РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Пауло Коэльо


Пауло Коэльо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

.... кто-нибудь читает его???:) ... или читал да не понравилось??? .... или читал, читаю и буду читать и перечитывать??? ))
хотелось бы узнать что вы думаете о нём..... :))

0

2

Как то читал его произведение "алхимик" довольно интересно написано к сожалению недочитал.

0

3

от чего ж не дочитал, раз было интересно???

0

4

christina//=>
Был жестоко занят. После пропало желание.

0

5

Знакомство наалось с "Вероника решает умереть". Безумно впечатлило, заставило задуматься о смысле жизни и все такое. Продолжила читать - "На берегу Рио-Пьедра", "11 минут", "Алхимик". На этом закончилось. Пыталась прочитать Заир, но на тот момент, видимо, вышла из того возраста, в итоге не дочитала.
Считаю, что это чтиво для подростков. Самое то, я бы сказала. Старшему поколению нужно читать более серьезные книги.

0

6

Zverka написал(а):

Считаю, что это чтиво для подростков

мммм.... возможно, возможно.... мне вот Мактуб у него нравится:)

0

7

christina//=> написал(а):

Мактуб у него нравится:)

...не припомню... может и читала. Я Коэльо до 18 лет взахлеб читала.
Сейчас хочется чего-то серьезного. Проникаюсь Анной Карениной. Еще пару лет назад я не понимала это произведение. Теперь переживаю, слезы на глазах наворачиваются, когда читаю... Сильно...

0

8

.... мммм.... думаю вряд ли ты читала Мактуб))
его только в 2008 перевели наконец то на русский.... а тебе уже не 18 было:)
скоро и я такие книжки буду читать:)

0

9

Возможно, просто на слуху.
Последний романчик, который я прочитала - это из современной литературы - Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети". Жестоко. Я иногда слишком близко к сердцу воспринимаю некоторые произведения.

0

10

Больше всего порадовало "Дьявол и сеньорита Прим" и "Вероника решает умереть".
В общем-то, литература "на один раз"... Что-то такое немного надуманное с претензией на философию.

Zverka написал(а):

Старшему поколению нужно читать более серьезные книги

Да. Хотя, я считаю себя ещё довольно молодой :D

0

11

Мне советовали Алхимика прочитать. Я даже распечатал с компа. Но некогда было. Вот сейчас, так как теперь свободен от универа, может почитаю.

0

12

Синий написал(а):

Я даже распечатал с компа

Какая тяга к знаниям :)

Алхимик - сама по себе вещь неплохая. Такая добрая мотивирующая сказочка)
Но, повторюсь, на один раз. Перечитывать вряд ли станешь  :glasses:

0

13

Да, я тоже бы не стала перечитывать... Дала маме, она сказала так: я это уже давным-давно знала...

0

14

Не нравится. Слишком любит поучать. Читал "Книгу Воина света" и "Алхимик"- хреномантия, назойливое навязывание своего мнения читателю.

0

15

Читал Алхимика. Чтиво...

НикНавьин написал(а):

назойливое навязывание своего мнения читателю.

Ага, причем фатализма...

0

16

Никогда не считал Коэльо серьезным писателем. Помню, прочитал его почему-то знаменитого "Алхимика". Прочел в то время, когда пошла мода на его книги. Все носились с "Алхимиком" и др. его произведениями, причитая: "Пауло! Коэльо! Пауло!" Мне не понравилось. Ни его стиль, ни его попытки донести до меня некую псевдофилософию. Это не Ремарк, не Гюго. И уж тем более не Ницше. Это всего лишь Коэльо.

0

17

Коэльо больше всего популярен среди хиппующих старшеклассниц и скучающих домохозяек, что уже само по себе должно о многом нам сказать. Откуда инфа? Наберите в контакте поиск по нему, и сами увидите XDD

0

18

Очередной поп-массовый автор, рассчитанный на аудиторию не очень высокого уровня.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Пауло Коэльо