12 декабря 2009 года группа The СкаZки приглашает Вас на презентацию своего альбома «ГелиомехаNика» («Союз Мьюзик")  в московский клуб «Вермель».

"ГелиомехаNика" - это альбом радикально неформатной музыки с красивыми акустическими песнями и сложными философскими текстами. В записи альбома приняли участие выдающиеся музыканты: Олег Сакмаров  - флейта, саксофон («Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Ю-Питер»,  «Выход») и Петр Акимов – виолончель (Ольга Арефьева и «Ковчег», «Выход»). По окончании записи Олег Сакмаров присоединился к группе The СкаZки, став одним из определяющих звучание коллектива музыкантов.

Вас ждет большое красочное выступление с разнообразной стилистической палитрой. На концерте прозвучит единственный в русской рок-музыке дуэт флейт Сергея Дворецкого и Олега Сакмарова и, конечно же, Вас ждет совершенно волшебная атмосфера живых выступлений группы «The СкаZки», после которой у зрителя надолго остается ощущение спонтанного счастья. 

Специальные гости презентации – Катя Гордон и Олег Чилап.
«The СкаZки» – это живой пример того, как талантливая музыка сама пробивает себе дорогу без бизнес-планов и продюсерских ухищрений. Группа весной 2009 года записала и выложила в Интернете альбом "ГелиомехаNика". История имела почти голливудское сказочное продолжение…
В 2009 году группа играла много концертов (в том числе юбилейный фестиваль Олега Сакмарова в клубе «Икра»,  концерт памяти В.Цоя  «Киномания» в клубе «Б2», концерт в рамках проекта «Рок-Герой» в клубе «Plan B»). На одном из выступлений группы совершенно случайно побывали боссы крупнейшего рекорд-лэйбла «Союз». Концерт заинтересовал и заинтриговал их, а прослушанный после этого в сети альбом утвердил в мысли, что у группы большое будущее. В результате коллективу поступило предложение о долговременном сотрудничестве, а альбом "ГелиомехаNика" вышел 27 ноября 2009 года на "Союз Мьюзик"! Символично, что именно 27 ноября 2009 года  - день рождения у Бориса Борисовича Гребенщикова, и точно в этот день он стал ровно в два раза старше лидера группы The СкаZки Сергея Дворецкого.
В планах группы – новые концерты и завершение записи
нового электрического альбома, песни из которого звучат сейчас на концертах, а мастеринг на песню «Вечная Любовь» был сделан на легендарной «Abbey Road Studios» в Лондоне.

Адрес клуба «Вермель»: ст.м. Новокузнецкая, Третьяковская, Раушская наб. д. 4 (в арке).

В программе: пресс-конференция (начало в 18:30), фуршет, концерт (начало в 20:00).

По вопросам аккредитации, получения промо-дисков, а также за любой дополнительной информацией обращаться по тел. 8-903-796-32-76, Антонина Смышляева.
info@theckazku.ru
wwwtheckazku.ru