РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Встречи форума » Акция "МОЛОКО" 3 октября 2009


Акция "МОЛОКО" 3 октября 2009

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Акция «МОЛОКО»

3 октября 2009г. Суббота.
Калуга, скв. Карпова
Начало:  18.00
Место сбора:  магазин «Звёздный», ТЦ «Европейский».
Цель акции:  пропаганда здорового образа жизни в среде молодёжи.

Встреча вконтакте: http://vkontakte.ru/event12056511

Друзья, форумчане, неформалы,
   Не надоело ли вам лицезреть толпы пьяных подростков в нашем «неформальном» скверике? Не надоело ли самим пить? Не боитесь ли вы за будущее нашей страны?
Возможно, пора остановиться, или хотя бы уменьшить объемы и темпы потребления алкогольных напитков?

   Сейчас пьют и курят почти  90% населения, так давайте будет отличаться от основной массы, как это было всегда присуще неформальным течениям, к коим мы и относимся. Да, раньше в строгом социалистическом обществе рокеры и металлисты шли против «правильного» общества. С приходом демократии всё поменялось полярно. Значит, пришло время протеста обществу, выраженного в ведении здорового образа жизни!

   Давайте покажем пример новому поколению и докажем самим себе, что мы не алкоголики, а здравомыслящие люди. Мы проведём встречу в излюбленном месте неформалов города, в сквере Карпова и будем пить молоко.  Также, считаю нецелесообразным курить на этой акции. 

   Для пьющих и курящих людей ( к которым пока отношусь и я) возможно это будет первым шагом к тому, чтобы «завязать» с вредными привычками.
Мы собираемся возле магазина «Звёздный», расположенном  в торговом центре «Европейский» в 18.00. Скидываемся и покупаем несколько пакетов молока (или любых других молочных продуктов) и стаканчики. Далее стартуем в сторону сквера Карпова, где и произведём ритуальное распитие молочных напитков.

Требования к участникам акции:

1. Не курить.
2. Не пить спиртного.
3. Форма одежды желательно чёрная!

0

2

Синий написал(а):

Требования к участникам акции:
1. Не курить
2. Не пить спиртного.

Первый же сдашься.

0

3

Мда. Жалкое подобие флеш-моба и отвратительной организацией и сюжетом.

Какорй смысл это делать на Карпе? Там народу раз-два и Зомби. Вот если бы вы не боялись так пройти по цертру города в час пик демонстративно распивая подобные напитки (толпой не менее 40-50 человек) то может кто-нить и братил бы внимание. А так над вами лишь поржут. ИМХО!

0

4

Злодей написал(а):

Первый же сдашься.

Посмотрим.

Князь написал(а):

Вот если бы вы не боялись так пройти по цертру города в час пик демонстративно распивая подобные напитки (толпой не менее 40-50 человек) то может кто-нить и братил бы внимание.

Никто не боится. Но смысла идти куда-то не вижу. В дальнейшем может быть. И если ты не понял, целевая аудитория - нефоры карпы. Поржут и (не цензурное слово) с ними.

Князь написал(а):

отвратительной организацией и сюжетом

Организации и сюжета нет и не планировалось.

0

5

думаю получится так себе... :no:

0

6

Синий написал(а):

Посмотрим.

Да я даже не приду. бредово как то....

0

7

Мне идея ооочень нравится. Только боюсь, что публика которой предлагается эта акция сама еще не готова к такому шагу. В москве такая фишка была бы ооочень рульной. Мы видимо еще не доросли. Я с удовольствием поучавствую))) и привиду кого-нибудь с собой)))

0

8

Я думаю стоит начать с карпухи... а потом уже вовлекать туда массы)))

0

9

Я тут подумал, слово "акция" слишком громко звучит...
И претензии сразу... В общем это просто внеочередная встреча форума. Только безалкогольная.
Так что не ждите ничего сверхъестественного и культурно-развлекательной программы :D
Постоим пообщаемся дружной компанией. Вот и всё.

