РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » Концерт посвященный дню города Калуги


Концерт посвященный дню города Калуги

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Нас организаторы почему-то проигнорировали. За всё это время даже не создали темы, об этом мероприятии. Ну да ладно, мы не гордые.
И так, как заявлено в официальной встрече ВКонтакте, цитирую "28.августа.2009г. состаиться рок-концерт". Ну будем надеяться что, он всетаки "сост'о'иться".
Играют супер-комманды города Калуги, лучшие из лучших, так сказать, далее по списку:
- молодая, зарекомендовавшая себя группа "Лилиум"
- известная на всю Калугу группа "El Principial"
- заводная, агресивная и мелодичная команда "Out of Style"
- молодая, многообещающая джаз-роковая группа "КОЖУХ!"!

Место проведения: Парк культуры и отдыха(aka Парк Культурного Отдыха), на танц.площадке, где ещё ваши папы и мамы танцевали под музыку Весёлых Ребят и Синию Птицу.
Время: 18 часов
Цена: халява

Встреча ВКонтакте: http://vkontakte.ru/event11225380

ЗЫ: Конечно, из описания мероприятия, какое просочилось в интернет, судя по всему от оргов, обычному человеку сложно понять, что же он услышит, когда придёт на фест и потенциальному слушателю придётся поверить красивым и жирным эпититам вроде "заводная, многообещающая и известная". Ну я думаю все равно стоит придти повеселиться, поддержать музыкантов, поугарать.

0

2

Погода нелетная, и все же посещу сие мероприятие.

0

3

Я тоже пойду, а как же

0

4

главное шоб небыло унылого говна с 2-х часовой отстройкой аппарата и бухими музыкантами.

0

5

Ф я работаю в это день !!!

0

6

Marty Sexx, это уже сегодня!)

0

7

фак, а дождь всё льёт и льёт. придёться согреваться

0

8

К сожалению, не попал из-за работы... Что там было то хоть, расскажите!

0

9

есть отчеты здесь http://vkontakte.ru/event11225380

Я была, но не на всём. Я хотела послушать по собственному желанию и с удовольствием лишь эльпринципиаль. Но в это время ела борщ. Но весёлое гамно от Лилиума застала))))) это просто абассцака. Живая пародия от и до на то, что они вобщем-то хотели изобразить изначально. Аутофстайл мне не нравятся вообще, и на предыдущем концерте с них ушла. Бас у них был говно, вокал скушный, гитарист ну.. ну нормуль, барабанщик отличный.

0

10

Скажу-как и я.Кожух.Ребята играют довольно многоплановую и неординарную музыку.Хороший голос вокалиста,отличные инструменталисты,отрепетировано все до блеска.Заставили порадоваться,хоть я и не фан такого стиля.Но,однако,порою было нудновато.Эль Принципиаль заставили отдуши повеселиться, тож прикольно,но до конца я их недослушал.Аут оф Стайл,Имхо были самой профессиональной командой этого концерта,но опять же своеобразно и скучновато.Радовало только отточеное мастерство музыкантов.Лилиум.Вот тут было хуже всего.Очень много излишнего пафоса,при однообразной и примитивной,хоть и драйвовой музыке.Один из гитаристов нередко лажал,вокалист  пел порой вообще че-то не в кассу.Виден недостаток репетиций.Публика была на всех командах нераскачаная,хотя на Лилиуме подвыпившие чуваки устроили - таки слэм.

Отредактировано Jorn Mad (2009-08-29 11:39:18)

0

11

Я не берусь назвать вокал Лилиум пением. Он вроде даже орал, кричал, а не пел и не издавал звуки типа гроул и т.п. Просто орал, как мог.

0

12

Больше всего понравились эльпринципиаль, настроение однозначно подняли! :jumping:

У меня(да и не только у меня) был вопрос "где у лилиума индастриал?" играли лажово

Jorn Mad написал(а):

подвыпившие чуваки устроили - таки слэм.

