РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Угроза тероризма!


Угроза тероризма!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как вы считаете, что по вашему тероризм и как сильно он нам угрожает?!

0

2

терроризм это круто. рушит основы государственности, наводит панику и беспорядок, жаль только что люди страдают невинные ((

0

3

бенладен кумир))))))))))))

0

4

К тероризм я никак не отношусь!
А вот к терроризму отрицательно!

0

5

Игоpяша написал(а):

К тероризм я никак не отношусь!
А вот к терроризму отрицательно

Умный чтоли?

0

6

тероризм - это ацкое зло!

0

7

Кактус! Когда ты нажираешся Бен Ладен нервно курит в сторонке. З.Ы. 01.09. дадим стране угля?

0

8

Терроризм безусловно не гуд.

KaktuZ написал(а):

Как вы считаете, что по вашему тероризм

Это способ давления на власти, политический инструмент. А для простых людей смерть. Не за что просто так.

....Когда еду в московском метро постоянно думаю о террактах, которые произошли....

0

9

валков бояца -в лесу не ебаца!

0

10

JerryЛи написал(а):

Кактус! Когда ты нажираешся Бен Ладен нервно курит в сторонке

Хм......интересно кода ты меня видел сильно нажратым и где?))

0

11

Вспомни как ты гитару обмывал =]

0

12

JerryЛи написал(а):

Вспомни как ты гитару обмывал =]

Чью гитару то? Я уже стоко гитар пообмывал что не помню даже.-)

0

13

KaktuZ написал(а):

уже стоко гитар пообмывал что не помню даже.-)

и поломал )))

Отредактировано Uncle (2007-08-17 15:15:27)

0

14

Ну что кактус, отметим день знаний? Помнишь как в прошлом году? Ужас и моральный террор...

0

15

а я сегодня страху наводил в ромаданово. из пистолета шмалял по пивным банкам. готовлюсь )))

0

16

То JeryЛи: Ладно харе флудить не по теме, на счёт 1 сентября посмотрим)....

Отредактировано KaktuZ (2007-08-17 20:18:12)

0

17

13 сентября...

0

18

To кактус Мы в фанагории 11.00

0

19

Перечитал эту темки и подумал: о чём вы вообще 1, 13 сентября
Вообще-то 11 сенятября дата....

А в метро ездить не страшно, просто нехорошее чувство, может даже скорби. Ведь дофига невинных людей погибло..

0

20

Терроризм - это великое зло - как бы банально это не звучало.

0

21

В Калуге, в 19 веке жил ( в ссылке конечно) Шамиль- великий  имам и глава дагестанских мятежников. Один мой знакомый , у которого есть связи в ФСБ сказал как-то, что террактов в Калуге не будет, т.к. Шамиль какой-то там святой, и у чеченов есть негласная договоренность "не трогать" Калугу...
А вообще терроризм-угроза, смертельно опасная для мировой политической стабильности, причем ее эксплуатируют не только сами экстремисты, но и руководства некоторых стран , которые под предлогом угрозы  терроризма пытаются захватить природные ресурсы, новую территорию. Недавние примеры-ввод Турцией войск в Курдистан, война в Ираке

0

22

НикНавьин написал(а):

В Калуге, в 19 веке жил ( в ссылке конечно) Шамиль- великий  имам и глава дагестанских мятежников. Один мой знакомый , у которого есть связи в ФСБ сказал как-то, что террактов в Калуге не будет, т.к. Шамиль какой-то там святой, и у чеченов есть негласная договоренность "не трогать" Калугу...

Мне кажеться, это миф. Имам - это духовное лицо, которое заведует мечетью, совершает требы. Т.е. он не святой. Хотя такую версию я тоже слышал.

