РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психея

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

«Психея» — питерская группа курганского происхождения. Уже давно занимает почётное место в авангарде российской альтернативы. Образовалась команда в 1996 году; первоначально звук был чисто гитарный, однако в 1998 году состав полностью сменился, за исключением лидера — Дмитрия Порубова, более известного как Фео. «Психея» образца 1998 года обогатила свое звучание электроникой, выйдя за рамки шаблонного альтернативного набора инструментов. Группа с успехом играет и акустические концерты.
«Психея» основана в Кургане в 1996 году. Первый состав, гитарно шумовой — это Дмитрий Порубов aka Feo (гитара, вокал), Андрей Ефимов, Анатолий Качарин и позже(1997) — Алексей Кинерейш aka Лёфик (оборудование).

В 1998 году Дмитрий Порубов собирает новый состав. Участниками группы становятся Игорь Статных aka Kita (электроника), Алексей Кинерейш (из первого состава; теперь на барабанах), Андрей Зырянов aka Azz (начинал как басист; вокал, перкуссия, электроника). Постоянные гастроли заставляют группу подыскать себе хорошего ассистента на сцене, и к ним присоеденяется Александр Яковлев aka Ворон.

После того как группа стала популярной на малой родине ребята собираются переехать в Санкт-Петербург, но Азз на тот момент не может поехать с ними и группа приглашает присоединиться к ней басиста по имени Андрей Оплетаев aka Слесарь в 1999 году. В итоге в 2000 году все члены группы (включая Азза) перебираются в Санкт-Петербург.

В 2001 г. был сменён барабанщик. Новым барабанщиком стал Вячеслав Галашин aka Славон. В 2004 г. группа пополнилась DJ’еем, с ними теперьЕвгенией Лурье aka DJ Женя (scratch) .

В 2007 г. группу покидает Кита, в связи со своим творческим кризисом в «Психее» (как объясняет он сам). И создаёт с Аззом собственный проект — PROдукты24.

Сейчас «Психея» - это:
Дмитрий Порубов (вокал, гитара)
Евгений Лурье (sratch)
Андрей Оплетаев (бас-гитара)
Вячеслав Галашин (ударные)
Александр Яковлев (сцена)
Андрей Зырянов (вокал, перкуссия).

0

2

Хорошая группа, но вот последние продукты их творчества как то не вставляют....

0

3

Юре Шевчуку вас всех не спасти...  :D (с)Психея, говнореп
Не люблю альтернативу.
По этой группе - слышал несколько песен.. по смыслу - да, присутствует кое где. На счет остального - не тянет.

0

4

не очень люблю эту группу,
слышал все альбомы, порадовало несколько песен, а именно:
апликация, пена, мой маленький мир и по настроению людям планеты земля))))))))
слишком много они выпендриваются ИМХО.

0

5

По мне команда отличная, до сих пор вспоминаю их выступление в клубе "16 тонн". Тексты и музыка оригинальные и не похожие ни на какие-либо другие группы. В последнее время прут песни "Шлюха" и "Гимн жертв будущих самоубийц".

0

6

мне не нравится, не скажу что говно, но как-то к уху не пришлось.

0

7

Есть пару норм песен но блин остальное чет не радует, есть у них слова прикольныыие а музыка дич, а есть и на оборот т.е сплошные маты не оч приятно такое слушать(((

0

8

По мне так вполне. Пару лет очень вдохновлялась их творчеством.
Жалко, сейчас всё больше в "синтетику" уходят..

0

9

В принцепе ребята нормально играют, вот только не слышно о них ни чего в последнее время, Ну или я плохо слышу:-D

0