я не пил, и вообще это все кот!  :tomato:

0

13

У меня просто уже слов нет на вас всех))))) одно только: СТЕНА))))
По поводу концерта. Респект и привет всем группам. Я не берусь никого критиковать или восхвалять, ибо права не имею. Вы все молодцы! И свои ошибки знаете и будете работать. Позвольте только поставить минус звукооператору... ну надо как то профессиональнее что ли работать... Спасибо всем зрителям за поддержку) И я в первые в живую увидела фанаток, которые бешено бросаются на шею и просят расписаться на сиськах,пардон, и говорят, что мыться не будут))) Вообще финиш) Прикольно) Спасибо организаторам концерта, спасибо пришедшим родителям! Мы в себе стали увереннее! Мы будем развиваться дальше)

0

14

А вот критику нормально воспринимать так и не научились:(

0

15

Ещё раз повторяю: Мы воспринимаем нормально нормальную критику, адекватную. Но не оскорбления. Всё. Обсудили уже...везде где только можно.

0

16

Кое в чем ты и права Лен, однако справедливости ради стоит отметить что вокал слабый. И что печально , видно что ничего не меняется с последнего концерта в театре. Простите, если вы позиционируетет себя как индастриал рок это еще не значит что в микрофон можно орать. Рекомендую послушать PAIN, DEATHSTARS и КУРСК если уж так хочется "грубый" и "экстремальный" чистый голос.  Вокалист-50% успеха группы, как в записи так и на живом выступлении ( или наоборот - все 100% негатива  если облажается). 
Да... и на самом деле проще надо быть-меньше пафоса и звездизма, который абсолютно не оправдан хотя бы в силу того , что армии поклонников у вас пока нет, как впрочем и гарантированных продаж вашего творчества.

0

17

Спасибо Ник за комментарий. Могу со своей точки зрения, точнее слуха(который, как мне объявили люди знающие, у меня абсолютный) сказать, что вокал действительно пока не очень хорош. Но! Я слышу изменения, причём приличные, в лучшую сторону. Ан занимается и учится. На это тоже нужно время. На концерте его вокал немного всё таки подпортили настройки звука. Я знаю, как он поёт и какие ноты уже берёт. Так что повременим с выводами о том, что у группы совсем нет шансов. По поводу пафоса - это сценический образ, странно, что ещё никто не понял. Нужно слушать тексты, тогда всё становится на свои места. Звездизма никакого и в помине не было, успокойтесь.

0

18

Чтож, это отлично. Однако Лен я не говорил что у группы нет шансов чего-то добится. Кстати говоря пафос и на сцене не уместен. Ан хочет быт "Я и только Я"-это неправильно, потому что он неинтересен как фронтмэн, он не раскрывается эмоционально, он забирает энергетику, ничего не отдавая взамен-вот главный минус. Live-это диалог между между зрителем и группой, обмен "мнениями". В вашем случае получается лекция, без права задавать вопросы. То что девочки визжат и предлагают расписатся на персях-говорит лишь о том что им понравился лично вокалист, а вовсе не творчество группы.

0

19

В принципе, ты прав, на счёт того, что не раскрывается. Это его специфика. Это его мнение. Он закрыт от общества такого, какое оно есть. Хотя... с публикой он очень даже общался, уже плюс. Я думаю, всё ещё придёт с опытом.

0

20

А то, терпение и трудт все перетрудт ;)

0

21

У кого фотки есть? Хоть посмотреть, что деелось

0

22

Фотки скоро заберу у фотографа, выложу в свою галерею, в "В контакте". Ещё есть на Кемке.

0

23

фоты и я делал, правда не особо качественные. от праздника отойду - выложу.

кстати

KENDICE написал(а):

На концерте его вокал немного всё таки подпортили настройки звука.

что здесь имееться ввиду? из всех точек площадки, в которых я побывал во время всего феста и выступления лилиума в частности вокал был вполне добротно слышан, и даже можно было без труда разобрать слова.

