РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Ты поддерживаешь Анархию?!


Ты поддерживаешь Анархию?!

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Ты поддерживаеш Анархию?
+

46% - 7 -

53% - 8
+

26% - 4 -

73% - 11
+

53% - 8 -

46% - 7
+

46% - 7 -

53% - 8
Голосов: 15

1

Отвечаем правдиво!!!
Спасибо за внимание!!!)))

0

2

А опрос без плюсов и минусов можно?

0

3

FlameSouR
Да нормальный опрос!!!
Почему ктото занимаетса критикой а ктото просто овечает???

0

4

Опрос должен быть явно не в этой ветке, вариантов надо только три, без минусов.
Тогда смысл бы был.

0

5

Анархия.........не думаю что она нам нужна в нашей старне то :)

0

6

Давайте вот о чём поговорим - а может ли вообще существовать анархистское ДВИЖЕНИЕ?
Ведь у каждого движения есть ЛИДЕР. Лидер=контроль, стало быть, не бывает анархии?
Или это типа "состояния души"?

+1

7

Как говорится Анархия - мать порядка.

0

8

Анархия. Свобода? Да какая свобода, если нет никаких законов, нет правителя. А раз нет законов - нет моральных приличий! Все особо умные пойдут громить всё вокруг вместо того, чтобы развивать своё госу... нет, общину. Как же будет развиваться государство, когда все будут заниматься только тем, чем захотят, а тем, чем надо - не будут? Это утопия! Как и совершенный коммунизм.
Соглашусь с Фарфоровой Кысой, у любой группы есть лидер, а это уже не свобода.
Я лучше поживу в стране с обязанностями, но буду знать, что государство меня защитит.

Отредактировано XopoBoD (2009-06-25 23:02:01)

0

9

Вообще как политический строй, анархия всеже предпологает власть. В классическом варианте - анархия схожа с комунизмом  - утопия, которой врятли существовать.

Отредактировано ФЭД (2009-06-26 00:23:27)

0

10

Анархия-это неизлечимая болезнь души и тела. Еще к слову "анархия" можно подобрать синоним: начинается на "по" в середке "ху" и завершает все "изм". Приверженцев этой идеи сейчас ну просто пруд пруди.

0

11

Они не столько приверженцы, сколько тянущиеся к толпе. Кто-то сказал: "Анархия - круто! Свобода  действий!". И все поддакивают. Слишком много людей, действительно верящих в анархию.

0

12

Потому что всем ПО Х(ой!)Ю...и ПО Х(ой!)Ю, ЧТО ПО Х(ой!)Ю...Поколение такое тупое выросло, на компьютерных стрелялках, сисятых телках и мобильниках...Для них свобода- этого когда все дозволено.

0

13

Эмм. Ну я тоже на них вырос, тут как яйцо не крути. А анархию щас так и понимают - полная свобода, неограниченные возмжности и никаких обязанностей. Иначе бы она нафиг не нужна была. Хватало бы республики и монархии.

0

14

Да никто ни во что не верит, кроме денег.

0

15

Анархия-это одна из утопий 18-19 веков.Тогда было полно умников которые пытались придумать нечто новое,не похожее на все предидущие.Молодое поколение думает что это хорошо когда нет ни законов,ни требований(хотя одно главное требование-закон присутствует:это нет законов).Считаю что анархия это бред!

0

16

Может и бред, а возможно люди еще просто не готовы к анархии. Может быть, пройдут сотни лет, и человеческое общество разовьется до такого состояния, когда не будет ни войн, ни преступности, и каждый будет жить по совести. Тогда законы будут не нужны, и анархия станет возможной.
Хотя, мне слабо в это верится, скорее человечество уничтожит само себя, прежде чем это время наступит…

0

17

Spike написал(а):

общество разовьется до такого состояния, когда не будет ни войн, ни преступности, и каждый будет жить по совести. Тогда законы будут не нужны

Было такое ранее - Держава называется, общинно-родовой строй, жили по совести, по Кону, то что было вразрез Кону - называли ЗАкон.

