РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Кто такие панки?????


Кто такие панки?????

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Вот смотрю тему и никак понять не могу: вроде называется "кто такие панки", а пишут все про ЭМо.....

0

62

От болезни слепой убеждённостью
И иммунитета необходимости
Год за годом "вперёд, без прошлого"
Утешаясь долгом и ложью.
Магический пепел любовного голода,
Зимой атрофия застывшего города,
Как закоченелые пальцы у горла,
Печальные лица плацкартных вагонов.

0

63

ПужкенЪ???

0

64

А я вот не знал, что эмо с 80х годов. Спасибо. Адепт

0

65

Я бы хотел, чтобы в России панк-рок и панки начинались не в 13, а заканчивались в 16 лет. А если человек родился панком, то продолжал им оставаться, пока не постареет душой. А те, у кого он начинается рано и заканчивается через год, скажем так, сезонные панки, то есть не панки, лучше вообще не заходили в эту культуру. Тогда в России через несколько лет будет целая структура панк-мира со своими клубами, тусовками, и наконец-то, панк в этой холодной стране превратится во что-то серьезное и займет весомое место в этом сраном обществе.

0

66

ты панк паходу? да?.....фото!

0

67

Я раньше думал,что я панк,ан Нет...
Я хня из под ногтей,но всёрн нравится панковская музыка)))
Злодей замути энциклопию про панков,в кратце хотяб)))

0

68

S@b@k@Павлова написал(а):

Я раньше думал,что я панк,ан Нет...
Я хня из под ногтей,но всёрн нравится панковская музыка)))
Злодей замути энциклопию про панков,в кратце хотяб)))

Хамно вопрос!

0

69

Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — контр-культура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Легендарная американская группа Ramones была первым музыкальным коллективом, игравшим панк-рок. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов панк распостранился по всему миру (с 1980-х в СССР). Панк явился своеобразным ответом на кризис хиппи-движения и его уклона в мистицизм, на рок-музыку того времени, которая отошла от энергии и ритма традиционного рок-н-ролла, а также на трудную ситуацию для молодых людей на рынке труда.

Панк берет свое начало с середины 60-х годов 20-ого столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодежных команд, исполняющих рок-н-ролл» — говорится в статье «Потерянное поколение» на сайте журнала Volkey.

Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене тем, что «нырял» в толпу фанатов.

Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения», Патти Смит.[1]

Некоторые молодые панки любят шокировать общественность антиконсервативным внешним видом, однако, следует заметить, что для остальных панк-рокеров внешний вид является второстепенной деталью. Идеологом внешнего вида панков была английский дизайнер Вивьен Вествуд, которая внесла атрибутику панков в массы и модную индустрию.

Некоторые панки предпочитают веселые прически c разноцветными стоящими торчком волосами, нередко с выбритыми волосами или ирокезами. Панки существенно повлияли на парикмахерское искусство, введя смелый яркий окрас волос и асимметричные прически. Моду на ирокезы ввела британская группа The Exploited.
Аксессуары: цепи и булавки в одеждe, шипованные напульсники, значки и нашивки с названиями групп или политическими лозунгами.
Удобная городская одежда: футболка (часто черного цвета), куртка (обычно «косуха»), джинсы, кеды, кроссовки или тяжелые ботинки. Одежда нередко рваная и потертая, снабженная иногда провокационными прокламациями.
Некоторые девушки-панки используют вызывающе-сексуальный имидж (яркий макияж, начес волос, короткие юбки, рваные колготки или чулки).
Родственные субкультуры
Скинхеды — молодежная субкультура шестидесятых годов, получившая «второе рождение» во времена панка . Музыка традиционных скинхедов — Ска, Oi!, Рокстеди и Регги.
Моды — предшественники и современники панков. Оказали влияние на панк-рок. Музыка модов — Ска, Соул.
Rude boys — ямайская молодежь, предшественники и современники панков и традиционных скинхедов. Оказали влияние на внешний вид и музыкальные пристрастия тех и других. Музыка рудбойз — Ска и Рокстеди.
Straight edge’ры — субкультура, порождённая ранней американской панк/хардкор-сценой начала 80-х, характернейшей особенностью которой является отказ от наркотиков, алкоголя и табака, а также от беспорядочных половых связей.
Готы — близкая панкам субкультура, возникшая в начале 1980-х годов. Готы, как правило, отличаются пессимистичным мировоззрением и не интересуются социально-критическими темами. Они предпочитают минорный готический рок, черный цвет и мрачную (зачастую вампирскую) эстетику. Готы нередко носят прически-«ирокезы», но не цветные, как у панков, а выглядящие так, как будто поставлены на чёрный гуталин.

0

70

Молодец злодей! Истину глаголиш)) :rolleyes:

0

71

Злодей написал(а):

истеблишмента

шо ето???

Все равно самая лучшая панк-группа Оффспринг!!!!!!!))

0

72

Исте́блишмент (англ. the Establishment) - структура, реализующая власть, опирающаяся на экономическую основу, поддерживаемая и дополнительно укрепляемая средствами массовой информации, а также всеми остальными вторичными образовательными и культурными институтами.

Совокупность:

- людей, занимающих ключевые позиции в социальной системе т.д.; и

- институтов, с помощью которых эти люди поддерживают существующий социальный порядок.

0

73

Ну ты прям олиглот, злодей и умник

0

74

PUNKS NOT DEAD))))

0

75

ахуеть прическа))))
ето внатуре штоль?

