РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Trip-hop

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Трип-хоп (англ. trip-hop) — стиль музыки, возникший в начале 1990-х годов в Великобритании и добившийся значительной популярности и коммерческого успеха. Возник как смесь экспериментального хип-хопа, джаза, даба, рока, соула и некоторых других элементов, продвигаемая в те годы прежде всего группами «Massive Attack» и «Portishead» из Бристоля. Отсюда первоночальное название стиля — бристольская волна или бристольский саунд. Термин трип-хоп впервые был использован в британском музыкальном журнале Mixmag.
Трип-хоп активно совмещает записанные вживую инструменты с засэмплированными. По звучанию для него обычно характерны: довольно медленный темп, приглушённо звучащий брейкбит, отчётливые бас-партии, тяготение к звукам, взятым со старых пластинок (джазовых, соул, эстрадных), общая мрачная депрессивная окрашенность, некоторая отрешённость вокальных партий. Иногда в качестве вокала используется рэп, произносимый приглушённым голосом или даже шёпотом.

0

2

Неужели нет любителей или хотя бы ценителей?

0

3

Portishead. Первый альбом нравиться.  Альбом 2008 года как-то не то. Чего-то мне не хватило.
Massive Attack. 98 года альбом люблю. Остальное так.

А вообще, наверно, из этого стиля я больше ничего не слушал. 

не, ну Portishead - классно.

0

4

Наконец-то хоть кто-то!!!Tricky(Massive Attack) -сольники классные!Télépopmusik и Archive советую послушать!У Archive знатоки калужской инди сцены услышать интересные совпадения...

0

5

Я вообще подсел сейчас на трип-хоп.он тоже очень разный весь и интересный,посути только его и академическую музыку и слушаю!

0

6

Symon написал(а):

Télépopmusik и Archive советую послушать!

Попробуем...

0

7

из трип хопа слышал только Gillia и Coddy меня порадовалою
саймон посоветуй чего нибудь из русского трип-хопа.

0

8

русский трип-хоп не слушал сам

0

9

Symon написал(а):

русский трип-хоп не слушал сам

сие печально(((((

0

10

не знаю...

0

11

Massive Attack - Mezanin - великая вещь) А вообще трип-хоп мне очень по душе пришёлся. Какой-то момент был - нового звука захотелось. То есть я тогда даже, прости Господи, Led Zeppelin слушать не мог - надоело) А тут такое! Ну и вот, до сих пор не отпускает чудо-дерево)

0