РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Другие концерты и фестивали » Пустые Холмы 2009. Как это было.


Пустые Холмы 2009. Как это было.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот и прошла основная часть фестиваля. Впереди только After-party ПХ 09, который пройдёт 26 июня.
На фестивале за все дни побывало приблизительно 50-60 тысяч человек (а может и больше?) со всех уголков необъятной Родины.

Хотелось бы узнать мнение тех, кто был на ПХ, о том как прошёл фестиваль, что понравилось, а что вызвало отрицательные эмоции.

Делегация от Российского Рок-форума тоже присутствовала на Пустых Холмах. Подробный фото-отчёт о наших похождениях в лесах и полях Смоленской области будет сегодня вечером. Все мы, несмотря на некоторые неудачи в организации фэста, остались довольны и прекрасно провели время. Это ещё раз подтверждает, что хорошая дружеская компания скрасит любой отдых или поход!

0

2

Да-да! Я уже вконтакте оставила заметку, но продублирую ее здесь, первая ее часть - рассказ Макса Капустина - он очень хорошо отразил происходящее на холмах, мои комментарии будут ниже.

"ну что могу сказать. начиналось все не плохо. относительно конечно.собрались на вокзале Калуга-1 нашли знакомых, и затарившись пива стали ждать.как оказалось на 3 вагона дизеля Калуга-Вязьма притендуют около 1000 человек.ехали как кильки в банке.ни покурить, ни сходить в туалет, ни даже развернуться.хотя народ весьма неплохо играл на гитарах и там тамах...   доехали до места, выгрузились. обоссали всем поездом все окресные кусты. на сайте холмов было написано что идти до места гдето полчаса.... (не цензурное слово)!  полтора часа мы месили глину идя по полю. люди падали в грязь. постоянно встречались застрявшие машины. многи увязнув оставляли свою обувь, так как не могли её вытащить из грязи. надеясь на лучшее мы, в полной выкладке, продирались дальше.по всем холмам грязища по колено.дожди с градом сменяются адской жарой.     с сайта новостей(  На фестивале свободного творчества "Пустые Холмы 2009", проходящем сейчас в Смоленской области, сложилась критическая ситуация. Дожди залили все грунтовые дороги, подходящие к фестивалю. В грязевой ловушке оказались десятки тысяч людей, среди них немало детей.

Несмотря на достаточно высокую температуру воздуха (до 30 градусов тепла), регулярные дожди размыли как дороги, ведущие к площадкам фестиваля, так и территорию самого фестиваля, находящуюся в низине, глиняной пойме на слиянии двух рек. Вода затопила территорию фестиваля, все палатки, в которых живут люди, стоят на глиняной болотистой почве.

Автомобили зрителей и музыкантов, приехавших на фестиваль, не могут добраться до заранее зарезервированных автостоянок. После того, как автомобили фактически перекрыли движение в ближайшем к территории фестиваля населенном пункте Павловское, ДПС запретило въезд в поселок.

Как сообщают источники NEWSmusic.ru, на фестивале переполнены пункты медицинской помощи, отключено электропитание большинства сцен, отсутствует оперативный подвоз воды и продовольствия. Вездеходный "Урал", перевозивший по грязи грузы, погряз в трясине. Все мосты, построенные для переправы через ручьи, размыты ливнями.

Организаторы фестиваля вечером 11 июня призвали "воздержаться от поездки на фестиваль на автомобиле". Объяснения таковы: "Никто из нас не мог предположить, что в первый же день на фестиваль приедет зрителей больше, чем было на фестивале 2008 года. Вкупе с проливными дождями, и без того создавшими множество проблем при строительстве объектов, это сделало место проведения фестиваля непригодным для подъезда и размещения автотранспорта".

Чуть позднее появились дополнительные разъяснения:

Фестиваль столкнулся с масштабными проблемами, завязанными на погоду, но продолжается.
Программа фестиваля значительно сокращена, расписание перекраивается "по факту".
Фестивальные автобусы ходят по расписанию! Билеты никто не отменял!
Прибытие новых автомобилей - заблокировано. Автостоянки нет, дороги размыты. Машины встают за 15 км до фестиваля. Это расстояние увеличивается с каждым вновь прибывающим автомобилем. До Павловского пропускается только фестивальный транспорт. Ехать на личном автомобиле на фестиваль - противопоказано!

