РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Не поздно ли учится играть?


Не поздно ли учится играть?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток.
Вопрос в следующем - стоит ли садиться за ударную установку в 26 лет, имея за плечами желание играть и полное отсутствие каких-то знаний/опыта?  Играть не с целью "забацать в будущем бабла", а именно для души. Конечно же присутствует желание попасть в итоге в какую-нибудь любительскую группу, но останавливает стереотип "учиться нужно с детства". В данный момент, уже года как четыре, работаю в сфере электронной музыки, но вот хочется живого звука, ой как хочется.)
Знающие люди, посоветуйте что-нибудь)

0

2

Привет. Ну че у тебя, пальцы окаменели что-ли к 26? Конечно с детства легче, но не обязательно. Умение приходит с опытом а не со временем. Успехов

0

3

Может барабанщики что-то другое скажут, но я думаю, если есть слух, то научится играть можно. Ленина вспомните.

0

4

Если для души - так тем более можно!!! Я вот тоже не так давно гитару приобрела, чтобы просто для души играть. То да сё, чуть по чуть, и играю. Сама себе. Под настроение, под погоду. Пусть с примитивными аккордами и переборами, даже песенки получилось сочинить. тут главное, чтоб самому было приятно и душу грело.

0

5

ах да, вспомнила! у меня знакомый в твоём примерно возрасте и сел за ударные. Очень даже быстро стал играть в команде, но тренировался усердно. И еще один случай знаю, ну разве что лет 20 парню было - усердно стучал сначала одни  и те же примитивные, потом сложнее и почти сразу стал играть с друзьями в небольшой группе, для своего же удовольствия собранную.
Удачи! если бы было где - я бы за ударные с удовольствием села. пробовала - такой кайф! вот куплю к пенсии гараж и буду наяривать

0

6

Всем спасибо) Воодушевили)

+1

7

я в 28 начал играть, так что у тебя еще время есть.... :D

0

8

А я считаю, что учиться никогда не поздно. Но только, если у человека изначально, с рождения, есть к этому способности. У меня, например, есть способность к рисованию, а музыкальные инструменты для меня это что-то запредельное. Пыталась я как-то по малолетке взять в руки гитару, но из этого ничего хорошего не получилось. А брат мой наоборот, по самоучителю научился и никакая музыкальная школа не понадобилась. И щас играет не хуже профессионалов. Даже сам электрогитару себе сделал. Поэтому, если есть способности и большое желание, можно научиться всему и в любом возрасте.

0

9

Главное - желание! "Нет способностей" - это отмазка. Если человек не инвалид, то он может научиться играть на чём угодно. Всё дело в терпении и силе желания)
Хотя, конечно, у ребёнка физические навыки развиваются быстрее, чем у взрослого, но для барабанов это не так критично, как, например, для скрипки или фортепиано. Зато у взрослых лучше работают мозги) Ребёнку сложнее, например, объяснить что такое длительности нот и как их считать. Так что, Ziko, садись за барабаны и ничего не бойся) Желаю удачи)

Отредактировано Лёха-13 (2010-01-21 14:09:14)

0

10

Ни скажи! Вот мой ребенок быстро усвоил счет длительностей, а я в них до сих пор ни хрена не понимаю. Хотя уроки в музыкалку делаем всегда вместе.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Не поздно ли учится играть?