РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Новости рок-музыки » Кен Хенсли рассказал о своем новом альбоме в московском храме


Кен Хенсли рассказал о своем новом альбоме в московском храме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кен Хенсли рассказал о своем новом альбоме в московском храме

http://www.rollingstone.ru/media/pic/aihdr/2/ken_hensli.jpg

Рок-музыкант и бывший лидер Uriah Heep Кен Хенсли посетил в России приход игумена Сергия Рыбко, где рассказал о своем взаимоотношении с Богом и новом альбоме, пропитанном христианскии идеями.

31 июля Кен Хенсли прибыл к известному миссионеру среди неформальной молодежи и бывшему хиппи игумену Сергию Рыбко в Храм Сошествия Святого духа, что на Лазаревском кладбище. Отец Сергий прежде уже встречался с Кеном и поддерживает с рокером дружеские отношения.

http://www.rollingstone.ru/media/pic/_original/6/ken_hensli.jpg

Музыкант осмотрел святыни храма и церковный музей, а также, по словам игумена, интересовался Православием и особенно житием Святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, после чего встретился с верующими на обеде в его честь. Хенсли рассказал прихожанам о своем тернистом пути к Христу и о скором выпуске нового альбома, в котором будут «доминировать христианские идеи» в более тяжелом чем обычно роке, но не изменяя музыкальной стилистике Uriah Heep. По словам Хенсли, это весьма рискованный шаг на западе, где народ не такой религиозный как в России, но он уверен в правильности намеченного пути.

http://www.rollingstone.ru/media/pic/_original/5/ken_hensli.jpg
http://www.rollingstone.ru/media/pic/_original/1/ken_hensli.jpg

«Я не мог представить, что чрез 30 лет буду гостем Вашего прекрасного храма и сидеть здесь с отцом игуменом, бывшим хиппи и почитателем творчества Uriah Heep. Это удивительно, промыслительно и явно не случайно. Так очевидно угодно Богу. Для меня вера и мои взаимоотношения с Богом - до сих пор единственное самое важное, что есть в жизни. Я стараюсь подпитывать эти взаимоотношения: молюсь, читаю слово Божие каждое утро и стараюсь как можно ближе держаться к Богу в течении дня. Я стараюсь изо всех сил быть хорошим мальчиком. Я люблю русских людей, мне очень нравится тот факт, что здесь люди так много знают о музыке и так ценят ее», - рассказал Кен Хенсли.

http://www.rollingstone.ru/media/pic/_original/5/ken_hensli_2.jpg

© координатор Союза Православных Братств РПЦ СПБ  ЮРИЙ АГЕЩЕВ
перепечатка с разрешения автора

0

2

Давай Хенсли !!! Ждем Альбома !!!

0

3

Синий написал(а):

где народ не такой религиозный как в России

да у нас как-то тоже. у них рождество праздник круче, чем новый год, во всяком случае в сша. а у нас наоборот, круче нового года нет ничего

0

4

Зато Пасха у нас считается более значимым праздником,нежели Рождество.(Это более приближено к христианской религии.)А Новый год главный-после атеистичекого совка.Это про религию.Хэнсли отличный музыкант,новый альбом я хотел бы послушать.А попы меня немного напрягают.Отец Сергий в одном из интервью обмолвился,что собирается привести к православию как можно больше рокеров,в частности цитата:"Пол Маккартни станет православным. Я об этом позабочусь."Музыка-дело общее,а религия индивидуальное.(ИМХО)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Новости рок-музыки » Кен Хенсли рассказал о своем новом альбоме в московском храме