Как стало известно NEWSmusic.ru, к месту проведения фестиваля "Пустые Холмы 2009" подтянуты силы МЧС Смоленской и Калужской областей, однако активные действия по эвакуации пока не предпринимаются. В случае экстренной необходимости МЧС готово задействовать вертолеты.

Всего в критической ситуации оказалось более 35 тысяч человек. Окончание фестиваля запланировано на 14 июня.

мы непопали ни на один концерт. нас волновало только как здесь выжить. после моего похода в инфоцентр меня включили в администрацию. мы с ребятами пытались восстановить мост около сцены сириуса. администрация футболила нас туда сюда, помощи от них небыло.пытались сделать навесной мост, но верёвок было не достать. в админском лагере из помощи нам дали только водки с манной кашей.  после того как по рации мне в течении получаса из мостостроя никто не ответил я смылся в наш лагерь. далее вкраце: потерял кросовки в грязи, проводил настю, пользуясь админским положением нас пустили в лодку без очереди. довёл её до жд платформы. возле неё нашёл пару ботинок. на обратном пути попал под град. на переправе у главного портала утонул. был случайно выловлен добрыми людьми(когда уже затянуло течением на дно, уцепился за какуюто корягу, как оказалось её протянули с берега)телефон и рация накрылись. на следующий день. после ночи в мокрой палатке мы собрались и поехали домой, благо как выяснилось рядом с нашим лагерем была другая жд станция. в поезде стоял между вагонами, так как желающих уехать было столько, что ступить было некуда. ну вот так я без обуви, голодный, больной, не выспавшийся, добрался до дома.
конечно это не все приключения там, просто описывать впадлу...

а, и ещё. новости из админского лагеря: 6 человек утонуло. 4 человека на переправах ноги поломало. 2 заблудились. 50 пропало без вести... "

Добавлю от себя, что нам повезло больше, наш автомобиль остановился ближе, чем за 15 км, мы даже вполне благополучно перешли реку на другую сторону (тоже вброд), и сутки тупо не выходили из лагеря, хорошо, что ребята, приехавшие до нас нашли вполне хорошее место(не считая муравьев, сбившихся в несколько сообществ непостредственно в нашей палатке, на наших вещах и еде). Мы просто не спали всю ночь, только где-то в пять заснули в другой палатке без муравьев и вообще любой живности - было очень уютно, тепло, но и не душно. Сейчас обо всем этом напоминает только боль в мышцах и более 44 укусов слепней/оводов только на ногах (на спине и руках посчитать не удалось).

А еще хочется сказать большое спасибо Егору Егереву, который нас подобрал в грязи, провел по воде, спасибо за костер и уютную палатку, а так же Дм. Березину за охрененный спальный мешок! (не смотря на то, что у нас у самих это все тоже было - но воспользоваться не смогли по разным причинам) Ну и конечно Стасу за то, что довез нашего водителя со всеми нашими вещами до другой стоянки. Мы бы умерли, если бы пошли с вещами.

Ну и про километры грязи, болот и отвратительного запаха я рассказывать не буду - тут словами просто не передашь

0

3

Фото-отчёт сегодня ночью!  Ждите!
Приходиться перебирать неимоверное количество фоток...

0

4

Всё фигня и ересь. отдохнули просто замечательно. на дизеле выехали в 7 утра было место посидеть народу не так уж много. потом марш бросок под рюкзаками по грязи. не фиг кстати там в обуви ходить дети городов:) и обувь тогда не потеряется. я вот 4 дня босиком ходил:) притопали за час - полтора грязные и уставшие. как умные люди выбрали место на возвыщенности весьма чисто и уютно(грязи в лагере не было вообще). воду покупали без всяких проблем. плюс набирали в ручьях.(со второй попытки нашли адекватный ручеёк воду даже настаивать особо не надо было) далее занимались хозяиством плясали под барабаны, покупали сувениры, пили, ели, курили, в кальянной сидели, на файер шоу ходили, в реке купались. короче провели время просто замечательно никаких особых неудобств за исключением размытых дорог(долго до сцен добираться). не знаю может ктото ожидал что там асфальт будет?:))) никто не тонул никто слава богу не пропал. выбрались просто прекрастно кинули весь багаж на машину до тёмкино за 300 р и пешком рванули 15-20 км до посёлка. сделали этот путь за часа полтора. ехали обратно тоже сидя в дизеле с комфортом:) потому как рванули обратно заранее в субботу:) ибо битвы за дизель когда весь фест уезжает весьма предсказуемы. короче отдохнули и получили массу удовольствия а обломались по видимому те кто думал что едет не в походные условия а на фест типа Нашествия. конечно организаторские огрехи это ппц но ничего чудовищно страшного угрожающего жизни там не было. если конечно не нажираться в усмерть и купаться в таком виде в реке и не уходить куданить в леса. люди будьте проще. Быть Добру

