РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Нужны примеры песен для статьи "Рок - музыка протеста"


Нужны примеры песен для статьи "Рок - музыка протеста"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не могу мириться с тем,  что рэп прозвали музыкой протеста. А где он был в советские времена? Против чего он протестует?
Весь протест рэпа , является надуманными историями о несправедливости в подворотнях, а все остальное – обычные понты репера!!! Так вот эти понты, незаконно считаются протестом.
Рэп – это не музыка протеста. Нынешний рэп – это ПОПСА. Один из худших видов попсы, т.к. рэп певцы – это обыкновенные пижоны.
Ну а что же тогда музыка протеста????
Это РОК!!! Рок, рок и только рок действительно протестовал. Рок всегда выступал с критикой общественного строя, несправедливостей, сложившегося порядка, попсы и тому подобного…

Конечно, рок это не только музыка протеста. Это еще и лирика, и обычное исполнение рок песен!!! Но я не понимаю, почему ничтожный рэп, который ничего не сделал, что бы возмутить народ, и открыть глаза на мир людям, вдруг удостаивается этого звания.
Просто не хочу быть голословным и выкладываю ниже список песен, в которых присутствует явный протест. От самых древних, до самых новых:

Это, собственно говоря, и есть черновик статьи. К вам, огромная просьба пополнить мой список рок песен, что фактически являются протестом. Принимаются любые песни, о самых старых до самых новых.
Машина Времени -  Однажды мир прогнется под нас, Марионетки.
Цой - Последний герой, Хочу Перемен.
Ддт - Рожденный в СССР.
НАУ - Скованные одной цепью, Стриптиз, Шар Цвета Хаки, Титаник.
Бригадный подряд - Попса.
Тини свободы - Я надеюсь.
Рок группа - Третья беда.

Пока все что вспомнил.  Подсобите пожалуйста.

-1

2

Так и думал,как только начал читать,что всё это ведёт к русроку...

0

3

Так и думал, как только начал читать, что Семен вспомнит про русский рок! :D

Если угодно: все альбомы Алисы до "Шабаша".

0

4

А,что нерусрок группы приведены в пример?Да и сам пост пипец по пионерски составлен...!

+1

5

Symon написал(а):

А,что нерусрок группы приведены в пример?

FENIX_V написал(а):

Подсобите пожалуйста

Ну, вперед и с песней! Человек как раз просит привести примеры.

0

6

Lumen - Государство, Благовещенск... Много у них можно найти

0

7

PS Семен, я без наездов, ничего плохого не подумай!!  ;)

0

8

Да,не парься,я и не подумал!

0

9

Symon написал(а):

А,что нерусрок группы приведены в пример?Да и сам пост пипец по пионерски составлен...!
Подпись автора

+1

0

10

Отвратительная тема. Но раз уж просят, то у Чиж и ко есть антисоветские песни ( лично я которые пренципиально не слушаю)

0

11

Darrell,спасибо!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Нужны примеры песен для статьи "Рок - музыка протеста"