0

76

Злодей написал(а):

приверженность идеалам

Злодей написал(а):

протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма

Нынешним молодым типа панкам по-моему, вообще никакие идеи не свойственны.Они вышеупомянутых слов половину не знают.Мы ,я помню книжки всякие читали про политику,советский союз ну ваще натему.А щас,когда спрашиваешь у мальчика с футболочкой "где буковка А в буковке О " что такое анархия.А он отвечает "Анархия - мать порядка".Все .Атрибутика.Идеологии нет.

0

77

Syatina
От части ты права, просто я нашел информацию о движении вообще, а не про отдельных представителей. Да времена уже не те.

0

78

Да вы правы что наши папки дажэ не знают что такое панк!

0

79

И очем тогда можно и говорить!они просто слушают музыко и не чего не знаюсь о идеологии!этого мне не понять как так можно.

0

80

ПОЕМУ ПАНК ВОБЩЕ УМЕР В НАШЕМ ГОРОДЕ, УЖЕ ДАВНО...... ничего больше нескажу :(

0

81

Вован

Вован написал(а):

Да вы правы что наши папки дажэ не знают что такое панк!

Может ты просветишь меня в свих познаниях,Идейный ты наш панк??!! :mad:

0

82

Нечто грязное, вонючее. Пойду его замучаю)

0

83

Как не прискорбно - субкультура начинает вымирать.
Или наш город совсем гопеет, или что проиходит, но у нас панки гуляют с эмо-пацифистами, много пьют, и совсем не проявляют свой протест, хотя по-моему, образовалась субкультура (да, в принципе, любая субкультура), как общество "против общеста", грубо говоря.

0

84

Кто такие панки?
Панки это наверно когда вечером бухаешь паленую водку из горла,закусив огурцом и занюхав рукав,у сельского клуба,а потом просыпаешься за семь км от места на деревенском кладбище и не понимаешь,какого ваще ты тут оказался,и что удивительно-никто так же не понимает.
Это еще наверно когда опять бухаешь на вылазке до такого умопомрачения,что потом в лужу ныряешь(лужа это небольшое кол-во воды где то по колено) с криком "Айда купаться!"
Это наверно когда дома ничего нет,уносить нечего,по этому двери никогда не запирались,в любое время дня и ночи это был проходной двор.
Еще один пример панк Кеша!Сказка просто!Как напивался,так сразу к девкам лез(а вид при этом у него был такой как утверждает Презо,ванна бы не помешала) с вопросом:"Девушки,почему же вы меня не любите?"А потом растроенный вставал и только шел в коридор,типо домой собираться,весь народ сразу же за ним кидался,что бы свою обувь спасти,потому что Кеша мог уйти в любой обуви,которая бы ему налезла.Т.е. ему было настолько похЪ,что он даже не разберал женские ли это ботинки или мужские.
Панки это когда чувак всё время ссал исключительно на балконе,не взирая на то что в квартире до туалета рукой подать.
Панки,это когда в целях здравого смысла,что бы младшая сестренка не видела как аморально братец заливает планки на рыбалке,спрашивает:"Хош плавать научу?"Кидает с лодки за борт,и пока она барахтаеться,захлёбываясь,видя перед собой только борт лодки,опракидывает водяру,а потом только достает(так меня плавать научили  :D )
Панки,это когда ты засыпаешь в бане,а твоими ботинками в это время пьяные моськи топят котел,да потом еще впридачу тебя в этой бане закрывают и забывают.
Про прически не знаю,обычно им не до этого было,девкам обычно приходилось шмон им на голове наводить ставить хаер красить выбривать и все такое...посему такая роскош не всегда водилась,ибо ну их в задницу лучше выпьем)

Вообщем милые славные ребята,которых я горяче всем сердцем люблю.Конешно они уже повырастали,некоторые сделали попытки создать "нормальные " семьи кое-кто даже создал.
Соглашусь субкультура вымирает.

+1

85

Панки эта старая группа и за все время поменялось понятие об этой субкультуре. Панки это кому на все пох..

0

86

Настоящие Панки протестуют против всего, даже против панков :D

+1

87

Панки ето такие пиплы)) имеющие свои взгляды и предрасудки)))

0

88

(это исключительно моё мнение)
панки-это люди относящиеся к определённой субкультуре(так же как и готы,рокеры,байкеры,сатанистыи т.д.)
человек живя на этой земле выбирает ту субкультуру которая более ему подходит по душевному,психологическому и визуальому состоянию.
панк-это человек с определённым взглядом на происходящее,он подобается образу данной субкультуры(например одежда) почитает определённые стили музыки,имеет свои понятия тех или иных действий.
В основном в народе,панк осациируется с человеком неимеющим понятия приличия(это буйный,неотёсанный,пьяный в хлам,распевающий песни человек),но это не всегда так-панку свойственны такие вещи как честь,братство,добродушие и веселье.
Панк-готов в определённой ситуации отстаивать права своей субкультуры и защищать личностей входящих в их состав.
это в принцепе все мои мысли б этой теме на данный момент :playful:

0

89

виктория
Размыто очень. Приблизительно так можно сказать про любую субкультуру.

виктория написал(а):

панк-это человек с определённым взглядом на происходящее,он подобается образу данной субкультуры(например одежда) почитает определённые стили музыки,имеет свои понятия тех или иных действий.

А конкретней? Какой взгляд? Какой образ? Какие понятия?

0

90

отвечай внааатуре ннннаааах

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Кто такие панки?????