0

5

А можно узнать кто такой этот Макс капустин? мы сеичас всем офисом этоти пост читаем и угораем. Эпическое сказание о нечеловеческий условиях и тысячах невинно загубленных жизнях потонувших в грязи  :crazyfun:  :cool:

+1

6

DEAD написал(а):

А можно узнать кто такой этот Макс капустин? мы сеичас всем офисом этоти пост читаем и угораем. Эпическое сказание о нечеловеческий условиях и тысячах невинно загубленных жизнях потонувших в грязи

:crazyfun: точно, точно!!! :mybb:
А вообще полностью согласна с DEADом, время мы провели просто незабываемо!!! Куча впечатлений, эмоций, воспоминаний.... Ножки после 15-ти км начинают приходить "в себя", руки от сумок тоже перестали болеть, и похудели мы на пару кг, это также не может не радовать :cool:
Исчо мы получили бесценный опыт проживания в не очень пригодных для этого условиях)) ... Половина нашего лагеря узнала значение выражений "попасть в просак" и "ништяк" :crazyfun: Наш дорогой админ после ночевки с нами в одной палатке скоро, наверное, совсем перестанет храпеть... :D  Я почти научилась играть на барабане :crazyfun: )) Самые яркие впечатления, кстати, от ночных танцев на "сцене" этих барабанов)) :cool:
Конечно, атмосферу, которая была на ПХ, нельзя передать словами... Даже не смотря на постоянные грозы, посещавшие нас не менее 2-ух раз в день, не смотря на море грязи, не смотря на мою температуру, я ни разу не пожалела, что поехала туда.... Такой мощный заряд положительных эмоций и драйва я не получала давно))
Самым запоминающимся, по закону подлости, оказался последний день... Бедная Sky-Lark бегала в панике, пытаясь нас уверить в том, что ехать надо именно сегодня))) В итоге спустя еще 1,5 часа наши вещи все таки были собраны))...
Единственная вещь на этих ПХ меня огорчает... Но, не буду об этом, потому что уши половины форума я этим точно прожужжала))) Ех....
Быть добру!

Отредактировано (^Witch^) (2009-06-16 13:41:13)

0

7

ой, а еще забыла рассказать!!! :flag:
Очень поразила пара,бабушка с дедушкой, лет 60-70-ти, одетых соответственно фестивалю, сидевших около шатра с барабанами и радостно смотревших на веселящуюся молодежь... Респект и уважуха, как говорится))

0

8

DEAD написал(а):

А можно узнать кто такой этот Макс капустин? мы сеичас всем офисом этоти пост читаем и угораем. Эпическое сказание о нечеловеческий условиях и тысячах невинно загубленных жизнях потонувших в грязи

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  +1

Замечательный  фест! Полностью согласен с (^Witch^) и DEAD'ом !!
Народ, да вы посмотрите по фоткам на счастливые лица людей! Там вся атмосфера заряжала позитивом!

Жаль только не посетили ни один концерт и посмотрел я только 1,5 мастер-класса по фотографии. Хотелось бы больше, но нужно было уезжать.
И не смотря на покусанные, израненные ноги и усталось никакого негатива не осталось. Даже грязь, честно говоря, радовала. Когда и где б ещё мы, уже взрослые люди, поколупались бы в ней ??!! Мы теперь, кстати, можем уроки давать по хождению по глубокой грязище )))

0

9

Вконтакте народ постебался:
(автор: Дарьяна  Старостина)

0

10

Вот ещё один прикол:

0

11

DEAD
Макс Капустин - мой хороший друг
И не надо нам рассказывать про пустые холмы - была там не один раз, атмосферу знаю. Да и походными условиями меня не удивишь. Мы не смогли добраться до сцен, уехали на следующий день утром, когда на нашей стороне со сцены стали увозить аппаратуру, а мосто снесло.
На фотографиях действительно запечатлены улыбающиеся люди - это очень маленькая часть приехавших.
А если с вами ничего не случилось - не значит, что не случилось ни с кем!

На Нашествии, кстати, было хуже!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Другие концерты и фестивали » Пустые Холмы 2009. Как это было.