Про анархию скажу, анархия действительно - утопия. Как может существовать общество без общих правил, общих моральных/материальных ценностей, когда у каждого свое на уме? Никак. Это путь вниз.

0

18

Spike написал(а):

люди еще просто не готовы к анархии. Может быть, пройдут сотни лет, и человеческое общество разовьется до такого состояния, когда не будет ни войн, ни преступности, и каждый будет жить по совести

вот это уже точно не анархия.Нет одинаковых людей.Кто то жесток,кто то добрый,кто то наглый,кто то скромный....А если у человека есть наглость и сила,то он стремится быть в лидерах.Так начинаются войны,ссоры

0

19

Black написал(а):

Кто то жесток,кто то добрый,кто то наглый,кто то скромный....А если у человека есть наглость и сила,то он стремится быть в лидерах.

Так я же говорю: общество эволюционирует, люди поумнеют, сильный поймет, что надо не в лидеры лезть, а помогать слабому,  а наглых и злых людей вообще не будет… :yep:

P.S. Ну это я так, как вариант развития событий, хотя сам понимаю, что это вряд ли возможно. Но все же, а вдруг? Нельзя же вечно быть пессимистом.  :D

0

20

Spike написал(а):

Может быть, пройдут сотни лет, и человеческое общество разовьется до такого состояния, когда не будет ни войн, ни преступности, и каждый будет жить по совести

Картинка красивая, но боюсь, что человечество самоуничтожится гораздо раньше)

Marvin написал(а):

Как может существовать общество без общих правил, общих моральных/материальных ценностей, когда у каждого свое на уме?

Вот с этим соглашусь. В конце концов, если человек будет творить всё, что ему вздумается (я ж свободен, ёлки-палки!), он так или иначе будет нарушать свободу других.
Замкнутый круг выходит - и с правилами вроде как несвобода, и без них не лучше..

0

21

XopoBoD написал(а):

Кто-то сказал: "Анархия - круто! Свобода  действий!". И все поддакивают.

Смешно! а ты юморист. я не от чьего мнения никогда не зависел,
и зависеть не собираюсь . для меня анархия отрицание власти и её законов,
полное пренебрежение и несоблюдение их . и поэтому я считаю себя анархистом .
мне просто срать на любую страну и её законы . а как строй штука абсолютно невозможная,
ибо каждый анархист-индивидуалист и не станет вступатся за тех и за то что ему безразлично.

0

22

НикНавьин написал(а):

Для них свобода- этого когда все дозволено.

другую свободу никогда не признаю!!!!!!!!!
свобода в рамках это тигр в клетке!!

НикНавьин написал(а):

Да никто ни во что не верит, кроме денег.

в деньги уж точно не верю . деньги как туалетная бумага , немного необходимо
но заваливать ими квартиру это бред.

Spike написал(а):

(хотя одно главное требование-закон присутствует:это нет законов)

мне кажется ты путаешь закон и принцип
отсутсвия принципа-это принцип, а отсутсвие закона это не закон.
так как его в любой вопрос берёшь и нарушаешь без всяких последствий.

Spike написал(а):

Может и бред, а возможно люди еще просто не готовы к анархии. Может быть, пройдут сотни лет, и человеческое общество разовьется до такого состояния, когда не будет ни войн, ни преступности, и каждый будет жить по совести. Тогда законы будут не нужны, и анархия станет возможной. Хотя, мне слабо в это верится, скорее человечество уничтожит само себя, прежде чем это время наступит…

СВЯТАЯ ИСТИНА !!!!!!!!!!!

Black написал(а):

Нет одинаковых людей.Кто то жесток,кто то добрый,кто то наглый,кто то скромный...

все эти качества порождаются обществом и воспитанием в нём , и бред это основываясь на таких утверждениях осуждать анархию !

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Ты поддерживаешь Анархию?!