РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » В Калуге открывается новая репетиционная база!


В Калуге открывается новая репетиционная база!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Осталось всего несколько дней до открытия новой репетиционной базы.
1. База находится практически в центре города.
Вам не придёться ездить на край города!
2. Нормальная аппаратура.
В вашем распоряжении гитарные и басгитарные комбоусилители фирмы Ibanez, барабанная установка фирмы Tama, микрофоны Shure.
В дальшейшем планируется переход на аппарат более высокого уровня.
Также вы можете взять на прокат различные необходимые аксесуары.
3. Очень гуманные цены.

Цены, координаты и более подробную информацию сообщу как только база будет готова к открытию.
Осталось совсем немного. Следите за новостями!

0

2

Вот это круто !!!

0

3

Ну хуже чем у Михалыча точно не будет :-D поэтому ему придётся видимо закатать губу и цену. А новую репбазу нужно будет попробывать в любом случае)))

Отредактировано Sarcon (2009-09-19 19:51:25)

0

4

это будет хорошо, если это зайдёт дальше словесного онанизма

0

5

Немного с другого сайта цитирую

VAMPIREbass написал(а):

База укомплектована, вчера она впервые прозвучала. Чтоб не мудрить просто скажу, что мне понравилось. Это не очередная виртуальная реп.база про которые тут ранее было создано несколько тем. При отсутствии форс-мажорных обстоятельств в течение ближайших 1-2 недель будет обнародована вся подробная инфа.

0

6

всё так же ждемс...

0

7

Это та, что на Воскресенке?

0

8

Да ;) Репили там уже, опобробавали...мне понравилась, неплохая ;)

0

9

Да, хорошая база. Уютненькая, и аппарат качественный.

0

10

В понедельник пойдем рубить туда опять :)

0

11

С Апокалипсисом репим у Важесова, с Эклиптикой у Паши.
Так что можно сравнить (от сравнений этих двух точек никуда не уйдешь...).
Начнем с ударной установки:
- здесь база на Воскресенке однозначно выигрывает! Без вопросов. Есть правда и минус - Важесов может бесплатно предоставить какие-никакие железяки, педаль и малый барабан, а у Паши их аренда стоит немалых денег. Хотя, безусловно стоит отметить, что уважающий себя драммер все это принесет с собой. Но случаи разные бывают...
Далее по ритм-секции:
- басовый комбо... С больший отрывом побеждает важесовский Маршалл!!! Без вариантов. Басовые усилители Ибанез (на Воскресенке) - это отдельная история... Звук на них отстроить почти нереально...
Итак, счет 1:1.
Гитарные усилители:
- снова выигрывает Воскресенка! Важесовская Вермона - это притча во языцех! Не говорю уже про неопознанный комбик для второй гитары...
Счет 2:1 в пользу Воскресенки.
Далее вокал (сюда же отнесу клавишные и различные духовые инструменты):
- микрофоны на Воскресенке новые, ухоженные и качественные, стойки-журавли в идеальном состоянии. У Важесова к микрофонам подходить боязно просто по гигиеническим соображениям... Стойки раздолбаны и одна из них телескопического вида, что очень неудобно для поющих гитаристов. Тут без вопросов выигрывает Паша. НО!!! Рековый вокальный процессор на точке Важесова перекрывает все минусы старых микрофонов. В этом плане микшер на Воскресенке совсем не котируется. Ну и порталы у Важесова помощнее, что для вокалистов со слабыми связками существенный плюс. Даю полбалла в пользу Михалыча.
Счет - 2 на 1,5.
Теперь перейдем от аппаратуры к бытовым условиям:
- на Воскресенке радует уют - ковролин на полу, чистота и порядок. У Важесова больше места, есть, где развернуться, что играет немаловажную роль для групп с большим числом участников (от пяти и более). Также существенный плюс - это наличие санузла в ДК Молодость. Правда, могут возникнуть препятствия в лице одной скверной бабки-вахтерши.) По бытовым условиям еще полбалла Важесову.
Итак, 2:2.
Теперь по оплате и отношению владельца репточки к своему делу:
- в принципе, цены вменяемые и приблизительно на одном уровне. А вот ведение расписания репетиций у Паши на порядок лучше. Если у Важесова неоднократно наблюдались эксцессы в виде прихода двух групп в одно время или опоздания самого Михалыча (с претензией "а почему вы не позвонили и не напомнили?"), то за Пашей такого не наблюдалось. Здесь полбалла в пользу базы на Воскресенке.
Ну и местоположение:
- здесь все индивидуально, зависит от места жительства музыкантов. Но обе точки находятся в центре города, что довольно-таки удобно. Преимущества никому отдавать не буду.

Итог - 2,5 к 2 в пользу репбазы на Воскресенке.
Как видим, различия небольшие и конкуренция поддерживается. Каждый музыкант может сопоставить обе точки и выбрать для себя оптимальный вариант. Ну а конкуренция - это стимул двигаться вперед. Надеюсь, что и основные калужские репточки не остановятся в развитии и будут стремиться к совершенству.)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » В Калуге открывается новая репетиционная база!