РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » N.O.I.R. (г.Калуга, dark-metal)


N.O.I.R. (г.Калуга, dark-metal)

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Noir (Калуга) dark metal.

http://noir.far.ru/img/photo/photo_2/photo_2_4.jpg

Группа Нуар (от фр. noir — «чёрный») образована в начале 2009 года Владимиром `Uncle` Амелькиным и Сергеем `eviL` Кудисовым. Идея создания в Калуге готик-проекта посещала ребят неоднократно. Первые наброски текстов и музыки появились еще летом 2008 года, но не находили своего воплощения. Велось много по споров о том, какой должна быть группа.  Изначально предполагалось сделать сей проект студийным, по аналогии с другим проектом музыкантов, с преобладанием электроники. Предполагалось работать в таких стилях как darkwave и EBM. Но желание поделиться с публикой живым звуком и драйвом доминировало. И тогда, решившись на ответственный шаг, ребята собирают полноценный состав. В группу приходят сразу 4 новых музыканта: Виктор `Sarcon` Сазонов – гитара, Максим `DEAD` Семидедко – бас, Ольга `Елка` Зотова – клавишные, Кот – ударные. Не играв раньше вместе, музыканты без проблем находят общий язык. Первые репетиции проходят в январе 2009 года. Идет работа над созданием собственного неповторимого звучания. По итогам первых репетиций музыканты принимают решение использовать мелодизм с зубодробительными рифами и совокупность чистого и экстрим вокалов. Основными темами песен являются тайные желания человека, его фобии и страсти, осознание ничтожности перед высшим разумом, ожидание неминуемого конца всего сущего, а так же любовь и декаданс. Уже весной 2009 года группа записывает композицию под названием “Древние”. После чего становится понятно, что коллектив отошел от ранее задуманных рамок стиля готического металла, создавая музыку скорее более подходящую под определение дарк-металл.

слушать демо-диск

Наш сайт wwwnoir.far.ru
N.O.I.R. на Rock-Port.ru
N.O.I.R. на Metal-Radio.ru
N.O.I.R. В Контакте
N.O.I.R. на МузКонтакте
N.O.I.R. на YouTube
N.O.I.R. на RealMusic.ru
N.O.I.R. на Рок Герое

0

2

Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club7486449

Там же, демо-запись.

0

3

Пожалуйста, оставляйте здесь комментарии к демо-трэку. :flag:

0

4

Послушал.Музыка классная,мощные риффы,подчеркнутые басовой линией,атмосферные клавиши... Особо хотел бы отметить гитаристов. Запись неплохая.В общем для демо очень даже хорошо.Имхо,вокалисту нужно поменьше хрипеть и побольше петь чистым вокалом.Скрим довольно слаб,чистый вокал классно! Насчет стиля:готики я тут почти не увидел(если только сама атмосфера...) Это больше Pagan какой-то,с элементами хэви метал. :) Удачи,ребят!

0

5

Песенка недоработана, очень много недоработоны маленьких нюансов, плюс много раз повторяют одну и ту же музыкальную фразу это тоже плохо потому что наченает надаедать к середине песенки. Должны либэ чтото поменять (очень монотонно звучит) либэ урезать для дэмки длинновато. Удачи, работайте над песенками побольше.

0

6

Юра написал(а):

люс много раз повторяют одну и ту же музыкальную фразу

там всего то куплет-припев 2 раза повторяются, как у 70% песен  :nope:

0

7

Друг не хочу с тобой спорить, но у меня есть небольшой опыт в музыки и если ты стораешся быть одним из этих 70-ти % то многво не добешся. То чтему научили меня выдоющейся люди(концертный барабанщик групы Креатор, и его друзя) когда я играл в румынии, это отнють не стримится к этим 70-ти % а наоборот, не зацыкливатся на один стиль а все время комбинировать пока не наидеш свое направление, а главное не повторятса, но это все приходит не сразу. С последней своей групой мы держались 3 недели в top underground romanian metal и песенка даже небыло записона до конца просто негатив записали vocal не успели група распалась. Мы работали как минимум 2-3 месеца над одной песенке по 2, 3 реп (по 3 чеса) в неделю. Там очень много нюансов которых ты не замечаеш, я не говорю что песня плохая она недоработана, нет стопов во время песенки, поетому все звучит как простая песенка сблеена на берегу озера, барабанный ритм совершенно не меняется в течене всей песенки, ище не научилиси игратся со звучанеем обоих гитар они должна звучать по разному но чтобы они были одно целое(на пример попробуй начать одну фразу ты а чтобы закончел ее другой гитарист получается суперский стерео ефект плюс барабаншик  и басист дожны все это акцентировать) ише есть много фокусов в связи с ритмом как сделать чтобы он не надаедал и чтобы бросала слушатяля в голову от адреналина чтобы мурашки по всему телу бегали. Удачи и успехов в творчестве!!!

