РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Marilyn Manson

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Решил создать полноценную тему об этой группе и человеке.
Группа была образована в 1989 году как Marilyn Manson And The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Участники, внесшие наиболее значительный вклад в творчество группы и/или пребывавшие в ней длительное время: Дэйзи Берковитц (Скотт Путески), Твигги Рамирез (Джорди Уайт), Джон 5 (Джон Лоури), Тим Скольд, Джинджер Фиш (Фрэнк Кенни Уилсон), Мадонна Уэйн Гейси (Пого) (Стефен Грегори Биер-мл.).
Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера — Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. Столь необычное соединение, по мысли Уорнера, обладало целым рядом значений, начиная от принципиального утверждения о неизбежности наличия в человеке двух начал (добра и зла) до протеста против того, что «Америка помещает убийц на обложку журнала „Таймс“, делая их столь же знаменитыми, как наших любимых кинозвёзд» (эссе «Колумбина: Чья это вина?»).
Двойственность стала отличительной чертой всего творчества группы, постоянно находящегося на границе массового и элитарного. Интеллектуальная сложность (преимущественно, в концептуальном плане), множественные аллюзии и реминисценции порой сочетаются в творчестве коллектива со слабыми и художественно неубедительными текстами, а оригинальные музыкальные решения граничат с тривиальными популярными мотивами.
Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриал, и к глэм року, и к готик метал и даже к нью метал. Несмотря на то, что отдельные элементы перечисленных стилей присутствуют в музыке Marilyn Manson, полностью творчество группы не укладывается ни в одну из заявленных категорий.

Отредактировано ФЭД (2009-07-08 00:51:17)

0

2

По возможности выложу больше инфы и фото. Начнем с ранних)))

0

3

уважаю менсона. однако из всего творчества нравится только нескольуо песен.

0

4

ФЭД
молот что тему создал подробную.
Очень люблю и уважаю творчество этой группы. Только последний альбом меня не очень порадовал, куда-то в кантри клонит...

0

5

Кузявочка написал(а):

куда-то в кантри клонит...

four rusted horses?))

0

6

Ох, я уже писала о своей любви :love:
Клипы Мерлина меня вдохновляют.

0

7

Darrell написал(а):

four rusted horses?))

Да. Ну и во многих остальных тоже присутствуют мотивы кантри.

0

8

Кузявочка написал(а):

Да. Ну и во многих остальных тоже присутствуют мотивы кантри.

В "хорсес" это звучит ахеренно. Вкупе с лирикой особенно. В других песнях я ничего подобного не услышал

В целом альбом гораздо хуже предыдущего + клип тоже слабоват

0

9

Darrell, эээээ...вы про какой альбом? Последнее, что слушала - EAT ME DREANK ME... Но я могла отстать от жизни..

0

10

Zverka
Последний The High End of Low

Отредактировано ФЭД (2009-07-09 15:51:50)

0

11

o.O как я могла..
:'(

0

12

ZverkaВроде в Мае вышел)))

0

13

Кстати говоря мало, что говорится о группе Mrs. Scabtree, в инете так ничего дельного не нашел. Вроде Manson там на барабанах играл. И там в первые играл в месте с TWIGGY RAMIREZ.

Еще интересное Слухи:)))))))))))))

н мертв по различным причинам. У него стеклянный глаз из-за разных вещей (ткнули вилкой, пролил на него ЛСД, вынул его, съел его и т.п.). Любит швырять со сцены в толпу различных животных для того, чтобы их убили (куры, утки, щенки и т.п.). Он убивал себя на некоторых концертах. У него удалено три ребра и теперь он может сам с собой заниматься оральным сексом. Он насиловал девушек на сцене. Он убил разных людей (Дэйзи, Тупака Шакура, Гиджета и т.п.). Он лысый. Он вампир, зомби, Сатана. У него есть имлантанты в груди. Он имеет родственное отношение к Чарльзу Мэнсону (брат, сын и т.п.). Он - женщина. Он бросает сумки с наркотиками в толпу на концертах. Он гомосексуалист. Пытается сделать так, чтобы через 60 лет Юпитер изменил свою орбиту и разрушил Землю. В детстве он нападал на свою мать: бил ее, плевался, душил ее. Песню "Disassociative" написал под действием транквилизатора для животных, случайно понюхав его вместо кокаина. Призывает на своих концертах убивать и глотать котят (личным примером). Родился в племени каннибалов и натуральный цвет кожи у него черный, просто он, как и Майкл Джексон, высветлил кожу

0

14

ФЭД написал(а):

Он - женщина

Еееееее!

ФЭД написал(а):

Он бросает сумки с наркотиками в толпу на концертах.

ЕЕЕЕЕЕЕЕееееее!!!!  :D

ФЭД написал(а):

Пытается сделать так, чтобы через 60 лет Юпитер изменил свою орбиту и разрушил Землю.

:rofl: сейчас сдохну!!!))))

ФЭД написал(а):

Призывает на своих концертах убивать и глотать котят (личным примером).

:canthearyou: ужасно!!!!!! :'( в этом я не разделяю его вкусы...

0

15

Zverka

ФЭД написал(а):

Он убивал себя на некоторых концертах.

мне больше это нравится

0

16

Выложу,наиболее цензурные, фото

0

17

ФЭД, ну вообще посмешил))))))))
Очень нравится макияж на 1й фотографии. Супер! На Хэллоуин наподобие делала)))) Эффектно))))
А вот 3я фотка м моей обожаемой Дитой.... Ррррр... Она прекрасна... (и Дита, и фото), и платье чудесное))))

0

18

Не тот наряд, что на картинке, и все же он синий. И все же это платье))))

0

19

...

0

20

Обратите внимание на задний план 4 фотки

0

21

Жутко обаятельный Микки Мэнсон)))))

0

22

Он мя прет)))

0

23

ФЭД написал(а):

Обратите внимание на задний план 4 фотки

Прикольно кажется что ребенок к Мэнсону тянется...
Я тож несколько фот выложу (обратите внимание на рожу черного мужика на последней фоте, гыыыы)))):

0

24

Darrell написал(а):

В других песнях я ничего подобного не услышал

Ну это ты не услышал, а я услышала, особенно на 2 CD

0

25

Кузявочка написал(а):

обратите внимание на рожу черного мужика на последней фоте

:rofl: интересно, что именно он там увидел?))))))
Мэрлин в холодильнике живет))))))))))))))) (еще один слух! :idea: )

0

26

Кузявочка написал(а):

особенно на 2 CD

ну так это немудрено, это же дополнительный СД, там всякие ремиксы, экстентед-версии и т.д. На самом альбоме кантри нет, только в растед хорсес

0

27

Кузявочка написал(а):

Прикольно кажется что ребенок к Мэнсону тянется...

И если я не ошибаюсь, в середине картины сидит Гитлер. старая фотка рейховская - приход народа к фюреру

0

28

Darrell
батенька, да что же вы ко мне так придрались? Я не говорила что в альбоме есть кантри, заметьте это. Вот мои слова:

Кузявочка написал(а):

куда-то в кантри клонит...

Я высказала свое мнение, как я думаю и опровергать мою точку зрения, если Вы думаете по-другому, по-моему бредово, т.к. я все равно думать по-Вашему я не стану.

ФЭД
крутая фотка, реально, есть еще какие-нибудь редкие фоты?

0

29

...

0

30

ФЭД
А с кем эт он на первой фотке? :huh:
И на второй тоже, вроде рожа знакомая, а вспомнить не могу никак...

0