РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Что такое любовь?


Что такое любовь?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

45 ть ого !!!  o.O

0

62

Marty Sexx, но это уже совсем другая история, не относящаяся к теме "Любовь". Если только очень побочно. Например, есть ли любовь в 45... Или к этому возрасту остается только привычка и, в лучшем случае, взаимоуважение. Могут ли в этом возрасте люди заниматься любовью, или у 90% людей уже климакс и невосприимчивость в виагре? Может в этом возрасте приходит понимание настоящей платонической любви, когда рядом с тобой человек, без которого ты уже точно не сможешь? И сколько людей, дожив до почетного возраста, смогут сказать: "Да! Вот моя любовь! Однозначно! Я знаю, что значит любить!". Или люди безвозвратно начиают ненавидеть друг друга за испорченную жизнь, за напрасно потраченные нервы и за то, что они повстречались. И все, что их держит вместе, это дети. А иногда просто общая жилплощадь и кровать, на которой они спят в позе 96...

0

63

Я хочу найти человека которому я и в 95 смогу сказать, что ты и есть моя любовь :)

+1

64

Zverka написал(а):

*все остальные пусть думают, что мне 45 - баба ягодка опять* :rofl:

неплохо сохранилась старушка  :love:

0

65

Хорошая старушка :)

0

66

А мне уже 61-баба снова мандарин :-D

0

67

читаю последние посты и не нарадуюсь на Зверку  :jumping:  согласна с тобой на 200%

Zverka написал(а):

Вот из-за таких-то стериотипов и портят люди себе жизнь. Стерпится-слюбится, и прочая совковая ерунда, которой нас поучают  мамы и бабушки. "Я 30 лет прожила, и ничего! И ты проживешь!".. бла-бла-бла... Не можете с самого начала найти общий язык - не найдее и потом. Такие вот отношения зачастую заканчиваются судебными разбирательствами (ну про последнее я загнула, ладно).  Если чувствуешь, что не твое, что что-то не так, что со временем не находите компромисс, что вам неуютно выместе (или кому-то одному), если начинаешь засматриваться на других представителей противоположного пола...  И что, надо оставаться вместе только потому что со школы знакомы? Ну это бред...

а еще очень многие спешат замуж потому что "уже пора, а этот, вроде бы, ниче, подходит". воспитание, навязанное обществом. я-то вообще ярая браконенавистница (не зарекаюсь, но все же), считаю желание завести ребенка единственным оправданием браку, ибо по всем остальным пунктам он себя изжил, о чем говорит огромный процент разводов. но нет же, все прутся жениться как очумелые. у горуправы толпы народу, невесты в креналинах и женихи с какими-то обреченными лицами...
кто-то мне недавно сказал "не хочешь замуж за своего молодого человека? да ты его просто не любишь значит!". посмеялась в ответ. "оттого и не хочу, что боюсь этой любви лишиться..."

0

68

А я считаю, что замуж надо выходить до 25 лет, пока в поле ветер в жопе дым :-). А потом тупо начинается естественный отбор: один не такой, другой совсем не такой, третий любитель жидкости, у четвертого нет образования, у пятого нет работы, с шестым жить не где и тд и тп. И в итоге можно никого не выбрать. Кто со мной не согласен?

0

69

мне кажется, как раз наоборот. мы кочевряжимся пока этот выбор есть. сейчас куча поклонников, выбирай - не хочу. у этого это не так, у того - то. а чем старше становишься, тем этот выбор все меньше и меньше. после 35 нужно быть реально шикарной девицей, чтобы был хоть какой-то выбор, кроме Пети-алкоголика из соседней квартиры и Васи-сантехника.
в тенденции запада выходить замуж после 30 есть огромная логика. женщина крепко стоит на ногах и в основном уже очень хорошо знает, чего она хочет. это уже не молодая девушка, которая мечется между сотни огней.

Отредактировано Carrie (2009-12-22 11:36:38)

0

70

правда, все это к любви отношения не имеет... можно рассматривать замужество как серьезный шаг и верить, что это навсегда, и у меня не будет так, как у 80% женщин, можно как очередное приключение - сбегать замуж ради интереса. но то, что в 99% брак сводит любовь на нет - факт.

0

71

Carrie написал(а):

а еще очень многие спешат замуж потому что "уже пора, а этот, вроде бы, ниче, подходит"

О, это да! Мне подруга в 18 лет заявила: что-то я в девках засиделась... У меня бабушка родила в 16, мама родила в 17, а я вот сижу. И что тудивительно, через пол год она на себе соседа женила!

Carrie написал(а):

все прутся жениться как очумелые. у горуправы толпы народу, невесты в креналинах и женихи с какими-то обреченными лицами...