А вот краткая историческая справка про него. Много, но интересно:

Итак, в 1813 г. Россия полностью укрепляется в Закавказье. Северный Кавказ становится тылом Российской империи. В 1816 г. наместником Кавказа царь назначает генерала Алексея Ермолова, все годы своего наместничества проводившего жесточайшую колониальную политику с одновременным насаждением казачества (только в 1829 г. на чеченские земли было переселено более 16 тысяч крестьян из Черниговской и Полтавской губерний). Воины Ермолова немилосердно сжигали чеченские аулы вместе с людьми, уничтожали леса и посевы, уцелевших чеченцев изгоняли в горы. Любое недовольство горцев вызывало проведение карательных акций. Самые яркие тому свидетельства остались в творчестве Михаила Лермонтова и Льва Толстого, поскольку оба воевали на Северном Кавказе. В 1818 г. для устрашения Чечни была сооружена крепость Грозная (ныне город Грозный).

На ермоловские репрессии чеченцы отвечали восстаниями. В 1818 г., в целях их подавления, и началась Кавказская война, длившаяся более сорока лет с перерывами. В 1834 г. наиб Шамиль (Хаджи-Мурад) был провозглашен имамом. Под его руководством началась партизанская война, в которой чеченцы сражались отчаянно. Вот свидетельство историка конца 19-го века Р.Фадеева: «Горская армия, многим обогатившая русское военное дело, была явлением необычайной силы. Это была сильнейшая народная армия, с которой встретился царизм. Ни горцы Швейцарии, ни алжирцы, ни сикхи Индии никогда не достигали в военном искусстве таких высот, как чеченцы и дагестанцы».

В 1840 г. происходит всеобщее вооруженное чеченское восстание. После него, достигнув успеха, чеченцы впервые пытаются создать свое государство — так называемый имамат Шамиля. Но восстание подавляется со все нарастающей жестокостью. «Наши действия на Кавказе напоминают все бедствия первоначального завоевания Америки испанцами, — писал в 1841 г. генерал Николай Раевский-старший. — Дай Бог, чтобы завоевание Кавказа не оставило в русской истории кровавого следа истории испанской». В 1859 г. имам Шамиль терпит поражение и оказывается в плену. Чечня — разграблена и разрушена, однако еще около двух лет отчаянно сопротивляется присоединению к России.

В 1861 г. царское правительство наконец возвестило о завершении Кавказской войны, в связи с чем упразднило Кавказскую укрепленную линию, созданную для покорения Кавказа. Чеченцы сегодня считают, что в Кавказской войне 19-го века они потеряли три четверти своего народа; с обеих сторон тогда погибло несколько сот тысяч человек.

0

23

Игорь не забывай, что чеченцы сейчас-то темны и живут по своим, "горским" обычаям, а тогда я вообще думаю, что мораль у них была более чем средневековая.Имам это не просто духовный лидер в 19 веке, это лицо, которое определяло как жить, кого любить, а кого ненавидеть и как умереть, чтобы попасть в рай к гуриям.В Чечне и Дагестане исповедывали и исповедывают довольно радикальное течение Ислама- шиизм, проповедующий главной целью жизни мусульманского воина малый джихад ( война с неверными), тогда как более умеренное, традиционное течение-суннизм, проповедуют в первую очередь большой джихад ( борьбу со своими пороками и грехами, а не с придуманными неверными).  Шамиль ведь и вправду жил в Калуге ( ул. Пушкина дом не помню, там еще памятная стелла, да наверняка ты знаешь где это).

0

24

НикНавьин
Согласен. Но я и не отрицаю. Я просто мало  верю в то, что калуга как-то от этого защищена. Ведь была версия ещё, что терракты не происходят благодаря армянам, у которых в регионе крупный бизнес.
А Шамиль жил в доме, где сейчас школьники "трудами" в 10-11 классах занимаются (забыл как это называется:))

В связи с нашим разговором с Ником, у меня возник вопрос:
Народ, какие существуют легенды  относительно терроризма в ваших городах????

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Общество и политика » Угроза тероризма!