РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Какую музыку может играть рокер?


Какую музыку может играть рокер?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

подрууужкаа))))
так! сегодня в карпухе как обычно! (не забудь бутылки из-под спрайта) буим петь русский рок!

0

32

DirolKIDs
за аватар +1

0

33

BabyBat написал(а):

а РУССКОМУ рокеру надо начать с РУССКОГО рока

Русскому рокеру надо начать с музыкальной школы,с сольфеджио.

0

34

Symon написал(а):

Русскому рокеру надо начать с музыкальной школы,с сольфеджио.

По-моему, у всех нормальных русских рокеров - Кинчева, Цоя, Шевчука - нет музыкального образования. В музыкальной школе не научат душевных песен на гитаре играть, а тем более сочинять стихи!

0

35

МистерРок написал(а):

В музыкальной школе не научат душевных песен на гитаре играть, а тем более сочинять стихи!

Музыкальные школы в последнее время стали считаться учреждениями общеразвивающего характера.И тебя там научать в первую очередь играть сносно,а чему ты посвятишь себя после это др.разговор.

Отредактировано Symon (2007-09-03 23:04:04)

0

36

Symon написал(а):

Музыкальные школы в последнее время стали считаться учреждениями общеразвивающего характера

а до этого они какими были?))
Да не научат там ничему - гаммы какие-то, классику играть... Там же не показывают, как по аккордам песню сочинить на гитаре!

0

37

Ё моё,да ты видимо не музыкант.

МистерРок написал(а):

гаммы какие-то, классику играть...

Гаммы,этюды этоже самое важное.В них работаешь и над звуком и над техникой пальцев.А,классику играть,это понятие растяжимое.Не знаю не всё ,но есть много произведений кот.мне нравятся.Например Бранденбурские концерты Баха-оболденная вещь(я их,конечно ещё не играл,но всё же).И поверь мне для рок музыканта совсем не стыдно играть академическую музыку.

0

38

Да я не говорю, что стыдно, просто зачем столько времени тратить на музыкальное образование, если столько хороших групп доказывают, что оно совершенно не обязательно?

0

39

Ребята, не путайте талант с тяжёлым трудом. Музыкальное образование весьма полезная вещчь. У меня музыкальная школа, но там не учили аккордам, только сольфеджио и спец. предмет. После окончания заново приходилсь учиться играть на гитаре. Но большой плюс в них есть - ты знаешь откуда берется музыка и как она делается. Когда начинаешь заниматься этим вплотную, легче исправить косяки и убрать "ненужные" ноты.

0

40

Злодей написал(а):

Ребята, не путайте талант с тяжёлым трудом. Музыкальное образование весьма полезная вещчь. У меня музыкальная школа, но там не учили аккордам, только сольфеджио и спец. предмет. После окончания заново приходилсь учиться играть на гитаре. Но большой плюс в них есть - ты знаешь откуда берется музыка и как она делается. Когда начинаешь заниматься этим вплотную, легче исправить косяки и убрать "ненужные" ноты.

Согласен... Образование конечно не так важно, но не помешает никому....

0

41

Oca
хоть бы +1 зачел, а то одни минусы.

0

42

МистерРок написал(а):

столько хороших групп доказывают, что оно совершенно не обязательно?

Да... я думаю у них Очень разнообразные гармонии...

0

43

Symon написал(а):

Да... я думаю у них Очень разнообразные гармонии...

А разве обязательно чтобы в песне была мудрёная гармония???

0

44

Не мудрённая,а разнообразная.Просто муз.образование даст большие возможности выражения своих идей.

0

45

Не знаю. А кто из известных рок-музыкантов-авторов песен имеет муз.образование? По-моему, больше тех, у кого его нет.

0

46

Весь Queen с консерваторским образованием,YES,Джон Лорд,Iron Maiden,Ария,Dream theater,Мазаев из Морального кодекса,музыканты ДДТ,а Шевчуку просто от природы много дано.

Отредактировано Symon (2007-09-05 15:57:49)

0

47

И это весь твой список? Хорошо, 7 групп с образованием, но ведь еще тысячи замечательных команд, у которых его нет!!!!!!!!!! Так что, это показатель?