О, у меня теперь тоже к этому отвращение. Как вижу свадьбы - глаза невольно закрываются. Толпы родственников в нарядах времен дедушки Ленина, эти дурацкие подъездные выкупы - это чтобы окончательно жениха добить, массовые попойки из капота машины во время фотосессии на затертых до дыр местах... Потом эта вся пьяная масса перемещается, в лучшем случае, в кафе. Но обычно в столовую троллейбусного депо или еще какого там завода. И все.... Сердючка, Золотое кольцо, а вот еще и на баяне для бабушки сыграют... И такое 2 дня. Как же все это ужасно!!!!!!!!
А невесты, похожи е на торт со взбитыми сливками! Эти безвкусные платья, фата...напоминает нелепую куклу.
И еще, приглашать кого-то ради приличия.. Каких-то там дядек-тетек...
Ох, Carrie, вот правда тошнит!
Мне кажется, уже сам этот момент все убивает! Показывай всем, как вы любите друг друга, как вы там целоваться умеете. ваши планы на будущее: сначала ребенка или телевизор?... :x

+1

72

Да ладно вам! Некоторые ради такого случая даже платья за 250 тыс.покупают. Я считаю, что вообще маразм. А я вот вышла замуж в 17 и вроде как свадьбу хотела. А щас сижу и думаю, и нафига она мне была так нужна??? Наверное, люди с годами умней становятся :-)

0

73

Мертвая невеста написал(а):

Наверное, люди с годами умней становятся

иногда возраст приходит один.

0

74

я с вами согласна... бред это все. свадьба превращается в привычку, к которой все привыкли, что так надо. а на самом деле даже на родственников посмотреть... они даж друг друга не знают обычно. еще в эту компашку своих друзей запихать, залить свидетелями, бабушками, тетушками, водителям, тамадой и такой компот получается... и еще просто дофига денег на все. сейчас посчитала свадьба с самыми мнимальнымирасходами обходится в 100 штук... это минимум просто, если во всем ограничиваться... да и думаю свадьба это все таки праздник для двух людей, которые любят друг друга и для их родителей... а там можно отдельно с друзьями отметить... не знаю, может я девушка без запросов что называется... но по мне так по-тихому лучше. эти родственичесие пьянки уже поперек горла сидят, у всех цель изрядно выпить и кричать горько. фи.
а насчет возраста... 25 лет это предел. потом вообще нереально выйти замуж, вернее реально, но как уже писали выше, идет разбор по личностям, чистый разчет, а выходить все таки надо по любви... только на уважении и понимании держатся семьи. гыг)
а любовь мне кажется это когда любишь человека не только за хрошее, но и за его отрицательные стороны... когда ты его любишь за все сразу, за привычки и т.д.

+1

75

И это тоже верно.

0

76

Lacry написал(а):

а насчет возраста... 25 лет это предел.

НЕТ НИКАКОГО ПРЕДЕЛА! пределы такого характера исключительно навязаны воспитанием и обществом. нужно жить и наслаждаться! подобные рамки реально нагоняют тоску, и, боюсь, именно они являются основной причиной повального количества браков, которые все равно заканчиваются разводами. никогда в жизни не выйду замуж только потому, что "после 25 это нереально". только тогда, когда действительно почувствую, что я готова к этому и реально хочу этого (сама, а не потому что уже пора)
народ, нужно прислушиваться к себе, а не к мнению общества! никто никому ничего не должен.

0

77

имела ввиду, что чем старше становимся, тем сложнее это сделать. много факторов, которые на это влияют. они уже были обсуждены.

0

78

Я же сказала, что после 25 лет начинается естественный отбор. И в этом я абсолютно права.

0

79

Уже какой день читаю эту тему и нечего мне вставить даже :)

0

80

Видать, это чисто женский разговор :-)

0

81

Да мне до вас далеко, все опытные !

0

82

А ты попробуй жениться, может тоже опыта наберешься :-)

0

83

Неее....еще рано . Где нить в 27

0

84

А это уже поздно будет.

0

85

Неее...нормально, пока поживем, узнаем друг друга :)

0

86

мальчикам можно не спешить с этим делом))))))))))

0

87

Lacry написал(а):

мальчикам можно не спешить с этим делом

А в 27 они давно уже не мальчики  :D

0

88

Это точно, уже песок сыпется :)

0

89

Marty Sexx написал(а):

Это точно, уже песок сыпется

Ну и че глумишься??? Ты же понял, что я имела ввиду  :)

0

90

:flag:  Извени.... не думал, что просто так по смыслу глум получится... Peace !

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Что такое любовь?