РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Што такое глам-металл?


Што такое глам-металл?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Озадачилась я сим направлением и удивилась. Кто просветит меня, что ж такое глам-металл всё-таки и не девчачество ли это? Что скажете, старцы, мужи и отроки (а также старухи, жэншыны и дэвачки)?

0

2

Залезь в зарубежную википедию и прочитай

0

3

Ага, сразу "иди погугли". Я у форумчан спрашиваю, потому что ни там, ни там, ни сям не поняла до конца, что это, блин, такое.

0

4

Бешеная Тапка, в 2х словах: глазки подведены карандашиком, гитарки в ленточках, рубашечки со стразиками, штанишки в облипочку)))))))))) Если этого всего не переборщить, то мальчики все еще похожи на мальчиков)))))))))))

0

5

Глэм-металл - это название музыкального жанра, которое использовалось , чтобы охарактеризовывать музыку, а также имиджевую составляющие лос-анджелесских групп конца 70х/начала 80х годов, история делится на три волны, к первой обычно относят Quiet Riot, Mötley Crüe, Ratt, Twisted Sister и иже с ними, ко второй - Poison, L.A. Guns, Faster Pussycat и подобные им группы с Сансет Стрип. К третьей причисляют группы второй волны шведского слиз-металла, то бишь Crashdiet, Sister, Danger, Hardcore Superstar, Dirty Penny, Buckcherry, Murderdolls, Vains of Jenna и т.д.

Глэм-метал, как таковой, это далеко не только имидж

+1

6

Zverka
То есть, j-рокеры, только пораньше и помужественнее?
Darrell
А Kiss к ним не относятся?

0

7

Бешеная Тапка написал(а):

А Kiss к ним не относятся?

относятся, но, скажем так, не полностью. откровенно глэмовые у них только пару альбомов - "Crazy Nights" и "Hot In The Shade"

0

8

Darrell
Ага, пасиба. Ну, в принципе, ффсё, что я хотела узнать. Буду слушать и сравнивать ^_^

0

9

Даже не знаю...из глэма я знаю только Ганзов...рассуждать не буду :no:

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Што такое глам-металл?