Отредактировано МистерРок (2007-09-05 16:05:33)

0

48

МистерРок
Этих семерых знают все, а где твои тысячи. Я выссказывал свое отношение к муз образованию, но просто твой ответ так и просился на подъ*бку.

0

49

МистерРок
не утрируй. муз.образование не является обязательным, но является хорошим преимуществом в муз.деятельности. я сам немного жалею, что в своё время не додумался пойти куда-нибудь учится.

0

50

Злодей написал(а):

Этих семерых знают все, а где твои тысячи.

Да я про все оставшиеся рок-группы, про которые Symon не сказал!!!! Или других групп в мире больше не осталось, кроме этих семи?))

0

51

Мне впринципе достаточно того, что я знаю...

0

52

Uncle написал(а):

я сам немного жалею, что в своё время не додумался пойти куда-нибудь учится.
Подпись автора

Это ни когда не поздно,например,в Муз.училище на не которые отделения берут без муз.грамоты

МистерРок написал(а):

Или других групп в мире больше не осталось, кроме этих семи?))

В мире мало групп котрые сравнятся с Queen или Deep purple.

0

53

Oca написал(а):

Мне впринципе достаточно того, что я знаю...

Это ты сей час так думаешь,когда узнаешь,что можно игратьтоже самое,но  более богатой фактурой,ты перестанешб так говорить.

Отредактировано Symon (2007-09-05 22:35:26)

0

54

Symon написал(а):

Это ты сей час так думаешь,когда узнаешь,что можно игратьтоже самое,но  более богатой фактурой,ты перестанешб так говорить.

Ты прикалываешься что ли?-)))))

Думаю, и многие здесь со мной согласятся, что настоящий рокер не должен много уметь, вся музыка у него идёт из души, пальцы скользят по струнам, придумывая всё новые и новые незатейливые переборы, которые цепляют за душу русского человека. Вся эта дребедень а-ля "нужно иметь специальное образование" и т.д. - пришло с запада. Ты хоть пробовал слушать Егора Летова, а? Слышал когда-нибудь о Шевчуке?? Эти ребята умели сочинять русский рок без особых навыков, полностью согласен с МистерРоком, музыка и поэзию идут из сердца, а играть на инструментах - это уже второстепенное.

0

55

Троллeйбус написал(а):

Ты хоть пробовал слушать Егора Летова, а? Слышал когда-нибудь о Шевчуке?? Эти ребята умели сочинять русский рок без особых навыков

Хуже Летова наверное не ту ни чего.А Шевчука,я уже писал все музыканты с образованием,а у него самого много от природы дано.И уже устал говорить,что муз.образование просто расширит твоё сознание,даст больше возможностей выразить себя.Я как ты рассуждал лет в 9.И довай про муз.образование пишите в созданную мною тему.

0

56

Symon написал(а):

Это ты сей час так думаешь,когда узнаешь,что можно игратьтоже самое,но  более богатой фактурой,ты перестанешб так говорить.

А ты знаешь сколько я знаю...??? И между прочим я на данный момент получаю музыкальное образование.

0

57

для развития пределов нет, дети мои, Силу великую используйте. барьёры всяк возникшие рушьте на своём пути...

Oca написал(а):

А ты знаешь сколько я знаю...???

невыё... не потеме, в мире с собой и с миром живите. аминь мля!

0

58

Uncle написал(а):

невыё... не потеме, в мире с собой и с миром живите. аминь мля!

А это не выё. Я всё это время молчал. Это Саймон выё... И по поводу Летова... Ты Семён уважаемый друг, хоть и сильно образованый и называешь Г.О. гавном, но ты в отличие от них сидишь в сраной жопе... И играешь в такой же сраной жопе... И я там же собственно... И все остальные собственно тоже... А Г.О. культовая группа... Не в обиду...

0

59

Oca написал(а):

я на данный момент получаю музыкальное образование.

Где?

Oca написал(а):

называешь Г.О. гавном

Фраза немного не такая была.По мне Г.О.,Янка это далеко от музыки.

0

60

Symon написал(а):

Где?

Беру частные уроки.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Какую музыку может играть рокер?