0

10

что делать на карпе без пива? я, к примеру, с трезву это место до глубины души призираю... да и, боюсь, это мероприятие не возымеет никакого эффекта :tired:
мож наберем пивка , поставим транспорант "Так делать нельзя!!!" и нормально отдохнем?)))

Отредактировано F.A. (2009-10-02 00:31:16)

+1

11

Синий написал(а):

. Не курить

Вот это,лично мне,будет сделать сложно.
Идея хорошая,как бы на практике обратного не вышло.Посидим,а потом все равно нажремся.Если насмех поднимут это ерунда,просто могут не понять,акция не достигнет цели.Помимо молока можно и другие безалкогольные напитки,например минералку,квас(хорошая замена пиву :) ),сок.Как говорится-попытка не пытка.

Отредактировано Jorn Mad (2009-10-02 00:25:59)

0

12

Jorn Mad написал(а):

Помимо молока можно и другие безалкогольные напитки,например минералку,квас

Да, народ уже высказывался на эту тему. Можно.

F.A. написал(а):

мож наберем пивка

А! Сложно в субботу не бухать?? ))))
Блин, раз уж так невмоготу, пейте на встрече газировку, а потом идите пить пиво.

0

13

Князь, я понимаю, в конце твоего поста приписано ИМХО, а значит оспаривать нельзя...просто хочется пояснить. Цель "акции" - не показушничать, мол, смотрите, какие мы хорошие. Главное - сила воли самих ребят - в субботу вместо пива пить молоко. Даже если никто не обратит внимания, все это даром не пройдет (там вот в первом посте наглядные полезные рисуночки)
Во-вторых, почему в Карп? Да потому что там обитают браться наши меньшие - подростки, которые берут пример с нас, взрослых. Вообще предлагаю, чтобы это перешло в традицию. Пусть не в субботу... Но допустим каждую среду все собираются на Карпе и вместо пива пьют молоко. Мне, например, сделать это не так тяжело - некоторое время назад добровольно отказалась от распития алкогольных напитков в общественных местах. Теперь горжусь этим)))
Так что коська-коська обязательно пойдет пить молочко со всеми))))

Злодей написал(а):

Да я даже не приду. бредово как то....

Будешь сидеть дома пить в одиночку????? ;)

Синий написал(а):

А! Сложно в субботу не бухать?? ))))
Блин, раз уж так невмоготу, пейте на встрече газировку, а потом идите пить пиво.

Ага, только подальше от того места, где пил газировку :yep:

+1

14

Блииин ,я бы пошел , но работаю к сожалению :((

0

15

Хорошее доброе мероприятие. Мне нравится. Хотя пофлешмобить: пройтись большой компанией по улице с молоком - еще больше нравится! Но граждане молодые алкоголики не могут не пить в субботу, очень прискорбно, товарищи неформалы. Не факт, что приду, т.к. планируется не пить и не курить в это время в деревне в бане, тоже полезно.

0

16

F.A. написал(а):

мож наберем пивка

поддерживаю)))

0

17

NeikCyber
F.A.

Если только безалкогольного. :D Я-то не против,но не хочу нарушать суть акции и поэтому предлагаю в этот вечер пить пиво где -нить еще. :)  :cool:

0

18

Jorn Mad написал(а):

и поэтому предлагаю в этот вечер пить пиво где -нить еще.

ну ясное дело мы не будем стоять среди членов встречи "Молоко"))) прост в сторонке попьём пивка , понаблюдаем... может эта акция нас затронет до самой души и мы отречемся от алкоголя? :D

0

19

Придёт один Синий с пакетом молока, выпьет его и не покурит, а вы в сторонке похихикаете под пивко )))

0

20

Не страдайте фигней))) приезжайте на пх- тут так классно

0

21

Обратите внимание, что мы сначала встречаемся у "Звёздного"!!!
Который в центре, а не на Гагарина! А уже потом идём на Карп.

Sarcon написал(а):

приезжайте на пх- тут так классно

Ех... Завидую)

F.A.
А часок без пива (хотя бы с газировкой) ломает?

