http://dorogavodana.ru/images/VerantImages/afishas/091220.jpg

Йоль — Ночь Солнцестояния, самая длинная ночь в году. В эту ночь люди устраивали праздник, ожидая возрождения Короля Дуба, Солнечного Короля, Дарующего Жизнь, который согревал замёрзшую землю, пробуждал жизнь в семенах, хранившихся в её лоне всю долгую зиму. На полях разжигали костры, а урожай и деревья благословляли, распивая пряный сидр. До утра не смолкали удалые песни и продолжались весёлые пляски.

Мы, группа «ДОРОГА ВОДАНА», не можем остаться равнодушными. Подобно древним, этот вечер мы не будем проводить в унынии, а, сохраняя Традицию, устроим шумное веселье. Посему мы приглашаем вас к нам на празднование Йоля, которое состоится 20 декабря  в клубе просвещенного андеграунда «Улитка на Склоне», что на Думской, 9.

В этот вечер мы хотим представить вам большую программу, состоящую как из уже известных, так и совершенно новых наших песен. Специально к Йолю мы решили несколько расширить наш состав. Все подробности вы узнаете на нашем празднике. Будут приятные неожиданности.

Также вы сможете приобрести наш новый мини-альбом «Четыре Стороны», изданный летом этого года на лейбле IROND Ltd. Кроме того, мы привезём и три предыдущие студийные работы нашего коллектива, выпущенные в 2005-2008 гг. этим же издателем.

Вместе с нами в этот вечер будут выступать наши друзья – группа «САМОДИВА» (http://samodiva.ru/). Коллектив исполняет фолк-рок с уклоном в славянскую культуру. Мелодичные аранжировки и душевное исполнение, дополненное женскими голосами, уводит слушателя в мир таинственных самодив.

Концерт пройдет при поддержке Центра живой истории «Старая Сказка» (http://vkontakte.ru/club7388451).

Всячески приветствуется посещение концерта в исторической или традиционной одежде.

Итак, ждём вас 20 декабря в клубе «Улитка На Склоне».
Начало в 20.00.

Вход 300 руб. в день концерта.
Предпродажа: 250 руб. по адресу: м. "Владимирская", ул. Коломенская д. 9, магазин «Старая Сказка» с 12 до 20 часов.   

Дополнительная информация на нашем сайте: http://dorogavodana.ru/