РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Поиск музыкантов и рок-групп » Отбор групп на новый Всероссийский Фестиваль РокИнтеллект Химки 2009


Отбор групп на новый Всероссийский Фестиваль РокИнтеллект Химки 2009

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прессрелиз Химкинского фестиваля "РокИнтеллект 2009".
Химкинская группа НебоЗемля инициирует рождение
нового рокфестиваля "РокИнтеллект".

Главная идея рокфестиваля – на фоне узколобого российского шоу-бизнеса,
засилья попсы и клановости показать проведением рокфеста, что рок в стране не только есть – он развивается, множится и является одним из основных способов для молодежи выразить свое мнение.
Хотелось бы особенно подчеркнуть, что фестиваль в первую очередь будет выявлять группы, играющие интеллектуальный и прогрессивный рок (фьюжн, джаз-рок, психоделия, прогрессив, артрок, прогрессивные течения фолка, альтернативы, русского рока..) делающие самобытную музыку со своим ярким лицом.
Проведение "РокИнтеллект Химки 2009" планируется на28,29 ноября 2009 года на закрытой площадке ДК Родина (около 1000 посадочных мест) в два дня – Финальный отборочный тур (с выступлением в конце хедлайнера), финальный тур – гала-концерт (с приглашенными хедлайнерами).
В фестивале примут участие  группы из России и ближнего зарубежья, в отборочную комиссию войдут музыкальные журналисты, известные музыканты, продюсеры, представители массмедиа.
Организаторы фестиваля при проведении мероприятия будут опираться на поддержку Администрации города Химки, Молодежного парламента, известных рокдвижений Москвы и многочисленных рок-порталов Интернета, рокжурналов.
Планируется трансляция фестиваля по Химкинскому телевидению, Московской области, Интернет TV.

В данный момент идет работа по созданию сайта, но уже сейчас, так как времени на подготовку очень мало, можно присылать заявки на rockintellekt@mail.ru

Условия участия в Фестивале "РокИнтеллект Химки 2009"

Фестиваль "РокИнтеллект Химки 2009"создается силами независимых музыкантов, без какой-либо поддержки  финансовых структур и спонсоров (в кризис сами структуры испытывают сложности).
Предварительный отбор будет осуществляться по присланному демо материалу (лучше всего видео, аудио) и интернет ссылкам (у кого нет демо, могут пройти живое прослушивание – указать  в   заявке).
Из выступивших в первый фестивальный день групп будет отобрано пять лучших, которые выступят в гала-концерте с хедлайнерами  фестиваля. Лучшие музыканты фестиваля будут отмечены призами.
Условия для групп, прошедших предварительный отбор (внимательно ознакомьтесь с требованиями, посылайте заявку, если вас все устроит):
1. Группа должна иметь программу живого выступления на 15-20  минут (если группа выйдет в финал, нужно будет отыграть сет 30-40 минут).
2. Группа, прошедшая предварительный отбор до начала Фестиваля, вносит в фонд фестиваля 4.500 рублей. Эти деньги будут возвращены группе по окончанию фестиваля, если на группу придет более 15 человек зрителей (входные билеты по 300 руб.).
3. Все выступления во время фестиваля будут сниматься  на три профессиональные камеры (видео выступления будет транслироваться на большом экране на сцене (боковая часть  сцены), звук будет записываться потреково. После мероприятия группа получит смонтированное DVD своего выступления плюс несведенные аудиотреки (сведение звука
по договоренности). За эту работу группе предлагается заплатить 5000 рублей (согласитесь – это недорого за  смонтированное DVD) – этот пункт не обязательный, но, чтобы получилась запись, необходимо согласие хотя бы 10 групп. Если желающих будет недостаточно, запись будет отменена, и живой трансляции и демонстрации не получится.
До проведения Фестиваля с группами будут заключены договора.
Если вы можете помочь фестивалю, выходите на связь: rockintelleKt@mail.ru
Фестиваль "РокИнтеллект Химки 2009" не коммерческий, поэтому на деньгах музыкантов никто не сможет погреть руки, все  заработанные деньги будут вложены в раскрутку Фестиваля, в его продвижение. (Хэдлайнеры. Реклама. Аудио и видео аппаратура. Оплата звуко- и видеорежиссеров. Аренда зала на тысячу человек. Сайт Фестиваля.)
Финансовая часть фестиваля будет открытой и доступной.

Отредактировано midav265 (2009-09-27 14:13:55)

0

2

Условия напоминают финансовую пирамиду тов. Мавроди... О призах можно подробнее? Что конкретно вы предлагаете победителям?
Я что-то по указанной вами информации не совсем понял, какие реальные выгоды получает группа от участия в Вашем фесте?

0

3

Запись с концерта епте хе-хе

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Поиск музыкантов и рок-групп » Отбор групп на новый Всероссийский Фестиваль РокИнтеллект Химки 2009