0

8

По одной песне трудно судить о творчестве группы.Надо и другие песни послушать на записии и/или живьем.Хотелось бы...

0

9

Послушал :) Молодцы !!!

0

10

Любое мнение приветствуется.  :flag:

0

11

Послушал, Чесно говоря нужно вам еще поработать над песней. И согласен по повуду вокала - лудчше чистый, с ним круче будет.

Отредактировано ФЭД (2009-05-09 02:08:36)

0

12

О_о! отлично начали  :yep:
может и есть какие-то недоработки, не мне судить, но музыка очень понравилась, текст правда только после второго прослушивания разобрала

ФЭД написал(а):

согласен по повуду вокала - лудчше чистый, с ним круче будет.

от это да. Ну может стиль исполнения ребята такой выбрали, тогда качество звука должно быть отличным,что бы это слушалось.
Вцелом, на мой обываельский вкус....будет круто  :cool:

0

13

Наконец-то, хоть что-то ))))).

Ну чтожжжж. . .не готика конечно, скорее среднетемповый приблэкованный дарк-металл  (типа раннего Moonspell). Гитаристы да, порадовали меня. Клавиши тоже в правильном ключе-Хельге респект :tomato: .
Вокал- э-э-э, Сереж, а зачем на куплетах речетатив? спел бы все скримом, а то очень уж напоминает интонации вокалера из группы "Иван Царевич"))) Припев -хорошо. :writing:

Жду живого выступления :yep:

0

14

НикНавьин
Как всегда лаконично и конструктивно! По поводу вокала: Иван Царевич - ну эт ты погорячился, совершено разные манеры исполнения. Как задумывалось, так и спето ))))

0

15

Jorn Mad написал(а):

побольше петь чистым вокалом

ФЭД написал(а):

лудчше чистый

В репертуаре группы есть песни с преобладанием чистого вокала.

0

16

Уважаемые форумчане!
В данный момент группа ведет работы по записи новых песен в количестве 2-х штук.
В скором времени они будут представлены на Ваш строгий суд. Но мы то знаем, что Ваш суд самый справедливый и гумманый суд в мире!!!
Ожидайте  :cool:  будет интересно!!!

0

17

Ой Засрут...

0

18

Да - Да надо послушать :)

0

19

Злодей написал(а):

Ожидайте    будет интересно!!!

Ждем, или накройняк жду)))

0

20

Ждем ждем, а что будет интересно, лично я не сомневаюсь

0

21

Злодей не верь никому!это щас все-ждем с нитерпением,а время придет всё к чертям засрут. Критики...мать их!

0

22

S@b@k@Павлова
Ты прям не Собака Павлова, а Цербер!!!  :D
Не боись, мы привычные )))) Всяку критику выслушаем )))) Но и в обиду себя не дадим ;)

0

23

S@b@k@Павлова написал(а):

Злодей не верь никому!это щас все-ждем с нитерпением,а время придет всё к чертям засрут. Критики...мать их!

Это когда я кого засирала??? Злые вы все....

0

24

Beautiful death
НЕ дуйся ;)
Он в принципе. Никого конкретно не имел ввиду.  :glasses:

0

25

Злодей
Ладно, не буду :)

0

26

И вообще этот человек ну Ооочень специфичный... Ну прям ваще!))) И его английский юмор тоже здесь не прокатил

0

27

Засрать то это дело не хитрое. Даже метров можно опустить словесным поносом.

0

28

да!
ну и где ,блин, ваши песни?! :mad:

0

29

S@b@k@Павлова
Пишутся! Неспешно, тщательно, что б комар носу не подточил!

0

30

мы появились на сайте МузКонтакт.РУ

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Industrial, gothic, darkwave, doom » N.O.I.R. (г.Калуга, dark-metal)