3 января 2010.
Новогодняя ЁЛКА от ФОЛК-БЕЗУМИЯ - Наследие Вагантов, Гродень, Сны Бенджамина - РЯЗАНЬ, Планетарий

http://cs1632.vkontakte.ru/g13638445/a_eaa3f613.jpg

Дамы и Господа!

barbarians.ru представляет

3 января в Арт-клубе «Планетарий»
лучший российский
фолк-драйв-фестиваль
«ФОЛК-БЕЗУМИЕ».
представит свою Новогоднюю Ёлку – Эстоонскиий Ноовыый Гоод
(возможно даже привезём Супер-Секси-Снегурочку… если после московского празднования отойдёт)

(в порядке очерёдности выхода на сцену)

«СНЫ БЕНДЖАМИНА» (Кировская обл)
«Фолк-Безумие» готов представить ещё одну новую для Рязани группу – это фолк-звёзды кировской рок-металл-сцены, которые сейчас заканчивают работу над своим дебютным альбомом и готовы продолжить завоёвывать публику на бескрайних просторах нашей необъятной Родины... Они молоды и талантливы, артистичны и харизматичны. У них есть всё, чтобы забраться на Олимп фолк-роковой сцены России. Весенние выступления в рамках уральского тура ФБ с Вагантами, Троллями и Яросом доказали, что группа совсем не местечковая и вполне может конкурировать с более известными группами… Своеобразные аранжировки, 2 непохожих вокала, смелое вплетение флейты в тяжёлое звучание и исходящий от музыкантов драйв, драйв, драйв…
вКонтакте - http://vkontakte.ru/club1701364

«ГРОДЕНЬ» (Дзержинский, Мск обл).
Продолжит концерт группа, сделавшая очень неожиданный замес из русских народных напевов и мелодий с альтернативным звучанием. Характерное для славян душевное многоголосие с «альтернативным» расколбасом музыкантов на сцене. Получился, по очень точному определению, «безбашенный драйв-фолк». Коллектив уже соскучился по рязанской публике и масштабной сцене Планетария, музыканты рвутся в бой. Тем более за спиной осталась сессия в студии, и не за горами выход альбома. А пока есть возможность подхватить «оранжевую лихорадку» - коллектив «своим» цветом избрал оранжевый, как в концертном имидже группы, так и в атрибутике.
Сайт группы - http://www.groden.ru
вКонтакте - http://vkontakte.ru/club240663

«НАСЛЕДИЕ ВАГАНТОВ». (Москва)
И вновь Рязань посетят «безумные волынщики». Уникальный российский коллектив, взявший на себя смелость сделать упор на звучании волынок. Особая смесь гитары и 2 волынок (немецкая средневековая ярмарочная и галисийская), приправленная рисунком ритм-секции и всякими дудочками-флейтами, а иногда гармонью, плюс безумный драйв, исходящий от самих музыкантов – это те компоненты, которые покорили публику в Москве и Рязани, Питере и Архангельске, Перми и Воронеже, а также в прочая, прочая, прочая..
Ну и следуя своему названию, а также традициям средневековых вагантов, НВ рушат привычные границы понятий обывателя, порой насмехаясь над этими самыми понятиями как текстами песен (а уж сколько копий сломано на просторах инета по поводу «Вася-Вася» - не счесть), так и музыкой. Ведь музыканты не держатся в музыке никаких твёрдых границ, залезая на казалось бы абсолютно «чужие территории» при исполнении фолк-рока в традиционном для большинства представлении. И именно разносторонность, разноплановость музыкальных композиций группы стала её визитной карточкой.
Как всегда, коллектив готовит новые песни к концерту…
Ах да, теперь же в группе 3 волынщика.
Сайт группы – http://www.vagantmusic.ru
вКонтакте - http://vkontakte.ru/club192769

Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник.
В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.
…это будет безумие… «Фолк-Безумие»

На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.

Билеты:
250р – предпродажа,
300р – в день концерта

Адрес клуба: Рязань, Московское шоссе, 49

http://www.planetary-rzn.ru

По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru

--- Вниманию москвичей, желающих посетить сей концерт –---
будет арендован комфортабельный автобус, который доставит из Москвы до клуба и обратно (500-600 руб за поездку туда-обратно и билет).
Автобус отправится 3 января днём от м.Кузьминки и прибудет 4 января 5.30 к м.Пролетарская.
Обращайтесь сюда: http://vkontakte.ru/event13638445