РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Женский вокал и тяжёлая музыка


Женский вокал и тяжёлая музыка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы относитесь к женскому вокалу в "тяжёлых" направлениях рока?

Очень часто слышу, что женский вокал и тяжёлая музыка ни как не сочетаются. А лично мне нравится такое сочетание "чёрного и белого", как помните в одной телевизионной рекламе было: "они такие разные, но всё же вместе".

0

2

Ну что я могу сказать по этой теме?.. )))))
Лучше промолчу! ;)

0

3

MaxKing
Да ты уж скажи!

0

4

Отношусь только положительно. Теже Nightwish с Тарьей, Therion
Хорошую музыку можно испортить лишь плохим вокалом, а мужской он или женский - не имеет ни малейшего значения.

0

5

Marvin
Согласен с тобой.

Отредактировано Jorn Mad (2009-11-25 22:16:49)

0

6

Что ж конечно не обычно слышать в начале песни нежный женский голосок, а в припеве жесточайший гроул, и все же такая музыка по мне)))) обожаю такие переходы.

0

7

Синий написал(а):

Да ты уж скажи!

Ну ладно, уговорил!)
Лучшее, что может быть в тяжелой музыке - это красивый женский голос! Если в штате группы числится вокалистка, то данная банда мне заранее интересна.
Так что все лучшее, что у нас имеется - это митол-группы с женским вокалом!!!

Че-то забыл сказать... :unsure:
Ах, да! ИМХО! :D

0

8

Ну мне лично нравится группа ,, dismal euphony ,, ХОТЯ И ИГРАЮТ не мой стиль , но в этой группе , что то есть , к стати их вокалиста умерла от передозировки недавно ! А так люблю в ска панке женский голос , он придает этому стилю еще большее раздолбайство !

0

9

Arch Enemy - красивый женский голосок Анжелы=)) Отношусь положительно, если группа играет норм. музыку.

0

10

Синий написал(а):

Очень часто слышу, что женский вокал и тяжёлая музыка ни как не сочетаются

а чем это высказывание обосновывают?))
Lacuna Coil, Draconian, Epica... помимо всего прочего уже упомянутого и не упомянутого. кто скажет, что там есть что-то несовместимое?
впрочем, ради справедливости должна заметить, что все же в процентном соотношении среди моих любимых групп гораздо больше "мужских" коллективов) но это, наверно, по аналогии с Максом)

0

11

Не очень люблю группы с женским вокалом, но есть любимые исключения в виде The Gits, Evil Stig, Joan Jett, Crucified Barbara, The Birthday Massacre, Kidneythieves и The Cranberries

0

12

я вот почему-то женский вокал люто недолюбливаю..
даже, когда с музыкой сочетается более-менее.. не трогает как-то.

0

13

Lacuna Coil :cool:  там действительно и музыка и вокал хорошы...))))

0

14

The distillers, The donnas, Aloha From Hell, Joan Jett, Bitchfits, The Creepshow, Spookshow, Ninja dolls....они круты !

0

15

Каждому своё, а лично я за.Правда если вокалистка поёт, а не пищит или хрипит под мзыку :music:

0

16

Marvin написал(а):

Отношусь только положительно. Теже Nightwish с Тарьей

- ну положим найтвиш уже давно не с Тарьей, но проект  этот стал очень известен.   Еще есть одна малоизвестная группа "5 стихий" - наша группа, женский вокал, сольняки на гитаре неплохие, тексты тоже. Вокалистка раньше участвовала в озвучке русской версии рок оперы "Иисус Христос Суперзвезда" и кажется бэк вокал в "Мастере и Маргарите", ту что снимал телеканал Россия.

0

17

Wer wolf написал(а):

Что ж конечно не обычно слышать в начале песни нежный женский голосок, а в припеве жесточайший гроул, и все же такая музыка по мне)))) обожаю такие переходы.

:cool: да-да-да!!!!!!

0

18

когда говорят  о женском вокале,  все почему - то  вспоминают о  командах  с  милыми дамскими голосами на подпевках  :) а мне  вспоминаются  doro,  heavenly   и.т.д. :)

0

19

Я в принципе отношусь положительно,поддерживаю,но сама женский вокал вообще не люблю.
Считаю,только парни нормально петь умеют в тяжелых направлениях. Это сугубо мое мнение.:) Просто мне мужские голоса больше нравятся.:)

0

20

О, Синий! Анджела Госсо, Нина Хаген, Тарья Туранен, Тне Кити, И Ещё Масса_ Это Всё Круто Оболдеть! Я Положительно Отношусь! О Доро Пеш То Же Классно Поёт! Она Ка То Спела Акапельно  На Радио России В Восьмой Ноте У Димона Добрынина, Так Я Офигел Да Ещё На Своем Родном! Классная Тётка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Marvin написал(а):

Хорошую музыку можно испортить лишь плохим вокалом, а мужской он или женский - не имеет ни малейшего значения.

Да-да-да  :yep:
Лично я прусь и с женских голосов и с мужских, лишь бы это было качественно и красиво!!!

0

22

тоже считаю, что ничего криминального в этом нет

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Женский вокал и тяжёлая музыка