0

22

Синий написал(а):

А часок без пива (хотя бы с газировкой) ломает?

так-так-так, уже пошли новые условия, всего часок. А до этого на весь вечер вроде как собирались

Синий написал(а):

А! Сложно в субботу не бухать?? ))))

0

23

Не смогу прийти :'( Хорошо вам отдохнуть))) :jumping:

0

24

Zverka написал(а):

Будешь сидеть дома пить в одиночку?????

Да, я буду дома пить коньяк. Ко мне приедет сестра.
Я буду пить потомучто целую еделю вджобываю как проклятый и могу позволить себе немного расслабиться, и если кто-нибудь упрекнет меня в этом, будет послан )))))
НЕ надо всех под одну гребенку. Типа все пьют и тд и тп. Синяку надоело тусить, вот и решил чет намутить.
Меня эти все закидоны не касаются.
Кто не хочет пить тот и не будет, ему и акции не нужны. Ровно как и алкоголику не нужен повод для того чтобы выпить.
Хочешь пей, не хочешь не пей.
Так что смысла не вижу в этих дурацких акциях.

+2

25

Злодей
Ты безусловно прав. Абсолютно.
Но на мой взгляд смысл в таких сборах есть.

0

26

Злодей не смотря на то что, Сергей, я вас глубоко презираю  :crazy:  я поставил вам +. т.к. мысль абсолютно правильна.
решусь продолжить. я считаю это лишнии понты и привлечение внимания. почвы у этой затеи под ногами нет, если и есть, то она очень зыбкая. кроме стёба над самими собой ничего не получится, и я уверен не получилось. у людей пьющих и курящих, собравшихся на подобном мероприятии, появляется подсознательно идея что, они приносят некоторую жертву, искусственно ограничивая свои привычки, а вечером, завтра, послезавтра они обязательно вольют в себя очередную партию спирта и выкурят определённе число сигарет и им будет до великой фени эта встреча.
и не в обиду Синему, но ты как организатор, явно не пример для подражания, а хотя он нужен.

Синий написал(а):

Давайте покажем пример новому поколению и докажем самим себе, что мы не алкоголики, а здравомыслящие люди.

зачем что-то доказывать кому-то? просто не пейте, не курите, мы свободные люди и нас никто не заставляет это делать.
знаете кто часто убеждает себя и окружающих, что он нормальный человек? ответ - психически нездоровый человек. в нашем случае - алкоголик. стоит задуматься. мне становится смешно, когда стабильно выпивающий какой-нибудь друг делает себе 1 трезвый день и начинает этим хвалится перед окружающими, по моему диагноз ясен.

зы. единственным плюсом считаю хотя бы, пока что, слабое возбухание данной проблемы. буду только за, если из этого что-то действительно получится.
вот кто реально думает, что эта затея реально сможет помочь кому-нибудь совсем перестать бухать?

извиняюсь что, долго...

+1

27

Uncle написал(а):

сможет помочь кому-нибудь совсем перестать бухать?

да, смешно)))) идея акции хорошая и идиотская одновременно )))

0

28

Согласен с Анклом,акция демонстративного  распивания безалкогольных напитков в месте общественного бухания не достигнет результата,хотя данное начинание,имхо,достойно..Но пример нужно подавать,самому раз и навсегда завязав с алкоголем и табаком,а это очень сложно.Я сам писал в начале,что не смогу обойтись без курения,а потом и пиво решил пить втихаря.P.S.Меня не было на акции,т.к. я был н6а Холмах.Пиво я там пил,но  пьяным,и даже поддатым не был.

Отредактировано Jorn Mad (2009-10-04 01:57:34)

0

29

Своеобразная конечно была идея, но не довелось присутствовать, а даже если бы и довелось, то один фиг пил бы. Ну а если по большому счету, то я думаю человек раз в неделю может себе позволить расслабиться.

0

30

Мне больше нравится такой взгляд: " - Как вы расслабляетесь?  - А мы ваще не напрягаемся! ))))"

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Встречи форума » Акция "МОЛОКО" 3 октября 2009