из всего феста меня приятно удивили El Principial, до этого как-то неудавалось побывать на их выступлении, послушать. такие, веселые парни с пародией на самих себя и на всех нас. ничо не могу сказать - добротно, профессионально, весело.

у кожуха в некоторых песнях заметно утяжелилась гитара. теперь кактуз хоть в некоторых местах даёт неплохие дистовые зарубы в рамках стиля. но мнение моё, как и многих, практически всех у кого я спрашивал - программа слишком затянута и однообразна. затянута не большая беда, если бы не было того надоедающего однообразия музыкальных идей от песни к песни. но после этого феста моё мнение о них немного улучилось, посмотрим шо будет дальше.

out of style. даже не знаю чего сказать. ничего не буду говорить... не доставили...

ну и лилиум. все тоже что и почти год назад. движуха, развитие если и есть, то весьма медленное и незаметное. плюс к этому гитарист запаздывающий почти на 1/4 ноту! это что-то. на фоне невысокого качества подачи материала картину заметно портит элементы маскарада на сцене не подкреплённого хорошим исполнением и вокалист, который смотрел на всех со сцены как на говно. т.е. не чувствовалось какого-то единения музыкантов и слушателей. вообщем ребят - работать и ещё раз работать.

KENDICE написал(а):

Мы воспринимаем нормально нормальную критику, адекватную. Но не оскорбления. Всё.

попытался высказать даже не критику, а свои субъективные ощущения, и уж тем более ни в коем случае не хотел никого оскорбить.

0

24

Uncle написал(а):

что здесь имееться ввиду?

Первый раз это слышу) В основном люди говорят, что разбирали отдельные слова. Я тоже, хотя знаю тексты наизусть)

Uncle написал(а):

гитарист запаздывающий почти на 1/4 ноту

Честно? Гитаристы не слышали друг друга вообще. На репах никто не запаздывает... И Макс барабанил как мог, колонки(или там мониторы, не разбираюсь особо), которые стояли возле него, были отключены. По словам лидер-гитраиста, после первой песни звукооператор снизил качество звука....  Не знаю...

Uncle написал(а):

не хотел никого оскорбить.

Всё в порядке. У тебя всё адекватно. Я писала о других "комментаторах".....

0

25

KENDICE написал(а):

И Макс барабанил как мог, колонки(или там мониторы, не разбираюсь особо), которые стояли возле него, были отключены.

вот в это вполне верю. минус оргам то что относились немного по раз3,1415здяйски. с пульта звукач не мог не до кого докричаться, когда на сцене нужно было присутствие определённого шарящего человека. с пульта за звук отвечал кактуз, но его можно помиловать, т.к. ещё мало опыта, но и то неплохо в целом было.

KENDICE написал(а):

Честно? Гитаристы не слышали друг друга вообще.

в принципе гитаристам друг друга слышать не обязательно, особенно для того чтобы попадать в темп музыки. в идеале достаточно слышать ритм-секцию.

0

26

Присоединяюсь к тому.что сказал Анкл. ИМХО,Звука нормального на этой площадке небудет никогда.Не для рока она.Кактус неопытен,но хоть там небыло Юдина. Незнаю как на сцене,но в толпе вокала было-хоть отбавляй.Дешевого артистизма-невмеру.Ссылаясь на звук-плохому танцору все штаны мешают. Я тоже.пишу без обид. А вообще пора создавать отдельную тему про Лилиум.

0

27

Jorn Mad написал(а):

А вообще пора создавать отдельную тему про Лилиум.

ну я думаю оставим это на усмотрение руководства группы ;)

0

28

Отдельную тему? Для чего? У нас есть сайт: liliumvoice.ru Добро пожаловать! Ну в принципе, скажите, что обсуждать будем? О чём ещё не поговорили? Тогда, конечно, будет тема) У меня завтра-послезавтра выходные, приду в среду, прочту. И тогда, посмотрим)

0

29

фоткал на мыльницу, так что не ржать  :D

первые Кожух

0

30

затем El Principial

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Локальные рок-концерты » Концерт посвященный дню города Калуги