Калиновый Мост, Кино...

Эх, старуха, ты не знаешь, что такое Фристайл...

(Веня Др'кин)

0

5

))))Там ещё был основоположником этой группы Дмитрий Селиванов и естественно Дмитрий Ревякин...

0

6

Мне нравиться, как когда-то недавно-давно группа КВН с нынешним Гариком Харламовым спародировали ее, сыграли, спели, станцевали...
"Ледяной водой разбуди меня - время уходить!...."
"ЗРЕЕТ УРОЖАЙ!"
"Батя подойди, Батя помоги, Батя дай совет!"
"ЗРЕЕТ УРОЖАЙ!"
"Батя отойди, Матя подойди, Матя дай совет.....Батя не мешай!"
"На семи ключах я ж тебя нашел...."
"О! Э! О! Батя не сейчас!"
"На семи ветрах я ж тебя учил!...."
"О!Э!А! Батя накажу!!"
"Матя пора есть, подавай к столу..."
"А ничего нет!"
"Как нет! так ведь.....было ж!"
И потом там массовый наезд на Батю, что он все запасы съел....не помню, как по песне, по тексту.....но ппц как здорово получилось! Я бы апплодировала стоя)))

0

7

Первопроходцы русского фолка заслуживают уважения! А еще мне нравится вокал. Очень красивый голос у солиста!

0

8

Василий Смоленцев -один из лучших отечественных блюз-гитаристов. :cool: Жаль.что ушел  не так давно из группы...

0

9

Одна из моих любимых групп. Я от них в восторге. Музыка класс! Вокал супер(я такое многоголосье в русском роке не слышала, в некоторых песнях). О чем правда поют- не понятно,но красиво :)

0

10

29 января группа КАЛИНОВ МОСТ в клубе "ХО"!!!

http://cs9612.vkontakte.ru/u110962522/121817287/x_463b57a5.jpg

29 января состоится первый сольный концерт легендарной сибирской рок-группы в 2011 году и последний её московский концерт этой зимы!
По многочисленным просьбам поклонников "Калинов мост" ещё раз сыграет ураганную программу-презентацию альбома "Эсхато", одну из самых впечатляющих в новейшей истории коллектива. Вызывающие и даже взрывные идеи и образы альбома "Эсхато" особенно убедительны в концертном исполнении, ведь только "живой" звук и энергетика музыкантов могут передать мощь новой пластинки во всем ее блеске и изяществе. Мастерство и профессионализм участников коллектива, а также прекрасный саунд (с группой работает один из лучших звукорежиссёров страны) позволяют сделать это на самом высоком уровне. Новые песни в концерте органично дополнят лучшие произведения "Калинова Моста" прошлых лет.

Группа "Калинов Мост" - явление на российской сцене уникальное. Удивительная смесь казачьего духа, сибирской свежести и мощи, арт-рока, блюза, самобытной русской поэзии создаёт особое лиро-эпическое пространство, оно, как глоток чистого воздуха в современном мире, воспитывает благородство чувств и заставляет вспомнить себя.
Новый альбом группы - "Эсхато" - дышит смелостью и поэзией, в нём много пороха, внутренней энергии, которая неотступно рвётся наружу и воспламеняется словом и звуком! Благодаря богатейшей музыкальной палитре, содержательной остроте, местами даже дерзости текстов, альбом получился захватывающим, как музыкально-поэтический триллер или сжатый историко-мистический эпос.
Радиостанции уже оценили мощь и потенциал песен с новой пластинки "Калинова Моста" - сингл с "Эсхато" под названием "Ангелы Рая", появившись весной в "горячей" ротации Нашего Радио, вскоре взлетел на I место "Чартовой Дюжины" и удерживал его целых 7 недель! Следом в чарт ворвалась другая композиция с альбома - "Мать Европа", которая так же поднялась на Первое место хит парада.

Не пропустите первый концерт "Калинова моста" в Новом году.

Оф. встреча в контакте: http://vkontakte.ru/event22513257

Адрес клуба:
м. Профсоюзная
у. Вавилова 65
Начало в 20:00
ВХОД 600/700 Ru
VIP 1000 Ru

0