РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 09.05.2009.Open-air в честь дня Победы ( г. Смоленск)


09.05.2009.Open-air в честь дня Победы ( г. Смоленск)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

09.05.2009 в городе-герое Смоленске состоится open-air по случаю победы наших доблестных предков в войне с фашистской Германией.
Концерт пройдет при скромном участии НЛ.

Подробная инфа- к концу недели.

0

2

НикНавьин написал(а):

в городе-герое Смоленске состоится open-air по случаю победы наших доблестных предков

мероприятие так и будет называтся? open air? В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ НАШИХ...

0

3

Итак, мы вернулись.

Фестиваль "Победа" проходил в центре Смоленска на т.н. Массовом поле (да-да здесь нет ошибки, именно "Массовом")). По общим прикидкам присутствовало от 500 до 1000 человек. Выступало около 10 команд из разных городов: Смоленска, Орла, Брянска и Беларуси. . .ну и разумеется из Калуги))).
Откровенно говоря звук был не очень, однако общий настрой как музыкантов так и слушателей был весьма позитивным.
Ввиду ограниченного времени из-за затянувшегося выступления попсятины все группы играли по 15-20 минут.
Первыми выступали ИНСУЛЬТ (Смоленск)- alternative rock/rapcore. Инструменталка была неплохая, вполне ровненькая. Вокалисты слабые ( в группе их двое)- речетатив очень небрежен и не ритмичен, экстрим-вокал стандартный для альтернативыных команд всея Руси, чистым Legato пели мимо.
Далее были МЭРИ ДЖЭЙН ( Смоленск)- happy punk/emo rock. Изюминка команды в том, что все ее члены- девчонки в возрасте 15-16 лет))))). Честно говоря ожидал дичайшей лажи, но был приятно удивлен сноровкой и раскованностью девчушек. Отыграли простенько, но задорно и со вкусом. Очень подняли настроение.
Третьими на сцену вышла команда Юрия Михайлова(Смоленск). Кто не знает-этот человек считается одим из выдающихся гитаристов России, лауреат и победитель множества конкурсов как российских так и международных. Играли инструменталку под минус ударных и клавиш, без вокала, а именно: "тяжелые" вариации на тему Грига "Шествие гномов", романтическую балладу "Shadows"(лично я очень проникся)  и металлический боевичок "Андромеда". В очередной раз Михайлов показал высший класс, но на мой взгляд  все же стоило взять вокалера.
Следующими были ВОЛЬТАЖ (Вязьма)- metalcore. Отколбасили нон-стопом и к том же весьма заводно.
Пятыми были мы. Выступили достойно, достойно защитили честь калужского металла))))))
После выступало еще несколько групп, на которых мы к сожалению не попали ввиду обстоятельств, однако захватили самфы конец выступления группы ЗАБЫТЫЙ ГОРОД ( Беларусь)- hard rock/heavy metal. Умопомрачительное шоу с прыжками в духе Тобиаса Саммета, разрыванием маек, песен про секс и "железный рок". Отличный коллектив, с удовольствием послушал бы их еще раз.
Завершал концерт кончено  ALEX SIGMER ( Смоленск)- darkwave/ dark metal. Признаюсь я маленько подзабыл, какой кач стоит на выступлении Олега и вчера просто бы аццки поражен энергетикой этой группы. Безусловно 70% процентов такого успеха- это сам фронтмен Алекс Сигмер.  Нет смысла описывать, то что он творил на сцене- это надо хоть раз , но увидеть самому. Прозвучала одна новая для меня песня, а также "За сотни лет" (влюбленные пары слились в танце и поцелуях по всему Массовому полю, а я и Серега орали "За сотни лет тебя я уведу, За сто веков борьбы огня и льда!") и  "Uranus". Как всегда все безумно драйвово и заводно.
Вот собственно и все. потом был салют и пикник в лесу, на который мы впрочем не поехали и устроили собственный угар в гостинничном номере.
Чуть позже будут фотки

+1


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » 09.05.2009.Open-air в честь дня Победы ( г. Смоленск)